Paulmann MaxLED Basic-Set RGBW ZIGBEE 24V 3m (78884) LED-Streifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Dimmer Lichtfarben: RGBW - warmweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
86,06 €
Ø 92 €
86,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
86,06 €
Ø 92 €
86,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,66 €
ab 86,06 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann MaxLED 500 LED Strip RGBW Smart Home Zigbee beschichtet 3 m OBI Paulmann MaxLED 500 LED Strip RGBW Smart Home Zigbee beschichtet 3 m 3 Tage 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
• Paulmann 78884 LED Stripe MaxLED 500 Basisset Smart Home Zigbee IP44 3m incl.... Amazon Paulmann 78884 LED Stripe MaxLED 500 Basisset Smart Home Zigbee IP44 3m incl.... Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 RGBW Smart Home Zigbee 3m IP44 27W 1200lm Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 RGBW Smart Home Zigbee 3m IP44 27W 1200lm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.06 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann MaxLED 500 LED Strip RGBW Smart Home Zigbee beschichtet 3 m ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
Paulmann 78884 LED Stripe MaxLED 500 Basisset Smart Home Zigbee IP44 3m incl. 1x23 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
Paulmann 78884 LED Stripe MaxLED 500 Basisset Smart Home Zigbee IP44 3m incl. 1x23 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED 500 LED Strip Smart Home Zigbee 3.0 Basisset 3m RGBW beschichtet 27W METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,09 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen Set ZigBee MaxLED 3 m 27 W RGBW silber dimmbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Paulmann 78884 MaxLED 500 LED Strip Smart Home Zigbee 3.0 Basisset 3m RGBW+ STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
PAULMANN MaxLED 500 LED Strip Smart Home Zigbee RGBW 3m 27W 1200lm 60LEDs/m 3000K e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 105,55 € Versand kostenfrei Gesamt 105,55 € → zum Angebot
MaxLED 500 LED Strip Smart Home Zigbee RGBW beschichtet Basisset 3m 27W 1200lm Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Basisset 3m Paulmann 78884 MaxLED 500 LED Strip Smart Home Zigbee RGBW beschichtet LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 114,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,60 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 RGBW Smart Home Zigbee 3m IP44 27W 1200lm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,84 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "MaxLED 500 RGBW Smart Home Zigbee 3m IP44 27W 1200lm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 'MaxLED 500 Zigbee 3.0 RGBW Basisset' 3 m 27 W beschichtet silber toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED Basic-Set RGBW ZIGBEE 24V 3m (78884) Test

5/5
★★★★★ Schönes Licht
Henrik April 2025

Den LED-Streifen habe ich in ein Alu-Profil gesteckt und unter den Küchenschränken montiert. Ergebnis: helles, gleichmäßiges Arbeitslicht und abends dank offener Küche ein steuerbares, farbiges Stimmungslicht. Die Anbindung an die Fritzbox zur Steuerung funktionierte problemlos. Wichtig zu wissen: Der 500er hat nur 60 LED/m.

In meinem tiefen Profil (Abstand zur Diffusorabdeckung ca. 2 cm) verschwinden die einzelnen LEDs, sodass kein Punktmuster mehr sichtbar ist. Mit dem 250er (30 LED/m) zuvor wirkte das Licht gestreift und ungleichmäßig. Für eine saubere Küchenbeleuchtung empfehle ich daher den 500er und ein ausreichend tiefes Aluprofil.

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität von Paulmann 💡
Anna-Lena M März 2022

Die Lieferung des Paulmann LED Stripe Basissets war schnell und sicher verpackt. Als Käufer mehrerer Paulmann-Produkte entschieden wir uns für dieses LED-Stripe-Set zur Unterschrankbeleuchtung in der Küche. Das Leuchtband mit Zubehör wirkt hochwertig und solide.

Kürzen ließ es sich problemlos, das flache Design ermöglicht eine nahezu unsichtbare Montage. Die Lichtstärke hat uns positiv überrascht: Auch bei tiefer Anbringung wird die Küche gleichmäßig und hell ausgeleuchtet. Qualität und Verarbeitung stimmen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige Unterbauleuchte/Unterschrankbeleuchtung suchen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Licht, aber Probleme bei Stromausfall und Zigbee
Emo Dezember 2025

Die Paulmann MaxLED 500 LED-Stripes liefern angenehmes, gleichmäßiges Licht und wirken sauber verarbeitet. Die Farbwiedergabe ist in Ordnung, allerdings weichen die Kelvin-Werte von Systemen wie Philips Hue ab. Probleme zeigen sich bei der Smart-Home-Nutzung: häufige Zigbee-Verbindungsabbrüche, kein Update über die Hue Bridge und nach Stromausfall bleiben die LEDs an. Für den Preis bekommt man robuste Hardware, doch Software- und Steuerungsfunktionen brauchen Verbesserung.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigter Zigbee Empfänger
Sascha S Juli 2025

Trotz unbeschädigter Verpackung war der Artikel beschädigt: der Gehäusedeckel am Kabelauslass wies einen Riss auf. Die Ersatzlieferung kam ebenfalls defekt an, diesmal mit komplett gebrochenem Gehäusedeckel — deutlicher Qualitätsmangel.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Details & Eigenschaften
mit Dimmer
Technische Daten
RGBW, warmweiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram