Paulmann FlexLED 3D Basisset warmweiß 5m (78963) LED-Streifen

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Fernbedienung - Netzteil Ausstattung: Dimmer - Schalter - Transformator - mit Fernbedienung Eigenschaften: kürzbar - selbstklebend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 22,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 789.63 FlexLED 3D Basisset 5m Warmweiß Leuchtschrift selber machen Amazon Paulmann 789.63 FlexLED 3D Basisset 5m Warmweiß Leuchtschrift selber machen Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Paulmann 78963, Paulmann FlexLED 3D 78963 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V... Voelkner Paulmann 78963, Paulmann FlexLED 3D 78963 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen Function FlexLED 3D Set 5m 10,5W 230V/24V 24VA Weiß,... Otto Paulmann LED-Streifen Function FlexLED 3D Set 5m 10,5W 230V/24V 24VA Weiß,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 789.63 FlexLED 3D Basisset 5m Warmweiß Leuchtschrift selber machen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Paulmann 789.63 FlexLED 3D Basisset 5m Warmweiß Leuchtschrift selber machen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Paulmann 78963, Paulmann FlexLED 3D 78963 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12V 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PAULMANN 78963, Paulmann FlexLED 3D 78963 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 12 V 5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Paulmann FlexLED LED Strip 3D 5m 10,5W 310lm/m 3000K 12VA 78963 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Paulmann 78963 FlexLED LED Strip 3D 5m beschichtet 10,5W 320lm/m 60 LEDs/m 3000K 12VA STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 29,61 € + 4,40 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Paulmann Licht 78963, Paulmann Licht Paulmann FlexLED 3D Basisset Warmweiß, 1,5 m - Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 31,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen Function FlexLED 3D Set 5m 10,5W 230V/24V 24VA Weiß, 1-flammig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "Function FlexLED 3D Set 5m 10,5W 230V/24V 24VA Weiß" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Set 5m Flexibler LED-Streifen Weiß Paulmann 78963 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 33,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Paulmann FlexLED LED Strip 3D LED Strip 3D 5m koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 37,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Paulmann FlexLED 3D Basis-Set 5 m Warmweiß Leuchtschrift selber machen OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann FlexLED 3D Basisset warmweiß 5m (78963) Test

5/5
★★★★★ Wow
Mike W Juni 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Lichteinheit! Anfangs war ich skeptisch, ob es den Preis wert ist, aber meine Frau überzeugte mich. Die Lichter sind sehr hell, in verschiedenen Farben und dimmbar. Ein kleines Manko ist, dass die Fernbedienung direkt auf den Empfänger gerichtet sein muss, was mich jedoch nicht stört. Dadurch wurde unser Wohnzimmer aufgewertet und ich würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verlegen! Top Verarbeitung.
Amazon Kunde Februar 2021

Unsere Küche strahlt dank des LED Streifens jetzt in neuem Licht. Die Winkel und unregelmäßigen Übergänge sind perfekt ausgeleuchtet - dank der einfachen Handhabung des Produkts. Es haftet problemlos auf Oberflächen und passt sich sogar den Biegeradien an.

Perfekt für die Nutzung mit einer Funksteckdose oder im smarten Zuhause. In Verbindung mit der homematic IP Funksteckdose behält der Streifen die vorher eingestellte Helligkeit bei. Die verschiedenen Modi sind nett, aber die Dimmfunktion ist einfach unschlagbar. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und kann den LED Streifen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★
Diana D September 2020

Super Produkt! Nur ein kleiner Abzug, da es etwas schwierig ist, es in die Ecken zu legen, aufgrund der Höhe. Aber unter Sofas und Sideboards sieht es fantastisch aus. Das Verlegen von Figuren war nicht ganz einfach für mich, vielleicht war ich zu vorsichtig. Der LED Strip haftet hervorragend, auch nach dem Lösen und erneuten Anbringen.

Die Farbauswahl und Modi sind großartig. Die Helligkeit ist nicht dimmbar, aber die automatischen Farbmodi sind ein toller Ersatz. Der reduzierte Preis war absolut fair. Es mag günstigere Optionen geben, aber der Preis ist im Vergleich zum Einzelhandel erschwinglich.

Ich würde das Produkt definitiv erneut kaufen. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ ohne Fernbedienung nicht so sinnvoll
andy f Juni 2021

Leider ohne Fernbedienung - nicht so praktisch. Das flexible Band lässt sich problemlos verlegen. Angenehmes Licht, perfekt für DIY Projekte.

4/5
★★★★☆ Heller LED-Strip für enge Radien
Hans-Guenther L Januar 2021

Das Produkt zeigt Anzeichen eines Kunden-Rückläufers, da die Verpackung geöffnet wurde. Trotzdem sind alle Zubehörteile vorhanden und der LED-Stripe funktioniert einwandfrei, was für mich das Wichtigste ist. Das steckbare Steuerungsmodul ist eine nette Zusatzfunktion, auch wenn ich es nicht unbedingt benötige. Die Lichtmodi sind nicht ganz nach meinem Geschmack, da ich die Beleuchtung über SmartHome steuere.

Die flexible Architektur des Stripes ermöglicht enge Radiusverlegungen und die Lichtfarbe ist sehr natürlich. Insgesamt ein solides Produkt, auch wenn die beschädigte Verpackung ein kleiner Makel ist.

4/5
★★★★☆ Eher 4,5 Sterne
Thomas W Oktober 2020

Das 5m lange "FlexLED Stripe"-Set von Paulmann bietet eine einfache Montage und verschiedene Modi sowie Dimmung. Der Selbstklebeeffekt ermöglicht eine flexible Verlegung, auch in Kurven. Leider fehlte beim Test der zwischensteckbare Dimmer, der nicht einzeln erhältlich ist.

Stattdessen wurde ein separater Dimmer nachgekauft. Das Set ist für ca. 35 Euro erhältlich und bietet insgesamt eine gute Leistung.

Obwohl es günstigere Alternativen aus dem ostasiatischen Raum gibt, haben Paulmann-Produkte bisher nicht enttäuscht. Die Montage ist kinderleicht und das Set bietet zahlreiche Möglichkeiten. Insgesamt erhält das Produkt eine Bewertung von 4 bis 4,5 Sternen. Ein empfehlenswerter Kauf für Interessierte.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Details & Eigenschaften
Dimmer, Schalter, Transformator, mit Fernbedienung
kürzbar, selbstklebend
Innen
warmweiß
Küche, Schlafzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
14 kWh/1000h
14 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
300
30.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
5 m
0,9 cm
0,15 cm
60
500 cm
Technische Daten
3.000 K
1.550 Lumen
2
Transformator
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram