Nanoleaf Essentials Smart Light LED-Strip 1m Erweiterung (NL55-0001LS-1M) LED-Streifen

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Fernbedienung Bedienmöglichkeit: per App steuerbar Datenübertragungsarten: Bluetooth - Funk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,21 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,21 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 8,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nanoleaf NL55-0001LS-1M, Nanoleaf Essentials Smart Light Strip Expansion - 1m, TechnikDirekt Nanoleaf NL55-0001LS-1M, Nanoleaf Essentials Smart Light Strip Expansion - 1m, Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Nanoleaf Essentials Lightstrip Erweiterung, 1m Zusätzlich Smart RGBW LED Strip... Amazon Nanoleaf Essentials Lightstrip Erweiterung, 1m Zusätzlich Smart RGBW LED Strip... Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• nanoleaf LED Stripe, Erweiterung zu Lightstrip Otto nanoleaf LED Stripe, Erweiterung zu Lightstrip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.21 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Nanoleaf NL55-0001LS-1M, Nanoleaf Essentials Smart Light Strip Expansion - 1m, ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Nanoleaf Essentials Smart Light Strip Expansion - 1m NL55-0001LS-1M Nexalia Angebotsinfo 9,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Nanoleaf Essentials Lightstrip Erweiterung, 1m Zusätzlich Smart RGBW LED Strip - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Nanoleaf Essentials Lightstrip Erweiterung, 1m Zusätzlich Smart RGBW LED Strip - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Nanoleaf NL55-0001LS-1M strip light Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,78 € Versand kostenfrei Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Nanoleaf NL55-0001LS-1M, Nanoleaf Essentials NL55-0001LS-1M - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
nanoleaf LED Stripe, Erweiterung zu Lightstrip Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Nanoleaf Essentials Smart Light Strip Expansion - 1m ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Nanoleaf Essentials Smart Light LED-Strip 1m Erweiterung (NL55-0001LS-1M) Test

5/5
★★★★★ Saubere Stripes und leichtes Anbringen
Tech D Dezember 2023

Als Technikliebhaber teste ich ständig neue Gadgets und achte dabei auf Umweltfreundlichkeit. Die Nanoleaf Strip haben wir für unseren Apple Home Haushalt und das Jugendzimmer meines Sohnes gekauft. Die Installation war super einfach dank des bereits angebrachten doppelseitigen Klebebands.

Die Integration in die App und Apple Home verlief reibungslos. Pro: Einfache Installation, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Apple Home kompatibel. Contra: Der Strip merkt sich manchmal nicht die vorherige Helligkeit.

Fazit: Nanoleaf bietet eine saubere Lösung mit diesem Produkt, das sowohl qualitativ hochwertig als auch preisgünstig ist. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Nanoleaf is the Best
Sascha k November 2023

Ich habe bereits mehrere Produkte von Nanoleaf und bin wieder einmal begeistert 🌟 Die Einrichtung ging schnell und die Qualität ist vom Verpackung bis zum Artikel top! Würde ich es erneut kaufen? Auf jeden Fall, und das war sicher nicht mein letzter Kauf von dieser Marke! 😊👍 #Nanoleaf #Produktbewertung #TopQualität.

5/5
★★★★★ Top!
Lorenz August 2023

Der Nanoleaf Lightstrip überzeugt mit einfacher Einrichtung, beeindruckender Helligkeit und intensiven Farben. Die Verbindung über Thread ist zuverlässig und schnell. Dank Apple HomeKit lässt sich adaptives Licht nutzen. Das Anbringen an Oberflächen funktioniert problemlos.

Allerdings können LEDs auf leicht spiegelnden Flächen sichtbar sein. Der Lightstrip leuchtet nur einfarbig, im Gegensatz zu bunten Leuchtmitteln. Die Möglichkeit zum schnellen Ein- und Ausschalten per Knopfdruck ist praktisch. Insgesamt eine großartige Ergänzung für Schreibtisch oder Arbeitsbereich.

5/5
★★★★★ Besten LEDs für seinen Raum
Jan Juli 2023

Die LED Stripes, die ich getestet habe, waren meist von schlechter Qualität, aber diese sind wirklich gut. Sie müssen gelegentlich nachjustiert werden, aber die einfache Bedienung und die Top-App machen das alles wett.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Seb-Amelose Juli 2023

Ich habe dieses Produkt im Sonderangebot gekauft und bin wirklich zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung ist hochwertig und es funktioniert einwandfrei. Die Steuerung über HomeKit verläuft reibungslos, ohne Verbindungsprobleme. Das Licht ist angenehm und gleichmäßig verteilt, ohne dass einzelne LEDs heller oder dunkler leuchten.

Die Montage ist einfach und eine Verlängerung ist problemlos über Steckverbindungen möglich. Einzig die Abstände zum Abschneiden könnten etwas kürzer sein, da 35cm recht lang sind. Der Gummischlauch um die LEDs neigt dazu, Staub anzuziehen, was bei einem überarbeiteten Modell verbessert werden könnte.

5/5
★★★★★ Genialer Lightstrip mit Thread und Apple Home Support
Sven Juni 2023

Der Lightstrip ist nicht nur ein zuverlässiger Thread Border Router, sondern auch eine stimmungsvolle Lichtquelle mit kräftigen Farben und hellem Licht. Die reaktionsschnelle Steuerung über die Apple Home App macht ihn zum perfekten Begleiter für verschiedene Automationen. Die Installation mit der mitgelieferten Klebestreifen ist einfach und praktisch.

Dank der langen Lebensdauer von zweieinhalb Jahren bin ich vollkommen zufrieden mit dem Produkt und habe bereits zwei davon. Die Verwendung der Nanoleaf App beschränkt sich auf die Anzeige des Thread Netzwerks und Installation von Updates, da die Steuerung über die Apple Home App so reibungslos funktioniert. Alles in allem ein fantastisches Produkt mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
mit Fernbedienung
per App steuerbar
Bluetooth, Funk
RGBW
Fernbedienung
Android
Apple HomeKit, Google Assistant
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram