Paulmann MaxLED Flow 3m warmweiß (70963) LED-Streifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Netzteil Ausstattung: Schalter Eigenschaften: kürzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,04 €
Ø 69 €
69,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,04 €
Ø 69 €
69,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 69,04 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70963 MaxLED Flow Basisset 3m Warmweiß 37 Watt Amazon Paulmann 70963 MaxLED Flow Basisset 3m Warmweiß 37 Watt 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
• Paulmann MaxLED Flow Basis-Set 3 m 27W Warmweiß OBI Paulmann MaxLED Flow Basis-Set 3 m 27W Warmweiß 4 Tage 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 3m Warmweiß 37W Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED Flow Basisset 3m Warmweiß 37W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.04 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70963 MaxLED Flow Basisset 3m Warmweiß 37 Watt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Paulmann 70963 MaxLED Flow Basisset 3m Warmweiß 37 Watt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Flow Basis-Set 3 m 27W Warmweiß OBI Angebotsinfo 4 Tage 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Paulmann 70963, Paulmann MaxLED Flow 70963 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 24V 3m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 73,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 'MaxLED Flow Warmweiß Basisset' 3 m 38 W weiß toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Flow LED Strip BasissetWarmweiß 3m beschichtet38W 1000lm/m 180 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,77 € → zum Angebot
PAULMANN 70963, Paulmann MaxLED Flow 70963 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 24 V 3 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip MaxLED Flow Weiß max. 38 Watt, Energieeffizienzklasse: G Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Paulmann 70963 MaxLED Flow LED Strip Basisset Warmweiß 3m beschichtet 38W 1000lm/m STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 82,63 € + -1,65 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
PLM 70963 - LED-Streifen MaxLED Flow, 42 W, 3000 lm, warmweiß, 3000 mm, dimm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 70963, Paulmann Licht Paulmann MaxLED Flow Basisset, 1,5m - 5m, 1125 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 84,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Paulmann 70963 Function MaxLED Flow Basisset 3m 2700K 230/24V weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 92,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED Flow 3m warmweiß (70963) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt von hoher Qualität.
G-joe März 2023

Das Produkt und seine Komponenten wirken hochwertig und ansprechend. Die Leuchtfarbe entspricht meinen Erwartungen. Keine Billigware aus China für mein Gäste-WC-Projekt.

Bin gespannt, ob es langfristig Freude bereitet. 4 Sterne wegen des Preises. 🙂 #HochwertigeGästeWCProdukte #LeuchtendeFarben #KeineBilligware #Preiswert #QualitätZumPreis.

2/5
★★☆☆☆ Prinzipiell gut. Fernbedienung mist
Stefan Januar 2021

Die 3 Meter RGB-Leiste erfüllt ihre Funktion, jedoch lässt die mitgelieferte Fernbedienung zu wünschen übrig. Die "touch"-Oberfläche ist unpräzise und der Berührungssensor für den Powerknopf funktioniert nicht mehr. Nach einem Monat Nutzung kann ich nicht mehr die verschiedenen Farbwechselprofile auswählen. Die Fernbedienung ist nicht heruntergefallen und die Batterien wurden ausgetauscht, dennoch ist die Qualität enttäuschend.

Für 120 Euro mehr erwartet. In Zukunft würde ich mir Druckknöpfe wünschen, um eine zuverlässigere Bedienung zu gewährleisten.

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung ungenügend!
H. W Februar 2023

Der LED Streifen wirkt qualitativ hochwertig. Es sind zwei größere Netzteile im Lieferumfang enthalten, die jedoch etwas umständlich zu verstauen sind. Das Hauptproblem ist die Fernbedienung.

Die Farbunterschiede lassen sich nur schwer regulieren, nach zwei Monaten funktioniert sie nicht mehr und der Streifen lässt sich nicht mehr einschalten. Die maximale Helligkeit ist nur zufriedenstellend. Aufgrund dieser Defekte ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich unzureichend.

Ich habe stattdessen einen anderen LED Streifen auf Amazon gefunden, der mit einem Netzstecker und Ein-/Ausschalter ausgestattet ist. Dieser lässt sich in vier Helligkeitsstufen einstellen, ist heller und dazu noch 80 % günstiger! Meistens stammen sie ja sowieso alle aus China, oder?.

5/5
★★★★★ sehr hochwertig und tolles Licht
Matthias B Februar 2021

schön einheitliches Licht , gute Qualität bei Material und Verarbeitung, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Netzteil
Details & Eigenschaften
Schalter
kürzbar
Innen
warmweiß
Badezimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A, A+, A++
37 kWh/1000h
37 Watt
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
3 m
1 cm
300 cm
Technische Daten
Netz
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram