Paulmann FlexLED 3D Basisset RGB 1,5m (78965) LED-Streifen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Fernbedienung - Netzteil Ausstattung: Memory-Funktion - Schalter - Transformator - mit Fernbedienung Eigenschaften: kürzbar - selbstklebend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 24,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 78965, Paulmann FlexLED 3D 78965 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V... Voelkner Paulmann 78965, Paulmann FlexLED 3D 78965 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen Function FlexLED 3D Set 3m RGB 19W 230V/12V 24VA Weiß, Otto Paulmann LED-Streifen Function FlexLED 3D Set 3m RGB 19W 230V/12V 24VA Weiß, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
• Paulmann 78965 LED Stripe FlexLED 3D Basisset 3m RGB incl. 1x19 Watt dimmbar Amazon Paulmann 78965 LED Stripe FlexLED 3D Basisset 3m RGB incl. 1x19 Watt dimmbar 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 78965, Paulmann FlexLED 3D 78965 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V 3m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Paulmann LED-STRIP Weiß 300x1.3x0.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Paulmann FlexLED LED Strip 3D 3m 19W RGB 24VA 78965 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Paulmann 78965 FlexLED LED Strip 3D 3m 19W 42 LEDs/m RGB 24VA STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 29,69 € + 4,40 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Paulmann 78965 FlexLED LED Strip 3D 3m 19W 42 LEDs/m RGB 24VA STM-Licht DE Angebotsinfo 29,69 € + 5,79 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
PAULMANN 78965, Paulmann FlexLED 3D 78965 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12 V 3 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 78965, Paulmann Licht Paulmann FlexLED 3D Basisset RGB, 1,5 m - 5 m, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 31,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Paulmann 78965 Function FlexLED 3D Set 3m RGB 19W /12V Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 33,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
PAULMANN Function FlexLED 3D Set 3m RGB 19W 230V/12V 24VA Weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen Function FlexLED 3D Set 3m RGB 19W 230V/12V 24VA Weiß, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "Function FlexLED 3D Set 3m RGB 19W 230V/12V 24VA Weiß" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Paulmann FlexLED 3D 78965 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V 3m RGB 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann FlexLED 3D Basisset RGB 1,5m (78965) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verlegen! Top Verarbeitung.
Amazon Kunde Februar 2021

Ich habe den LED Stripe für unsere Küche als Sockelbeleuchtung benutzt und bin wirklich beeindruckt. Dank seiner flexiblen Winkel (2x 135 Grad) und nahtlosen Übergänge, konnte ich selbst schwierige Stellen, wie z. B.

den Geschirrspüler, perfekt beleuchten. Der Stripe haftet hervorragend auf der gereinigten Oberfläche und passt sich auch an Biegeradien optimal an. Perfekt für die Verwendung mit Funksteckdosen oder Smart Home Systemen.

Ich kombiniere ihn mit einer homematic IP Funksteckdose und die vorher eingestellte Helligkeit wird jedes Mal perfekt übernommen. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine dezente und effektive Beleuchtung suchen!.

5/5
★★★★★
Diana D September 2020

Dieses LED-Streifenlicht ist wirklich klasse! Die Installation ist einfach und der Streifen haftet gut, auch nachdem er gelöst und wieder angebracht wurde. Die Farben und Einstellungen sind toll, obwohl die Helligkeit nicht gedimmt werden kann. Schade ist nur, dass es etwas schwierig ist, die Ecken perfekt zu legen, da sie dann etwas höher liegen.

Unter Möbeln sieht es jedoch sehr schön aus. Vielleicht lag es daran, dass ich zu vorsichtig war - oder kleine Unebenheiten an den Knickstellen unvermeidlich sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und finde den Preis angemessen, besonders da ich es reduziert gekauft habe. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Heller LED-Strip für enge Radien
Hans-Guenther L Januar 2021

Dieses Produkt scheint ein Rückläufer zu sein, da die Verpackung geöffnet wurde. Trotzdem sind alle Zubehörteile vorhanden und der LED-Streifen funktioniert einwandfrei, was für mich das Wichtigste ist. Das Steuerungsmodul zum Einstecken ist ein nettes Extra, auch wenn es nicht unbedingt notwendig ist. Die Lichtmodi entsprechen nicht meinem persönlichen Geschmack, da ich die Beleuchtung über SmartHome steuere.

Die Möglichkeit, enge Radien zu realisieren, gefällt mir an der Architektur des Streifens. Die Lichtfarbe ist sehr naturgetreu. Insgesamt ein solides Produkt trotz der beschädigten Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Fernbedienung
Christian Q Oktober 2023

Günstige universelle Fernbedienung ohne Beschriftung. Vielzahl von farbigen Knöpfen erschwert Bedienung. Mehr Funktionalität erfordert ständiges Ausprobieren. Eine verbesserte Fernbedienung und minimaler Preisanstieg wären wünschenswert für zufriedenere Kunden.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einem Monat defekt
Der S September 2023

Bewertung: 2 Sterne Nach nur einem Monat sind bereits 3 LEDs meiner LED-Leiste defekt und zeigen die Farbe Rot nicht mehr an. Das ist besonders ärgerlich, da ich die Leiste an der Decke befestigt habe. Zuvor hielt meine Chinaleiste 3 Jahre, bevor der Controller kaputt ging.

Die Farben und die Helligkeit sind zwar gut, aber wenn die Module so schnell kaputt gehen, bringt mir das auch nichts. Schade, aber ich würde das Produkt nicht noch einmal kaufen. Update 11.

9. : Nun sind schon die nächsten 3 LEDs defekt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Details & Eigenschaften
Memory-Funktion, Schalter, Transformator, mit Fernbedienung
kürzbar, selbstklebend
Innen
RGB
Küche, Schlafzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
23 kWh/1000h
23 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
63
30.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
1,3 cm
0,2 cm
42
150 cm
Technische Daten
2
Transformator
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram