Paulmann SimpLED Motion Set RGB 5m (70513) LED-Streifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Fernbedienung - Netzteil Ausstattung: mit Fernbedienung Eigenschaften: erweiterbar
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
23,93 €
Ø 19 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
23,93 €
Ø 19 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 23,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70513, Paulmann FN SimpLED Strip RGB 70513 LED-Streifen-Komplettset mit Voelkner Paulmann 70513, Paulmann FN SimpLED Strip RGB 70513 LED-Streifen-Komplettset mit Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
• Paulmann 70513 SimpLED Motion Set 5m 10W RGB beschichtet Amazon Paulmann 70513 SimpLED Motion Set 5m 10W RGB beschichtet Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED Motion Set 5m 10W RGB beschichtet Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED Motion Set 5m 10W RGB beschichtet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70513, Paulmann FN SimpLED Strip RGB 70513 LED-Streifen-Komplettset mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Paulmann 70513 SimpLED Motion Set 5m 10W RGB beschichtet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Paulmann 70513 SimpLED Motion Set 5m 10W RGB beschichtet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Motion Set 5 m 10W RGB beschichtet OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Paulmann LED-Set 'SimpLED' 5 m 10 W RGB, weiß toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-STRIP Weiß 500.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 26,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Paulmann Licht - Paulmann Fn Simpled Strip Rgb 70513 Led-streifen-komplettset Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
PAULMANN 70513, Paulmann FN SimpLED Strip RGB 70513 LED-Streifen-Komplettset mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip Simpled Motion max. 10 Watt Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Paulmann 70513 SimpLED Motion LED Strip RGB Komplettset 5m beschichtet 10W 65lm/m 30 STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 28,52 € + 4,42 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PAULMANN FN SimpLED Strip Set 5m Motion RGB 10W 230/12V DC Weiß Kunststoff e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Motion Stripe-Set weiß 5 m Motion RGB globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Motion Set RGB 5m (70513) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Paulmann ist super.
Christian K Mai 2025

Das LED-RGB-Band begeistert mich total! Es enthält alles, was man braucht, und die Installation war kinderleicht. Ich habe es in meiner Küche angebracht, und das Ergebnis ist spektakulär! Es zieht die Blicke der Gäste an und sorgt im Alltag für besondere Akzente. Die Helligkeit ist kräftig und lässt sich nach Wunsch anpassen, während die verschiedenen Modi für beeindruckende Effekte sorgen. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Top LED Streifen
KorbiKorbi August 2024

Die Qualität ist ausgezeichnet und die verschiedenen Modi sind zauberhaft. Ich habe den Streifen in die Fuge der Holzdecke geklebt, er haftet perfekt. Ein fantastisches Gadget für das Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ Super
ChSäChSä März 2024

Ich setze die Paulmann LED-Streifen in einer Aluminium-Schiene unter meinen Küchenschränken ein und bin begeistert. Die Qualität ist den höheren Preis wert, besonders die außergewöhnliche Klebekraft. Im Vergleich zu billigeren Alternativen hebt sich die Leistung deutlich ab. Wie man sagt: „Wer billig kauft, kauft zweimal. " Klare Empfehlung für alle, die langlebige und zuverlässige LEDs suchen!.

5/5
★★★★★ Das hat was...
von einer Kundin Januar 2022

Diese wunderschönen Lichterketten zaubern eine zauberhafte Atmosphäre mit ihren verschiedenen Variationen und warmen Farben. Sie passen perfekt ums Fenster herum und können bei Bedarf gekürzt werden. Freunde und Bekannte werden von ihnen sofort verzaubert. Bei Otto gefunden, lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Erzählen Sie es weiter!.

5/5
★★★★★ Passt
eine Kundenbewertung April 2021

Meine Tochter genießt die Vielseitigkeit der Lichtleiste von Paulmann und hat Spaß damit. Im Vergleich zu einer günstigen Chinaleiste mit Appsteuerung waren wir erleichtert, dass bei der Paulmann Lichtleiste keine bedenklichen Freigaben erforderlich sind. Daher entschieden wir uns für dieses hochwertige Produkt. Tolle Qualität und einfache Handhabung - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hier merkt man die Qualität der ...
eine Kundenbewertung Januar 2020

Dieser LED Streifen überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und tolle Lichteffekte in verschiedenen Farben. Mein Sohn liebt es, wie es an der Holzleiste in seinem Zimmer aussieht. Ich bin rundum zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Details & Eigenschaften
mit Fernbedienung
erweiterbar
Innen
RGB
Esszimmer, Flur
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
LED
ja
Material
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram