Paulmann MaxLED Connector 2erSet (71051) LED-Streifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Bemerkung: Lieferumfang: 2x den COB Lichtverbinder (Direkt COB zu COB) 2x den COB zu COB-Kabelverbinder 2x einen COB zu 5-Pin-Kabelverbinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,79 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,79 €
Ø 14 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,02 €
ab 13,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Verbinder U-Rail MaxLED Full-Line COB Connector Set weiß globus-baumarkt Paulmann Verbinder U-Rail MaxLED Full-Line COB Connector Set weiß ca. 1-3 Werktage 13,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Paulmann 71051 MaxLED Zubehör Connector Set Full-Line COB Weiß Kunststoff Amazon Paulmann 71051 MaxLED Zubehör Connector Set Full-Line COB Weiß Kunststoff Auf Lager 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED 1000 Connector Set Full-Line COB 2er-Set 133m Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED 1000 Connector Set Full-Line COB 2er-Set 133m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Verbinder U-Rail MaxLED Full-Line COB Connector Set weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Paulmann 71051 MaxLED Zubehör Connector Set Full-Line COB Weiß Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Paulmann 71051 MaxLED Zubehör Connector Set Full-Line COB Weiß Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Zubehör Connector Set 2er-Set COB 2er-Set Weiß 71051 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Paulmann 71051 MaxLED Zubehör Connector Set 2er-Set COB 2er-Set Weiß STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 14,71 € + 5,79 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
MaxLED Connector Set Full-Line COB Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Paulmann Connector Set 710.51 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,35 € 16,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Paulmann 71051 MaxLED Connector Set Full-Line Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 16,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Connector Set Full-Line COB, weiß (71051) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 17,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PAULMANN MaxLED Full-Line COB Connector Set e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED 1000 LED Strip COB 2er-Set 10 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Paulmann Connector Set 'MaxLED Full-Line COB' weiß/transparent toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED Connector 2erSet (71051) Test

5/5
★★★★★ Sinnvolle Ergänzung
Georg Oktober 2024

Klare Kaufempfehlung: Dieser Adapter für LED-Streifen ist hochwertig verarbeitet und extrem einfach zu montieren. Je nach Einsatz bei 12/24V unverzichtbar. Achtung: Auf Polarität achten – Plus und Minus sind am Streifen markiert und dürfen nicht vertauscht werden.

5/5
★★★★★ Super warmes Licht.
Mike S Juni 2024

Der Paulmann 71050 MaxLED 1000 LED Strip Full-Line COB Einzelstripe (2,5 m) liefert mit 30 W und 2700 Lumen bei 2700 K warmweiß eine gleichmäßige, angenehme Beleuchtung. Mit 528 LEDs/m und COB‑Technik wirkt das Licht sehr homogen. Das dimmbare, silberfarbene Kunststoffgehäuse vermittelt Robustheit. Beim ersten Onlinekauf fehlte das Netzteil, sodass ich zurücksendete; später kaufte ich den Streifen im Baumarkt und bin nun sehr zufrieden.

Die Bedienung per Funkschalter ist praktisch und bietet Komfort sowie Flexibilität. Empfehlenswert für Wohn- und Arbeitsbereiche, wenn man flimmerarmes, leistungsstarkes LED-Licht und einfache Installation sucht.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung in Ordnung
Benjamin K Dezember 2024

Etwas ärgerlich, dass Zubehör separat gekauft werden muss, aber das Produkt funktioniert zuverlässig. Gute Funktion, brauchbare Verarbeitung und insgesamt zufriedenstellendes Preis-Leistungs-Verhältnis – empfehlenswert, wenn man zusätzliches Zubehör einplant.

2/5
★★☆☆☆ Nie wieder Paulmann
Clara L Dezember 2025

Die irreversiblen Drückverschlüsse von Paulmann haben mich trotz Elektrokenntnissen zur Verzweiflung gebracht; solche Installationsart vermeide ich künftig. Trotzdem läuft die Lampe seit 2 Jahren störungsfrei. Fazit: gute Produktlebensdauer, mangelhafte Montagefreundlichkeit bei Paulmann-Drückverschlüssen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Farbe & Design
weiß
Material
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
Lieferumfang: 2x den COB Lichtverbinder (Direkt COB zu COB) 2x den COB zu COB-Kabelverbinder 2x einen COB zu 5-Pin-Kabelverbinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram