Paulmann SimpLED Outdoor Basiset 5m IP44 RGB transparent (78892) LED-Streifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
max. Leistung: 13 Watt Leuchtmittel inkl.: Leuchtmittel inkl. fest eingebautes LED-Modul: fest eingebautes LED-Modul
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,18 €
Ø 25 €
23,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,18 €
Ø 25 €
23,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 26,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP44 13W 45lm/m 24LEDs/m RGB ... METRO Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP44 13W 45lm/m 24LEDs/m RGB ... 2-4 Werktage 26,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
• Paulmann 78892 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 24LEDs/m RGB incl. 1x13 Watt Amazon Paulmann 78892 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 24LEDs/m RGB incl. 1x13 Watt Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED Outdoor Basisset IP44 RGB beschichtet, 1-flammig Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED Outdoor Basisset IP44 RGB beschichtet, 1-flammig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.18 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP44 13W 45lm/m 24LEDs/m RGB 78892 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Paulmann Licht - Paulmann Simpled Stripe Outdoor Komplettset 5m 120 Leds Led Stripe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Paulmann 78892 SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m beschichtet IP65 13W 39lm/m STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 27,18 € + 5,79 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Paulmann 78892 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 24LEDs/m RGB incl. 1x13 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Paulmann 78892 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 24LEDs/m RGB incl. 1x13 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
PLM 78892 - LED-Lichstreifen, SimpLED Outdoor Stripe, 5 m, RGB, IP65 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PAULMANN SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP44 13W 24LEDs/m RGB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m IP65 13W 45lm/m 24LEDs/m RGB Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 28,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Paulmann 78892 SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m Spritzwasser geschützt 13W LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 30,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen SimpLED Outdoor Basisset IP44 RGB beschichtet, 1-flammig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "SimpLED Outdoor Basisset IP44 RGB beschichtet" 1 Stk.-flammig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,68 € Versand kostenfrei Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Stripe Outdoor Komplettset 5m 120 LEDs globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Outdoor Basiset 5m IP44 RGB transparent (78892) Test

5/5
★★★★★ Gute Kette!
von einer Kundin April 2024

Die Lichterkette erfüllt ihren Zweck: sie leuchtet verlässlich, ist staub- und spritzwassergeschützt und zeigt brillante Farben. Einziger Kritikpunkt ist die Fernbedienung mit umständlicher Menüführung — der Farbwechsel wirkt anfangs verwirrend, nach kurzer Eingewöhnung lässt sich aber alles problemlos steuern. Dafür ziehe ich keinen Stern ab. Insgesamt überzeugt die Kette, gerade bei diesem Preis; gute Preis-Leistung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Led Beleuchtung.
von Viktor S. Juni 2023

Top LED-Beleuchtung in guter Qualität: schöne, bunte Farben per Fernbedienung steuerbar. Nutze sie im Schlafzimmer – ideale Atmosphäre. Danke Otto für die schnelle Lieferung. Sehr zufrieden, werde die LED-Beleuchtung gern weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schon defekt
FrankFrank November 2025

nach einen halben Jahr defekt - Einige Bereiche haben nur noch eine Farbe!Es gab zwar Geld zurück, doch der Ärger bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unterschiedliche Farben
MatMat Dezember 2024

Leider schon noch einem Monat defekt, unterschiedliche Farben, aufpassen beim Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Energieverbrauch
13 Watt
Leuchtmittel
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Maße & Gewicht
5 m
Technische Daten
RGB
IP44
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram