Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 5m (78957) LED-Streifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der LED-Streifen hat eine Bandlänge von 5 Metern und eine Breite von 1 cm.
• Mit 360 LEDs und einem Lichtstrom von 5.500 Lumen bietet er eine starke Beleuchtung.
• Die Farbtemperatur beträgt 3.000 K, was für ein warmweißes Licht sorgt.
• Der Streifen ist selbstklebend, kürzbar und erweiterbar, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,89 €
Ø 51 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,89 €
Ø 51 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
ab 49,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 789.57 SimpLED Power Strip Set 5m Warmweiß 50W beschichtet mit... Amazon Paulmann 789.57 SimpLED Power Strip Set 5m Warmweiß 50W beschichtet mit... Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Paulmann 78957, Paulmann SimpLED 78957 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24V... Voelkner Paulmann 78957, Paulmann SimpLED 78957 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED Power Set 230/24V DC weiß Kunststoff, 1-flammig,... Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED Power Set 230/24V DC weiß Kunststoff, 1-flammig,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.89 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 789.57 SimpLED Power Strip Set 5m Warmweiß 50W beschichtet mit Schnurdimmer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Paulmann 789.57 SimpLED Power Strip Set 5m Warmweiß 50W beschichtet mit Schnurdimmer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Paulmann 78957, Paulmann SimpLED 78957 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24V 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Basisset 5m beschichtet METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,81 € → zum Angebot
PAULMANN 78957, Paulmann SimpLED 78957 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 24 V 5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Set 'SimpLED Power' 5 m 50 W warmweiß, weiß toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
PAULMANN FN SimpLED Power Set 5m 50W Warmwei e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Paulmann 78957 SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 5m 50W STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 62,64 € + -1,25 € Versand Gesamt 61,39 € → zum Angebot
Paulmann 78957 SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 5m 50W STM-Licht DE Angebotsinfo 62,64 € + 5,79 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
Paulmann Licht 78957, Paulmann Licht Paulmann SimpLED Power Strip Set Warmweiß, 33W, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 64,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 5m koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 65,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,18 € → zum Angebot
SimpLED Power LED Strip Warmweiß inkl. Dimm/Switch Komplettset 5m beschichtet 50W Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 65,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 5m (78957)

Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 5m (78957) – Vielseitige Beleuchtungslösung

Das Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 5m (78957) bietet eine flexible und leistungsstarke Beleuchtungslösung für verschiedene Wohnbereiche. Mit einer Länge von 5 Metern und einer Breite von nur 1 cm lässt sich der LED-Streifen problemlos in jedem Raum integrieren. Die warmweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 3.000 K sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Hochwertige Ausstattung und einfache Handhabung

Der LED-Streifen ist mit 360 LEDs ausgestattet, die einen Lichtstrom von 5.500 Lumen erzeugen. Dank der selbstklebenden Rückseite lässt sich der Streifen einfach anbringen und bei Bedarf kürzen. Die im Lieferumfang enthaltene Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung der Beleuchtung. Zudem ist der Streifen dimmbar und kann somit individuell angepasst werden.

Paulmann SimpLED Power Strip Set warmweiß 5m (78957) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes indirektes Licht - 230V Direktanschluss
JensJens September 2023

Auf der Suche nach einer einfachen Lösung, um direktes Licht direkt an 230V anzuschließen, stieß ich auf diese Option. Das sanfte, indirekte Licht ist angenehm, obwohl ich es mir etwas wärmer gewünscht hätte. Die Einstellungen des Dimmers bleiben dauerhaft erhalten, auch wenn der Lichtschalter betätigt wird.

Der Minischalter für Ein/Aus und Dimmer ist praktischerweise versteckt. Obwohl das Licht vielleicht etwas kühl wirkt, ist das natürlich subjektiv. Insgesamt bietet das Produkt eine praktische und einfache Möglichkeit, die gewünschte Beleuchtung einzustellen.

5/5
★★★★★ Schneller Umtausch, aber alles ok
lonestarr Februar 2020

Die Lieferung war leider defekt, aber der Umtausch verlief problemlos. Vielen Dank! Wir verwenden diese Beleuchtung in unserer Küche, um die Arbeitsflächen unter den Oberschränken zu beleuchten. Sie erfüllt unsere Erwartungen und leuchtet alles optimal aus.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, super Wirkung
flipflop August 2019

Ich habe dieses Set gekauft, um eine Beleuchtung für meinen selbstgebauten Scantisch zu installieren. Die Anbringung war kinderleicht und das Ergebnis ist fantastisch - die verbesserte Beleuchtung unter dem Tisch hat die Scanqualität meines Tablets erheblich gesteigert. Ein absolutes Must-Have für alle DIY-Scanner!.

4/5
★★★★☆ Licht ist gut, allerdings ein Minus Punkt
R.R. Juli 2025

Ich habe die LED für einen Lichterbogen bestellt und bin mit der Lichtqualität sehr zufrieden. Die Helligkeit ist in verschiedenen Stufen einstellbar, was eine optimale Ausleuchtung meines Arbeitsplatzes ermöglicht. Ein Nachteil ist jedoch, dass der Kleber der LED nicht gut haftet und sich oft löst. Ich konnte das Problem mit doppelseitigem Klebeband lösen, was mir bei der Installation sehr geholfen hat.

4/5
★★★★☆ Der Schalter ist ein bißchen filigran - aber hell ist die Leiste
Horst O August 2023

1. Die Schaltergröße ist zierlich und elegant - möglicherweise mögen einige Kunden das - doch ich bevorzuge Schalter, die nicht so zerbrechlich wirken. 2. Die Helligkeitsstufen sind eher logarithmisch als linear: das bedeutet, dass der Unterschied zwischen den letzten beiden Stufen minimal ist, während er zwischen den ersten beiden enorm ist.

3. Auf höchster Helligkeitsstufe ist das Licht wirklich stark. 4. Der Transformator ist leise und ohne störende Geräusche.

Er ist jedoch etwas groß. Zusammenfassend: Gutes Produkt, ich empfehle den Kauf.

3/5
★★★☆☆ Broken switch on arival
LK Februar 2022

"Ich habe den "Paulmann 78960 LED Stripe SimpLED Power 5 m mit Kabeldimmer 1100 lm/m inkl. 1x 50 Watt IP44 Dimmbares Streifenlicht Kunststoff LED Stripe 4000 K" auf Amazon. de bestellt. Nach der Installation habe ich festgestellt, dass der LED-Schalter mit Dimmer nicht funktioniert.

Ich habe 2 Pakete gekauft und den Schalter aus der anderen Box getestet, der einwandfrei funktionierte. Ich habe an Paulmann geschrieben und hoffe, das defekte Teil ohne Rücksendung des gesamten Pakets zu erhalten. ".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Details & Eigenschaften
Dimmer, Schalter, Transformator, mit Fernbedienung
erweiterbar, kürzbar, selbstklebend
Innen
warmweiß
Badezimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
60 kWh/1000h
60 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
360
20.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
5 m
1 cm
0,3 cm
72
500 cm
Technische Daten
3.000 K
5.500 Lumen
2
Netz, Transformator
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram