Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 1,5m (78955) LED-Streifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Ausstattung: Dimmer - Schalter - Transformator Eigenschaften: erweiterbar - kürzbar - selbstklebend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,88 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,88 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 24,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 78955, Paulmann SimpLED 78955 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24V... Voelkner Paulmann 78955, Paulmann SimpLED 78955 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• Paulmann 789.55 SimpLED Power Strip Set 1,5m Warmweiß 17W beschichtet mit Amazon Paulmann 789.55 SimpLED Power Strip Set 1,5m Warmweiß 17W beschichtet mit 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED Power Set 1,5m 17W 230/24V DC weiß Kunststoff, Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED Power Set 1,5m 17W 230/24V DC weiß Kunststoff, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.88 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 78955, Paulmann SimpLED 78955 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24V 1.5m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Paulmann 789.55 SimpLED Power Strip Set 1,5m Warmweiß 17W beschichtet mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Paulmann 789.55 SimpLED Power Strip Set 1,5m Warmweiß 17W beschichtet mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Power Stripe Set weiß 1,5 m warmweiß inkl Dimm/Switch globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Basisset 1,5m METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip SimpLED Power in Weiß max. 17 Watt, Energieeffizienzklasse: G Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
PAULMANN 78955, Paulmann SimpLED 78955 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24 V 1.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Paulmann 78955 SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 1,5m STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 29,69 € + 4,40 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Paulmann 78955 SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 1,5m STM-Licht DE Angebotsinfo 29,69 € + 5,79 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 1,5m beschichtet 17W Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 30,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 78955, Paulmann Licht Paulmann SimpLED Power Strip Set 1,5m, 18W, 1650 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 31,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Power LED Strip Warmweiß Komplettset 1,5m koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 31,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 1,5m (78955) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes indirektes Licht - 230V Direktanschluss
Jens September 2023

Ich suchte nach einer Möglichkeit, direkt an 230V anzuschließen, ohne den Stecker abzuschneiden. Das indirekte Licht ist schön, wenn auch etwas kühl. Die Einstellungen des Dimmers bleiben erhalten, auch wenn der Lichtschalter betätigt wird. Der kleine Minischalter ist praktisch versteckt.

5/5
★★★★★ Schneller Umtausch, aber alles ok
lonestarr Februar 2020

Die Lieferung war anfangs defekt, aber der Umtausch verlief reibungslos. Vielen Dank! Wir verwenden das Produkt in unserer Küche, um die Arbeitsfläche unter den Hängeschränken zu beleuchten. Es leuchtet alles optimal aus, wie erhofft.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, super Wirkung
flipflop August 2019

Dieses Set war genau das, was ich für meinen selbstgebauten Scantisch gesucht habe. Einfach zu installieren und verbessert die Scan-Qualität meines Tablets deutlich. Genial einfach!.

4/5
★★★★☆ Der Schalter ist ein bißchen filigran - aber hell ist die Leiste
Horst O August 2023

1. Der Schalter könnte etwas robuster sein, aber einige Kunden mögen vielleicht die zierliche Größe. 2.

Die Helligkeitsstufen sind nicht gleichmäßig verteilt, was bedeutet, dass der Unterschied zwischen den Stufen variieren kann. 3. Die maximale Helligkeit ist sehr intensiv.

4. Der Transformator verursacht keine störenden Geräusche und ist nur ein wenig groß. Insgesamt handelt es sich um ein gutes Produkt mit Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Broken switch on arival
LK Februar 2022

Ich habe den "Paulmann 78960 LED Stripe SimpLED Power 5 m mit Kabeldimmer 1100 lm/m inkl. 1x 50 Watt IP44 dimmbares Streifenlicht Kunststoff LED-Streifen 4000 K" auf Amazon. de bestellt.

Nach der Installation der LED-Lichter habe ich festgestellt, dass der LED-Schalter mit Dimmer nicht funktioniert. Ich habe 2 Pakete gekauft und den Schalter aus der anderen Box getestet, er funktionierte einwandfrei. Ich habe Paulmann geschrieben und hoffe, das defekte Teil ohne Ausbau des LED-Lichts zu erhalten und nicht das gesamte Paket zurücksenden zu müssen.

2/5
★★☆☆☆ Netzteil fieept
mm Juli 2023

Die LED-Streifen sollten als Leselampe für das Kinderbett genutzt werden, doch das Netzteil gibt ein störendes Fiepen von sich. Nur die niedrigste und die drei höchsten Helligkeitsstufen sind geräuschlos. Sehr bedauerlich, ich werde das Produkt zurückgeben. Ich würde mich freuen, wenn andere betroffene Nutzer ihre Erfahrungen teilen könnten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Details & Eigenschaften
Dimmer, Schalter, Transformator
erweiterbar, kürzbar, selbstklebend
Innen
warmweiß
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
21 kWh/1000h
21 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
108
20.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
1 cm
0,3 cm
72
150 cm
Technische Daten
3.000 K
1.650 Lumen
2
Netz, Transformator
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram