Paulmann YourLED Lights & Sound Comfort Set RGB 3m (70956) LED-Streifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Batterien - Bedienungsanleitung - Fernbedienung - Netzteil Ausstattung: Memory-Funktion - mit Fernbedienung Eigenschaften: erweiterbar - selbstklebend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,97 €
Ø 29 €
28,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,97 €
Ø 29 €
28,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,94 €
ab 28,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70956 LED Stripe YourLED Lights and Sound Comfort Set incl. 1x17,8 Watt Amazon Paulmann 70956 LED Stripe YourLED Lights and Sound Comfort Set incl. 1x17,8 Watt Auf Lager 28,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
• Paulmann YourLED Lights and Sound Komfort-Set RGB für Musikgesteuerten 3 m OBI Paulmann YourLED Lights and Sound Komfort-Set RGB für Musikgesteuerten 3 m 3 Tage 28,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Paulmann LED Stripe YourLED Set 3m RGB für musikgesteuerten Farbwechsel 70956, Otto Paulmann LED Stripe YourLED Set 3m RGB für musikgesteuerten Farbwechsel 70956, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.97 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70956 LED Stripe YourLED Lights and Sound Comfort Set incl. 1x17,8 Watt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Paulmann 70956 LED Stripe YourLED Lights and Sound Comfort Set incl. 1x17,8 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Paulmann YourLED Lights and Sound Komfort-Set RGB für Musikgesteuerten 3 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 28,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Paulmann YourLED LED Strip Lights and Sound für musikgesteuerten Farbwechsel 3m METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Paulmann 70956 YourLED Lights and Sound Comfort Set 3m RGB für musikgesteuerten STM-Licht DE Angebotsinfo 33,17 € + 5,79 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Paulmann 70956 YourLED Lights and Sound Comfort Set 3m RGB für musikgesteuerten STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 33,17 € + 5,79 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 709.56 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 36,82 € 36,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,72 € → zum Angebot
Paulmann 70956 Streifen Set Comfort Licht and Sound 3m RGB 17.8W 12V LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 37,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,21 € → zum Angebot
Paulmann Lights and Sound Comfort 70956 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 12 V 3 m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Paulmann Lights and Sound Comfort 70956 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 12 V 3 m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Set 'YourLED Comfort' 3 m 17,8 W RGB schwarz toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Paulmann YourLED LED Strip Lights and Sound für musikgesteuerten Farbwechsel 3m koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 41,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann YourLED Lights & Sound Comfort Set RGB 3m (70956) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Led Band inkl Geräuschfunktion
Lula August 2020

Das LED-Band lässt sich schnell und einfach montieren und befestigen. Mit der Fernbedienung können Sie aus verschiedenen Lichtatmosphären wählen und sogar die Geräuschfunktion nutzen. Die LEDs reagieren auf Sound, Geräusche und wechseln ihre Farben. Alles in allem ein super Produkt, das einfach zu bedienen ist.

4/5
★★★★☆ Helle Lichterkette (3m) mit Fernbedienung und Audio-Sensor
Julia S Oktober 2021

Die schwarze Lichterkette mit Fernbedienung bietet verschiedene Farbeinstellungen und Modi. Trotz anfänglicher Probleme mit der ersten Kette funktioniert die zweite einwandfrei. Die Helligkeit ist ausreichend und das Wohnzimmer wird gut ausgeleuchtet.

Die Fernbedienung ist einfach zu bedienen und hält gut auf dem Polster. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem angemessenen Preis.

4/5
★★★★☆ Tolle Lichteffekte
EXE Januar 2021

Suchen Sie nach preiswerten Lichteffekten für Zuhause oder Partys? Der 3 Meter lange selbstklebende LED-Streifen bietet vielseitige Farbeffekte, die einfach über eine Fernbedienung gesteuert werden können. Die Installation ist unkompliziert, obwohl die Fernbedienung verbessert werden könnte. Das farbige Licht schafft eine einzigartige Atmosphäre und ist ein echter Hingucker auf Partys. Einziger Nachteil: Die Auswahl an Farbtönen könnte vielfältiger sein. Insgesamt ein tolles Produkt für den Einsatz in verschiedenen Räumen und für besondere Anlässe.

4/5
★★★★☆ Die Musikerkennung konnte mich leider nicht überzeugen
Motofe September 2020

Das Paulmann 70956 LED Stripe YourLED Lights and Sound Comfort Set überzeugt mit einem eleganten schwarzen Lichtband, das einfach anzubringen ist und unauffällig in der Schräge wirkt. Die beigefügte Fernbedienung ermöglicht das An- und Ausschalten sowie die Steuerung der Farben rot, grün, blau, weiß, orange, gelb, türkis und lila, sowohl einzeln als auch kombiniert. Trotz einer Musikfunktion mit Sensor konnte diese nicht vollständig überzeugen. Insgesamt erhält das Set mit 4 Sternen eine positive Bewertung, wobei ein Stern für die Musikerkennung abgezogen wird. Trotzdem ist das Paulmann 70956 LED Stripe YourLED Lights and Sound Comfort Set eine gute Wahl für ein stimmungsvolles Lichtkonzept.

4/5
★★★★☆ schnell montiert, einfach in der Anwendung
Mokka-Liebling August 2020

Der Paulmann LED Streifen ist einfach zu montieren und zu verwenden. Alles wird mühelos zusammengesteckt, das LED Band lässt sich dank der klebrigen Rückseite problemlos befestigen und schon kann es losgehen. Besonders praktisch ist, dass der Controller die Einstellungen speichert, selbst wenn der Strom ausfällt.

Dadurch lässt sich der LED Streifen problemlos mit einer Funksteckdose kombinieren ;-) Paulmann steht für Qualität und Langlebigkeit, daher rechtfertigt der etwas höhere Preis die Investition. Im Gegensatz zu anderen Herstellern hält der LED Streifen länger und zeigt auch nach einer Saison noch keine Schwächen. Kurz gesagt, ein schönes Effektlicht mit hochwertiger Verarbeitung, an dem man hoffentlich lange Freude haben wird.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Details & Eigenschaften
Memory-Funktion, mit Fernbedienung
erweiterbar, selbstklebend
RGB
Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
schwarz
Leuchtmittel
30.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram