LEDVANCE LED- / LED- DR-PFM LED-Streifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robuste IP66-Schutzart ermöglicht flexible Anwendungen in Innen- und Außenbereichen, schützt zuverlässig vor Staub und Strahlwasser.
• Integriertes LED-Modul sorgt für langlebige und energieeffiziente Beleuchtung ohne Notwendigkeit zum Austausch einzelner Leuchtmittel.
• Komfortable manuelle Steuerung erlaubt einfache Anpassung der Beleuchtung an individuelle Bedürfnisse und Raumsituationen.
• Hochwertige Verarbeitung und feste Netzanbindung gewährleisten zuverlässigen Betrieb und professionelle Beleuchtungslösungen für verschiedene Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,87 €
Ø 33 €
32,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,87 €
Ø 33 €
32,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,56 €
ab 32,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ledvance Treiber DR-PFM -60/220-240/24/P IP66 OUTDOOR LED-Centrum Ledvance Treiber DR-PFM -60/220-240/24/P IP66 OUTDOOR Versand in ca. 10-12 Werktagen 32,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
• Ledvance Outdoor LED Treiber 24V 60W mit konstanter Spannung mega-kunde.de Ledvance Outdoor LED Treiber 24V 60W mit konstanter Spannung 1-2 Tage 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Treiber DR-PFM 60/220-240/24/P, 60W 24V IP66, Kunststoff, Weiß heizung-billiger Ledvance LED-Treiber DR-PFM 60/220-240/24/P, 60W 24V IP66, Kunststoff, Weiß 1 - 1 Tage 41,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• LEDVANCE elektronisches Vorschaltgerät (EVG), LED DRIVER OUTDOOR PERFORMANCE,... Amazon LEDVANCE elektronisches Vorschaltgerät (EVG), LED DRIVER OUTDOOR PERFORMANCE,... Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.87 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Ledvance Treiber DR-PFM -60/220-240/24/P IP66 OUTDOOR ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 32,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Ledvance Outdoor LED Treiber 24V 60W mit konstanter Spannung mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Ledvance LED-Treiber DR-PFM 60/220-240/24/P, 60W 24V IP66, Kunststoff, Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 41,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
LEDVANCE LED-Treiber DR-PFM-60W/220-240V, IP66, schaltbar (4058075239913) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 42,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
Ledvance LED-Treiber DRPFM60/220240/24/P LEDVANCE elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 44,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Ledvance LED-Treiber DRPFM60/220240/24/P evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 45,12 € 45,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
LEDVANCE elektronisches Vorschaltgerät (EVG), LED DRIVER OUTDOOR PERFORMANCE, EVG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
LEDVANCE elektronisches Vorschaltgerät (EVG), LED DRIVER OUTDOOR PERFORMANCE, EVG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Ledvance Led Driver Outdoor Performance (dr Pfm 60w 24v) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 51,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Ledvance LED DRIVER OUTDOOR PERFORMANCE / LEDVAN DR PFM 60W 24V 4058075239913 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht LEDVANCE LED- / LED- DR-PFM

LEDVANCE LED- / LED- DR-PFM für brillante Lichtakzente

Entdecken Sie die Kunst der stimmungsvollen Beleuchtung mit diesem hochwertigen LED-Streifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Lichtdesigner und Heimwerker, ermöglicht das System eine präzise Steuerung der Lichtatmosphäre in Ihrem Zuhause. Ob zur Akzentbeleuchtung im Wohnzimmer oder als funktionales Licht in Außenbereichen – dieser vielseitige LED-Streifen passt sich perfekt Ihren individuellen Beleuchtungswünschen an.

Flexible Gestaltungsmöglichkeiten für jedes Ambiente

Die beeindruckende Flexibilität dieses LED-Streifens eröffnet Ihnen nahezu unbegrenzte Gestaltungsmöglichkeiten. Dank der manuellen Steuerbarkeit haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Beleuchtungsszenarien. Die robuste Konstruktion mit Schutzart IP66 gewährleistet zuverlässigen Betrieb sowohl in Innenräumen als auch im Außenbereich. So können Sie stimmungsvolle Lichtakzente an Fassaden setzen oder Ihr Wohnzimmer in eine gemütliche Oase verwandeln.

LEDVANCE LED- / LED- DR-PFM Test

2/5
★★☆☆☆ Flackert unter Teillast
mike Juni 2022

Ich habe zwei unterschiedliche 60W Netzteile mit einem 30W LED-Streifen ausprobiert. Beide flackerten bei Teillast so stark, dass sie unbrauchbar wurden. Bei höherer Belastung blieb das Flackern aus. Da ich jedoch verschiedene Stränge separat schalten möchte, sind diese Netzteile für mich ungenutzt.

Allgemeine Daten
Lichtquelle nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden
manuell steuerbar
24 V
Außen, Innen
LED
Leuchtmittel inkl. / ja
LED-Streifen
Wohnzimmer
IP66
Netz
fest eingebautes LED-Modul
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram