Paulmann YourLED Night Comfort Set warmweiß 1m (70955) LED-Streifen

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Netzteil Ausstattung: Memory-Funktion - mit Bewegungsmelder Eigenschaften: erweiterbar - selbstklebend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,85 €
Ø 16 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,85 €
Ø 16 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
ab 15,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70955, Paulmann Night Comfort 70955 LED-Streifen-Komplettset mit Voelkner Paulmann 70955, Paulmann Night Comfort 70955 LED-Streifen-Komplettset mit Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Paulmann 709.55 YourLED Night Comfort Set 1m Warmweiß Amazon Paulmann 709.55 YourLED Night Comfort Set 1m Warmweiß 25,47 € Versand kostenfrei Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• Paulmann LED Stripe YourLED Set 1m Warm Bettlicht mit Bewegungssensor 70955, Otto Paulmann LED Stripe YourLED Set 1m Warm Bettlicht mit Bewegungssensor 70955, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70955, Paulmann Night Comfort 70955 LED-Streifen-Komplettset mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip Night Comfort Set 1 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Paulmann YourLED LED Strip Night PIR-Sensor Bettlicht mit Bewegungssensor 1m METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Paulmann 70955 YourLED Night Comfort Set 1m Warmweiß Bettlicht mit Bewegungssensor STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 17,98 € + 4,63 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Paulmann 70955 YourLED Night Comfort Set 1m Warmweiß Bettlicht mit Bewegungssensor STM-Licht DE Angebotsinfo 17,98 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70955, Paulmann Licht Paulmann YourLED Night Comfort Set Bettlicht + Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 19,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 709.55 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,97 € 19,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Paulmann 70955 FN YourLED Comfort Set Night PIR-Sensor 1m 3000K 3W 12V DC Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Paulmann 70955, Paulmann LED-Strip 709.55 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 20,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Paulmann Night Comfort 70955 LED-Streifen-Komplettset mit Bewegungsmelder mit Stecker buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Paulmann Night Comfort 70955 LED-Streifen-Komplettset mit Bewegungsmelder mit Stecker thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Paulmann YourLED Night Set 3W mit Sensor, weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 24,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann YourLED Night Comfort Set warmweiß 1m (70955) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
N.H. November 2022

Ich habe das LED-Band unter dem Bett meines Vaters installiert, da er nachts oft aufstehen muss. Das Licht ist dezent und ausreichend, um ihn sicher durch den Raum zu führen, ohne seine Frau zu wecken. Jetzt sind beide glücklich mit dieser praktischen Lösung. Nachdem ich es auch für zwei weitere Personen installiert habe, sind sie alle begeistert von der Einfachheit und Effektivität des LED-Bandes. Jeder sollte dieses Produkt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Klein, praktisch, gut
Klaus K August 2021

Das kompakte Design des Sensors und das LED-Band mit Kunststoffummantelung haben mich überzeugt. Seit Jahren nutze ich 3 dieser Einheiten mit dem mitgelieferten Netzteil im Haus. Dank einer Versorgungsspannung von 12 V DC konnte ich sie auch problemlos im Wohnmobil an der Bordspannung anschließen.

Ich bin rundum zufrieden mit den Geräten und würde sie jederzeit erneut kaufen. Ideal für den Einsatz im Haus oder unterwegs!.

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder für Senioren
einer Kundin Januar 2022

Ich habe das praktische Bettlicht mit Bewegungsmelder für meine Eltern erworben und bin sehr zufrieden mit der einfachen Handhabung und der Sicherheit, die es bietet. Die Sturzgefahr wird deutlich reduziert und die Installation ist kinderleicht. Bisher funktioniert das Licht einwandfrei und ich bin zuversichtlich, dass es weiterhin so bleibt.

4/5
★★★★☆ Nachts im Dunkeln
KaDeW Dezember 2021

Der LED-Stripe ist eine tolle Erfindung und funktioniert gut, jedoch lässt sich die Sensor-Einstellung nicht optimal anpassen. Es fehlt eine klare Option, wie lange der Stripe leuchten soll. Nach 30 Sekunden oder nach 6 Minuten schaltet er sich ab, und die bisherige Einstellung ist verloren, sobald man das Rädchen berührt. Paulmann sollte dringend nachbessern.

Ich habe das Rädchen vorerst mit Klebeband fixiert, aber das ist keine dauerhafte Lösung. Der Sensor an sich funktioniert gut. Was noch verbessert werden könnte, ist die Helligkeit der LEDs im Raum. Ein Dimmer wäre hilfreich.

Ich habe die LEDs in ein Plastikrohr gelegt, um das Licht abzuschwächen. Ansonsten funktioniert alles reibungslos und es gibt keine Fußverletzungen mehr, wenn man im Dunkeln unterwegs ist.

3/5
★★★☆☆ Paulmann 70955
Nicolas B Juni 2022

Nach zahlreichen Fehlschlägen bei der Suche nach einem Unterputz-Bewegungsmelder hat sich Paulmann als zuverlässige Marke erwiesen. Trotzdem fällt dieser Melder etwas durchschnittlich aus und das Licht ist zu grell. Dennoch erfüllt er letztendlich seinen Zweck. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Gut aber teuer
Johannes P Oktober 2021

Die LED Streifen sind eine praktische Lösung, um das Schlafzimmer meiner Großeltern nachts zu beleuchten. Die Installation ist einfach und der Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei. Trotzdem finde ich den Preis für die kurze LED Streifen mit Bewegungsmelder etwas hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzteil
Details & Eigenschaften
Memory-Funktion, mit Bewegungsmelder
erweiterbar, selbstklebend
Innen
warmweiß
Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
30.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Smart Home
manuell steuerbar
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram