Paulmann 798.64 LED-Streifen
-
Günstigster Preis
Paulmann MaxLED 250 RGBW Basisset, beschichtet, 3m, IP20, 20W,... Auf Lager 25,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
-
Paulmann MaxLED 250 Basis-Set 3 m RGBW IP20 3000K 20W 230/24V 24VA Silber
4 Tage
25,87 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,82 €
→ zum Angebot
-
Paulmann LED-Streifen MaxLED 250 Basisset 3m RGBW IP20 3000K 20W 230/24V 24VA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Paulmann 798.64 Test
Perfekter LED-Stripe für indirekte Thekenbeleuchtung: leicht zuschneidbar, starke Selbstklebung und einfache Montage. Die Steuerung arbeitet zuverlässig, RGB-Farben lassen sich nach Wunsch einstellen. Sehr empfehlenswert für stimmungsvolle Tresenbeleuchtung und DIY-Projekte.
LED-Streifen: Nach Tests verschiedenster Modelle von Billigware bis Premium bin ich von Paulmann enttäuscht. Die Streifen glimmen nach dem Ausschalten und werden nie komplett dunkel – zwar ein netter Sternenhimmel-Effekt, aber nicht Zweck. Nach einigen Monaten verlieren die Farben ihre Homogenität; einzelne 3er-Gruppen weichen in Farbton und Leuchtintensität ab.
Mehrere Anfragen wegen einer zusätzlichen Fernbedienung blieben unbeantwortet. Schlechter Kundensupport und nachlassende Farbqualität – daher keine Empfehlung für dieses Produkt.
Funkt. Bislang Tadellos. Tolle lichtfarben. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.