Paulmann SimpLED Outdoor Stripe Set 5m RGB (78890) LED-Streifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Paulmann SimpLED Ausstattung: mit Dimmer Einsatzbereich: Außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,56 €
Ø 40 €
38,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,56 €
Ø 40 €
38,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 39,56 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor RGB Komplett-Set 5 m Weiß OBI Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor RGB Komplett-Set 5 m Weiß 3 Tage 39,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,51 € → zum Angebot
• Paulmann 78890 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 72LEDs/m RGB incl. 1x30 Watt Amazon Paulmann 78890 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 72LEDs/m RGB incl. 1x30 Watt Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED Outdoor Basisset IP44 RGB beschichtet, 1-flammig Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED Outdoor Basisset IP44 RGB beschichtet, 1-flammig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.56 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor RGB Komplett-Set 5 m Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,51 € → zum Angebot
Paulmann 78890 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 72LEDs/m RGB incl. 1x30 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Paulmann 78890 LED Stripe SimpLED Outdoor 5m IP65 72LEDs/m RGB incl. 1x30 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Paulmann Led-Strip SimpLED Outdoor, Weiß, Kunststoff, 0.95x1.85x500 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 42,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Stripe Outdoor Komplettset 5m 360 LEDs globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 42,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP44 30W 36lm/m 72LEDs/m RGB 78890 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
Paulmann Simpled Stripe Outdoor Komplettset 5m 360 Leds Led Stripe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Paulmann 78890 SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m beschichtet IP65 30W 72lm/m STM-Licht DE Angebotsinfo 46,56 € + 5,79 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
Paulmann 78890 SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m beschichtet IP65 30W 72lm/m STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 46,56 € + 5,79 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
PLM 78890 - SimpLED Outdoor Stripe Set 5m RGB 30W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 'SimpLED Outdoor RGB Komplettset' 5 m 30 W Weiß toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
PAULMANN SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP44 30W 72LEDs/m RGB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 48,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Outdoor Stripe Set 5m RGB (78890) Test

4/5
★★★★☆ LED Band Aussenbereich
Sascha R Oktober 2023

Ich habe bereits Paulmann LED-Leuchten im Wohnbereich installiert und wollte ein weiteres Paulmann-Band im Außenbereich haben. Das Band ist von hoher Qualität und funktioniert gut, aber ich finde, dass es im Vergleich zu meinen anderen LED-Bändern nicht hell genug leuchtet. Letztendlich habe ich mich für ein Band eines anderen Herstellers entschieden. Das ist jedoch nur mein persönlicher Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach einmal benutzen defekt
Timm März 2024

Dieser Terrassen-Strip war für mein Zuhause gedacht, funktionierte aber nicht wie erwartet. Er funktionierte gut in der Küche, aber nach der Montage im Freien blieb er ohne Funktion. Nach erneutem Test im Haus war klar, dass er defekt ist. Ich schicke ihn zurück.

5/5
★★★★★ Kann man jederzeit empfehlen.
Sonja Dezember 2025

Super schnelle Lieferung vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dezent sehr schön
Erkan Oktober 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Paulmann SimpLED
Details & Eigenschaften
mit Dimmer
Außen
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
LED
Maße & Gewicht
5 m
500 cm
Technische Daten
RGB
IP44
Netz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram