Paulmann MaxLED Flow 1,5m warmweiß (70962) LED-Streifen

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Netzteil Ausstattung: Memory-Funktion Eigenschaften: kürzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 34,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann MaxLED Flow LED Strip Warmweiß Basisset - Weiß Kaufland Paulmann MaxLED Flow LED Strip Warmweiß Basisset - Weiß 3-5 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Paulmann 70962 MaxLED Flow Basisset 1,5m Warmweiß 21 Watt Amazon Paulmann 70962 MaxLED Flow Basisset 1,5m Warmweiß 21 Watt Auf Lager 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 1,5m Warmweiß 21W Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 1,5m Warmweiß 21W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann MaxLED Flow LED Strip Warmweiß Basisset - Weiß âœ“ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Paulmann 70962, Paulmann MaxLED Flow 70962 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 24V 1.5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 39,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,13 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Flow Basis-Set 1,5 m 21W Warmweiß OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Paulmann 70962 MaxLED Flow Basisset 1,5m Warmweiß 21 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,20 € 13.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Paulmann 70962 MaxLED Flow Basisset 1,5m Warmweiß 21 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,20 € 13.07 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
PAULMANN 70962, Paulmann MaxLED Flow 70962 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 24 V 1.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Flow LED Strip Basisset Warmweiß 1,5m beschichtet 22,2W 1000lm/m METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip MaxLED Flow Weiß max. 21 Watt, Energieeffizienzklasse: G Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Paulmann 70962 MaxLED Flow LED Strip Basisset Warmweiß 1,5m beschichtet 22,2W STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 48,12 € + 4,03 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70962, Paulmann Licht Paulmann MaxLED Flow Basisset, 1,5m - 5m, 1125 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 49,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
PLM 70962 - LED-Streifen MaxLED Flow, 23 W, 1500 lm, warmweiß, 1500 mm, dimm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Paulmann 70962 Function MaxLED Flow Basisset 1.5m 2700K 230/24V weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 54,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED Flow 1,5m warmweiß (70962) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt von hoher Qualität.
G-joe März 2023

Dieses Produkt überzeugt mit guter Qualität und hochwertigem Eindruck. Die Leuchtfarbe entspricht den Angaben und meinen Wünschen. Für mein Gäste-WC-Projekt wollte ich keine günstige China-Ware verwenden und bin zufrieden mit meiner Entscheidung.

Die dauerhafte Nutzung bleibt abzuwarten - daher 4 Sterne aufgrund des Preises. 🙂 #GästeWC #Qualität #Leuchtfarbe.

2/5
★★☆☆☆ Prinzipiell gut. Fernbedienung mist
Stefan Januar 2021

Die 3 Meter RGB Leiste ist funktional, aber die mitgelieferte Fernbedienung ist unzuverlässig. Statt einer touch-Oberfläche wären echte Druckknöpfe praktischer gewesen. Der Berührungssensor für den Powerknopf funktioniert nicht mehr, sodass die Farbwechselprofile nicht mehr gewechselt werden können.

Trotz sorgfältiger Behandlung ist die Fernbedienung nun schon nach einem Monat defekt. Bei einem Preis von 120 Euro sollte eine bessere Qualität gewährleistet sein.

1/5
★☆☆☆☆ Licht, Haptik & Design Top // Funktion Flop
@Karimpulsive â Oktober 2023

LED-Strip mit schöner, gleichmäßiger Farbdarstellung und starker Leuchtstärke, aber enttäuschender Funktionalität: Die mitgelieferte RF-Fernbedienung versagte nach einem Monat und war nach einem Jahr komplett unbrauchbar, trotz mehrfachen Batteriewechsels (CR2025, verschiedene Marken). Keine Anleitung, kein Reset-Hinweis und keine Fehlerbehebung im Lieferumfang. Farbe und Helligkeit bleiben zwar gespeichert, doch die Steuerung funktioniert nicht mehr (bei zwei Sets, 3 m und 1,5 m). Fazit: guter Look und solide Lichtqualität, aber mangelhafte RF-Steuerung und schlechter Support — daher Preis/Leistung ungenügend. Empfehlung: auf LED-Strip mit smarter Bluetooth-Steuerung achten.

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung ungenügend!
H. W Februar 2023

Der LED Strip macht einen hochwertigen Eindruck, aber die Fernbedienung ist ein Problem. Farbunterschiede sind schwer einzustellen, und nach zwei Monaten funktioniert sie nicht mehr. Zudem lässt sich der Strip nicht mehr einschalten.

Die Helligkeit in der höchsten Stufe ist nur befriedigend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist aufgrund dieser Defekte ungenügend. Bei Amazon habe ich einen anderen Strip gefunden, der heller ist, sich in vier Helligkeitsstufen einstellen lässt und 80 % günstiger ist. Made in China sind doch die meisten Produkte, aber das sollte kein Problem sein!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzteil
Details & Eigenschaften
Memory-Funktion
kürzbar
Innen
warmweiß
Badezimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
21 kWh/1000h
21 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
1 cm
150 cm
Technische Daten
Netz
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram