EVN LR230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß

• Die runde Wandeinbauleuchte aus hochwertigem Edelstahl und Kunststoff fügt sich nahtlos in moderne Inneneinrichtungen ein.
• Mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, bietet sie eine langlebige und energieeffiziente Beleuchtungslösung für Flurbereiche.
• Die manuelle Steuerbarkeit ermöglicht eine flexible Anpassung der Beleuchtung an unterschiedliche Tageszeiten und Stimmungen.
• Dank der Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich für vielseitige Einsatzbereiche.
• Die weiße Ausführung der Leuchte sorgt für eine neutrale, zeitlose Optik, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Als netzstrombetriebene Lösung bietet sie eine zuverlässige und konstante Lichtquelle ohne Batteriewechsel oder Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,39 €
Ø 70 €
69,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,39 €
Ø 70 €
69,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
ab 69,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W evolt24 EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 69,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte 230V 3000K IP44 ws LR01802W contorion EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte 230V 3000K IP44 ws LR01802W 3 Werktage 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W elektro4000 EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W 1 Tage 73,02 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,73 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte 230V 3000K IP44 ws LR01802W Amazon Marketplace EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte 230V 3000K IP44 ws LR01802W 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.39 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 69,39 € 69,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte 230V 3000K IP44 ws LR01802W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 73,02 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,73 € → zum Angebot
EVN LED Wandeinbauleuchte weiß IP44 1.8W 3000K LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 74,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,12 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LR01802W METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,92 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte 230V 3000K IP44 ws LR01802W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
EVN LR230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 118,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:09 Uhr.

Testbericht EVN LR230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß

EVN LR230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß - Elegante Lichtlösung für moderne Flure

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Design für Ihren Eingangsbereich. Diese hochwertige Einbauleuchte besticht durch ihre gleichmäßige Lichtverteilung und setzt dezente Akzente in jedem modernen Interieur. Dank ihrer runden Form und der hochwertigen Materialien aus Edelstahl und Kunststoff fügt sich die Leuchte nahtlos in verschiedene Wohnstile ein und sorgt für eine einladende Atmosphäre in Ihrem Zuhause.

Optimale Beleuchtung mit energieeffizienter LED-Technologie

Das fest integrierte LED-Modul dieser Wandeinbauleuchte garantiert eine langlebige und stromsparende Beleuchtung. Die moderne LED-Technologie ermöglicht nicht nur eine brillante Lichtqualität, sondern reduziert auch Ihre Energiekosten erheblich. Mit der Schutzart IP44 ist das Gerät zudem gegen Spritzwasser geschützt, was es ideal für den Einsatz in Flurbereichen macht, wo gelegentlich Feuchtigkeit auftreten kann.

EVN LR230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EVN LR230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flur
weiß
Wandeinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
rund
LED
Edelstahl, Kunststoff
IP44
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram