Paulmann LED Nova Mini starr IP44 1x4W 2700K chrom (943.02) Deckeneinbauleuchte

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckeneinbauleuchte - LED-Einbauleuchte Farbe: silber Leuchtmitteltyp: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLM 94302 - Einbauleuchte Nova Mini Coin starr, 4 W, 2700 K, rund, chrom Reichelt Elektronik - reichelt.de PLM 94302 - Einbauleuchte Nova Mini Coin starr, 4 W, 2700 K, rund, chrom ab Lager 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• LED Einbauleuchte Nova Mini Coin Einzelleuchte starr IP44 rund 65mm Coin 4W... Germanelectronic LED Einbauleuchte Nova Mini Coin Einzelleuchte starr IP44 rund 65mm Coin 4W... 2-3 Tage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Paulmann 94302 EBL Nova mini Coin rund starr IP44 LED 1x4W 310lm Chrom/Alu LED-Centrum Paulmann 94302 EBL Nova mini Coin rund starr IP44 LED 1x4W 310lm Chrom/Alu Versand in ca. 4-7 Werktagen 16,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
• Paulmann 94302 Nova Mini LED Einbauleuchte Coin rund starr 1x4W... Amazon Paulmann 94302 Nova Mini LED Einbauleuchte Coin rund starr 1x4W... Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann LED Nova Mini starr IP44 1x4W 2700K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PLM 94302 - Einbauleuchte Nova Mini Coin starr, 4 W, 2700 K, rund, chrom ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LED Einbauleuchte Nova Mini Coin Einzelleuchte starr IP44 rund 65mm Coin 4W 310lm Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Paulmann 94302 EBL Nova mini Coin rund starr IP44 LED 1x4W 310lm Chrom/Alu LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 16,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Paulmann 94302 Nova Mini LED Einbauleuchte Coin rund starr 1x4W Deckeneinbaustrahler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Paulmann 94302 Nova Mini LED Einbauleuchte Coin rund starr 1x4W Deckeneinbaustrahler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Paulmann 94302 Ebl Nova Mini Coin Led-einbauleuchte 4 W Chrom ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:09 Uhr.

Paulmann LED Nova Mini starr IP44 1x4W 2700K chrom (943.02) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Paulmann
Husi Mai 2023

Die Lampe weist eine sehr gute Verarbeitung auf. Ideal für die Beleuchtung der Arbeitsplatte in der Küche. Nach dem Austausch der LEDs strahlt sie angenehmes und helles Licht aus.

Eine klare Empfehlung für dieses Produkt. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Einbauleuchten mit Dim Funktion
Bernhard S Dezember 2022

Diese hochwertigen LED Einbaustrahler haben die alten Halogen Einbauleuchten in meiner Küche perfekt ersetzt. Die Verarbeitung und das Material sind top. Der Einbau verlief problemlos und einfach.

Besonders praktisch ist die Dimmfunktion über einen herkömmlichen Schalter (kein Dimmer erforderlich), um die Helligkeit individuell anzupassen. Zusätzlich lässt sich die Richtung des Lichtstrahls verstellen, um die Arbeitsflächen optimal auszuleuchten. Ein tolles Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Design, gute Verarbeitung!
Kundin Februar 2021

Die Strahler wurden leicht über dem Spiegelschrank im Badezimmer installiert. Die Montage war einfach, aber Vorsicht vor eingeklemmten Fingern! Sie können problemlos parallel verkabelt werden. Die Zwischenkabel waren ausreichend lang (Abstand zwischen den Strahlern ca. 40 cm).

Ein Stecker für die Steckdose ist nicht im Lieferumfang enthalten, daher haben wir ein zusätzliches Kabel mit Stecker angebracht. Ein kleiner Nachteil ist der Überstand in die andere Richtung, der nicht angegeben wurde. Zum Glück konnten wir die Spiegeltüren etwas absenken, da der Überstand ca. 5-6 mm beträgt. Dies sollte berücksichtigt werden, wenn Türen darunter sind.

4/5
★★★★☆ Gute Einbauleuchten
Natalie März 2021

Die Einbauleuchten sind hochwertig, aber die Abbildung in Chrom auf Amazon war irreführend. Die realen Leuchten sind glänzend statt matt. Deshalb haben wir sie zurückgeschickt und stattdessen in gebürstetem Eisen gekauft.

3/5
★★★☆☆ Gute Leuchte, aber...
Thor März 2022

Schönes Design und gute Verarbeitung, aber nicht rein weiÃu009f sondern cremefarben. Angenehmes Licht und stufenlose Dimmfunktion, aber Bedienung etwas umständlich. Die Winkelverstellung ist wenig effektiv. Letztendlich habe ich mich für die einfacher zu bedienenden 3-fach dimmbaren Leuchten von Paulmann entschieden, die auch preislich attraktiver sind.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
silber
Deckeneinbauleuchte, LED-Einbauleuchte
Eigenschaften
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram