Paulmann SimpLED Strip Set RGB 1,5m (70960) LED-Streifen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Fernbedienung Ausstattung: Memory-Funktion - Steckverbinder - mit Fernbedienung Eigenschaften: erweiterbar - kürzbar - selbstklebend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,85 €
Ø 15 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
ab 14,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Function SimpLED Strip 1,5 m RGB 12W 230/12V DC Weiß Metall Kunststoff OBI Paulmann Function SimpLED Strip 1,5 m RGB 12W 230/12V DC Weiß Metall Kunststoff 3 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Paulmann 70960 LED Stripe SimpLED 1,5m RGB 230/12V DC incl. 1x8 Watt dimmbar... Amazon Paulmann 70960 LED Stripe SimpLED 1,5m RGB 230/12V DC incl. 1x8 Watt dimmbar... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED 1,5m RGB 12W Weiß Metall Kst, 1-flammig Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED 1,5m RGB 12W Weiß Metall Kst, 1-flammig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Function SimpLED Strip 1,5 m RGB 12W 230/12V DC Weiß Metall Kunststoff ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip SimpLED in Weiß max. 10 Watt Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 15,29 € Versand kostenfrei Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Paulmann LED-STRIP Weiß 150 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 15,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen SimpLED 1,5 m 8 W RGBW weiß dimmbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED LED Strip RGB Basisset 1,5m beschichtet 10W 101lm/m RGB 12VA 70960 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Paulmann 70960 SimpLED LED Strip RGB Komplettset 1,5m beschichtet 8W 120lm/m 30 STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 17,11 € + 4,65 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Paulmann 70960 SimpLED LED Strip RGB Komplettset 1,5m beschichtet 8W 120lm/m 30 STM-Licht DE Angebotsinfo 17,11 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PAULMANN Function SimpLED Strip 1,5m RGB 12W 230/12V DC Weiß Metall Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen-Set 'Function SimpLED' 150 cm 10 W 152 lm, RGB mit toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70960, Paulmann Licht Paulmann LED Strip Simpled RGB 12W 152lm Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 18,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Paulmann 70960 Function SimpLED Strip 1.5m RGB Komplettset 12W 230/12V DC Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 19,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Paulmann 70960 LED Stripe SimpLED 1,5m RGB 230/12V DC incl. 1x8 Watt dimmbar Strip Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Strip Set RGB 1,5m (70960) Test

5/5
★★★★★ Super Lichtband zu günstigem Preis
eine Kundenbewertung November 2021

Unser Vitrinen-Beleuchtungsstreifen wurde schnell geliefert und einfach montiert. Die Helligkeit ist individuell einstellbar und funktioniert einwandfrei. Ich würde dieses Produkt jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ suer suer suer suer suer suer suer suer suer
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Dieses Produkt ist wirklich super! Die Qualität und Leistung sind überzeugend und ich bin sehr zufrieden damit. Kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toll!! Bunte Bude :)
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Die Installation war einfach und die Fernbedienung funktioniert dank der mitgelieferten Batterie sofort. Jetzt genieße ich gelegentlich Rotlicht in meinem Zuhause. Es macht einfach Spaß!.

5/5
★★★★★ Preiswert und Top!
eine Kundenbewertung Juni 2020

Ich war angenehm überrascht von der Helligkeit der 10W LED´s in diesem Produkt. Die Farbauswahl ist großartig und die Lieferung erfolgte schnell. Sehr zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich mal was ohne USB Anschluss
eine Kundenbewertung Mai 2020

Unsere Suche nach einer Lösung für cooles Licht am PC-Arbeitsplatz unter dem Schreibtisch führte zu diesem Produkt, das direkt an der Steckdosenleiste angeschlossen wird. Da USB-Ports knapp waren, war ein USB-Anschluss nicht erforderlich. Mein Sohn ist begeistert und die Klebestreifen halten einwandfrei. Die Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Großer Karton
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Der Artikel ist in Ordnung, aber der Karton von Paulmann war viel zu groß. Der Warenkarton misst 9,5 x 12 x 7 cm, während der Lieferkarton 32 x 23,5 x 26 cm groß ist. Warum so viel unnötiger Platz durch Paulmann?.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Fernbedienung
Details & Eigenschaften
Memory-Funktion, Steckverbinder, mit Fernbedienung
erweiterbar, kürzbar, selbstklebend
Innen
RGB
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
12,5 kWh/1000h
12,5 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
45
20.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
1 cm
0,3 cm
30
150 cm
Technische Daten
2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram