EVN Lichttechnik - p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102 Deckeneinbauleuchte

• Die runde Einbauleuchte aus hochwertigem Metall fügt sich nahtlos in moderne Wohnraumkonzepte ein und setzt elegante Akzente.
• Mit einer Farbtemperatur von 3000 K erzeugt die Leuchte ein angenehm warmes Licht für eine behagliche Atmosphäre.
• Das fest eingebaute LED-Modul mit 10 Watt Leistung sorgt für energieeffiziente und langlebige Beleuchtung ohne Austauschbedarf.
• Dank der manuellen Steuerbarkeit lässt sich die Lichtintensität flexibel an verschiedene Stimmungen und Aktivitäten anpassen.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet eine sichere Verwendung in Innenräumen, auch in Bereichen mit erhöhter Luftfeuchtigkeit.
• Als qualitativ hochwertige Deckeneinbauleuchte vereint sie moderne Technologie mit zeitlosem Design für eine effektive und stilvolle Raumbeleuchtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,18 €
Ø 22 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,18 €
Ø 22 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 23,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 evolt24 EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 23,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 elektro4000 EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 15 Tage 26,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik – p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102 Amazon Marketplace EVN Lichttechnik – p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102 Auf Lager 28,58 € Versand kostenfrei Gesamt 28,58 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 METRO EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 10-12 Werktage 29,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.18 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 23,18 € 23,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 26,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik – p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,58 € Versand kostenfrei Gesamt 28,58 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte L44100102 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 29,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
EVN LED Deckeneinbauleuchte rund weiß IP44 10W 3000K 700lm dimmbar EinbauØ85 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 46,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,91 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K rund ws dim L44100102 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht EVN Lichttechnik - p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102

EVN Lichttechnik - p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102 für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine elegante und funktionale Raumbeleuchtung. Diese moderne Einbauleuchte vereint fortschrittliche LED-Technologie mit ansprechendem Design. Ideal für Wohnzimmer und Aufenthaltsbereiche, schafft der Downlight eine warme, einladende Atmosphäre. Mit seiner runden Form und der weißen Farbgebung fügt sich das Gerät harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente an der Decke.

Energieeffiziente Beleuchtung mit Komfort

Dieses Modell überzeugt durch seine hervorragende Energieeffizienz. Mit einer Leistung von nur 10 Watt erzeugt die Einbauleuchte ein angenehmes, warmweißes Licht bei 3.000 Kelvin. Die integrierte Dimmfunktion ermöglicht es Ihnen, die Lichtstärke stufenlos an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Ob Sie eine helle Ausleuchtung für konzentriertes Arbeiten oder eine gedämpfte Stimmung für entspannte Abende wünschen – diese flexible Lichtlösung passt sich Ihrem Alltag an.

EVN Lichttechnik - p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EVN Lichttechnik - p-3000 K LED Downlight Rund ws dim l44100102? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
weiß
Deckeneinbauleuchte, Einbaustrahler
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
3.000 K
rund
LED
Metall
IP44
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
10 Watt
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram