Paulmann 93069 LED Einbauleuchte Coin Nova warmweiß 51mm Deckeneinbauleuchte

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die warmweiße Lichtfarbe schafft eine behagliche Atmosphäre und eignet sich hervorragend für Flurbereiche.
• Mit einem Durchmesser von 51mm fügt sich die Leuchte dezent in jede Decke ein und spart wertvollen Platz.
• Das fest eingebaute LED-Modul garantiert eine lange Lebensdauer und energieeffiziente Beleuchtung.
• Die Leuchte ist manuell steuerbar, sodass die Beleuchtung flexibel an verschiedene Situationen angepasst werden kann.
• Dank der hochwertigen Metallkonstruktion und dem modernen Design wertet die Einbauleuchte jeden Raum optisch auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
ab 7,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Led-Deckenleuchte, Kunststoff, 50 mm, rund,rund, 5x3x5 cm, Lampen & XXXLutz Paulmann Led-Deckenleuchte, Kunststoff, 50 mm, rund,rund, 5x3x5 cm, Lampen & ca. 1-2 Wochen 7,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Einbauleuchte Nova Coin satin globus-baumarkt Paulmann LED-Einbauleuchte Nova Coin satin ca. 3-5 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Paulmann 93069 Nova LED Einbauleuchte Modul Coin rund 50mm 6W 470lm 230V 2700K... Amazon Paulmann 93069 Nova LED Einbauleuchte Modul Coin rund 50mm 6W 470lm 230V 2700K... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Leuchtmittel Einbauleuchte Nova Coin rund 51mm 6W 470lm 230V 2700K Otto Paulmann LED-Leuchtmittel Einbauleuchte Nova Coin rund 51mm 6W 470lm 230V 2700K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Led-Deckenleuchte, Kunststoff, 50 mm, rund,rund, 5x3x5 cm, Lampen & ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 7,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Paulmann LED-Einbauleuchte Nova Coin satin globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte in Satin max. 6 Watt Deckenlampe Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 8,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Paulmann 93069 LED Modul Einbauleuchte Nova Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V 2700K STM-Licht DE Angebotsinfo 8,21 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Paulmann 93069 LED Modul Einbauleuchte Nova Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V 2700K STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 8,21 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Paulmann LED Modul Einbauleuchte Nova Coin rund 51mm Coin 6W 470lm 230V 2700K METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
LED Modul Einbauleuchte Nova Coin rund 51mm Coin 6W 470lm 230V 2700K Satin Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Paulmann 93069 Nova LED Einbauleuchte Modul Coin rund 50mm 6W 470lm 230V 2700K Satin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Paulmann 93069 Nova LED Einbauleuchte Modul Coin rund 50mm 6W 470lm 230V 2700K Satin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Paulmann 93069 LED Einbauleuchte Coin Nova warmweiß 51mm LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 9,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Paulmann LED MODUL 6W 470LM 51MM 2700K / PAULMA COIN NOVA NONDIM 93069 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 10,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PAULMANN LED Modul Einbauleuchte Nova Coin rund 50mm Coin 6W 470lm 230V 2700K e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann 93069 LED Einbauleuchte Coin Nova warmweiß 51mm

Paulmann 93069 LED Einbauleuchte Coin Nova warmweiß 51mm für stilvolle Akzentbeleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine elegante und effiziente Beleuchtung in Ihrem Zuhause. Diese hochwertige Einbauleuchte vereint modernste LED-Technologie mit einem zeitlosen Design, um Ihren Wohnraum in einem warmen, einladenden Licht erstrahlen zu lassen. Ideal für Flure und Wohnbereiche, wo sie dezent, aber wirkungsvoll Akzente setzt und gleichzeitig für eine angenehme Atmosphäre sorgt.

Energieeffiziente Beleuchtung für nachhaltiges Wohnen

Die LED-Technologie dieser Einbauleuchte setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer beeindruckenden Lebensdauer und einem geringen Stromverbrauch reduzieren Sie nicht nur Ihre Energiekosten, sondern leisten auch einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz. Das fest eingebaute LED-Modul garantiert eine gleichbleibend hohe Lichtqualität über viele Jahre hinweg, ohne dass Sie sich um einen Leuchtmittelwechsel Gedanken machen müssen.

Paulmann 93069 LED Einbauleuchte Coin Nova warmweiß 51mm Test

5/5
★★★★★ Top LED‘s
Stefan September 2023

Ich erhielt alles genau wie bestellt und bin vollkommen zufrieden. Nun bleibt abzuwarten, wie lange diese neuen LEDs halten. Bisher musste ich bereits zweimal beim Hersteller nachbestellen, da die alten vor den angegebenen 30.

000 Stunden ausfielen. Ich bin gespannt auf die neuen Produkte. Vielen Dank für das Überraschungsgeschenk!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Brigitte August 2023

Vor drei Jahren haben wir während unserer Badrenovierung die LED Einbauleuchten Modul Coins von Paulmann installiert. Der Austausch einer defekten Lampe war mühelos und schnell. Das System überzeugt durch seine einfache Handhabung. Zudem war die Lieferung extrem schnell. Ideal für jedes moderne Bad!.

5/5
★★★★★ Warmes Licht aber trotzdem sehr hell
Nikotobi März 2023

Das warme Licht dieser Lampen ist einfach wunderbar. Die Helligkeit übertrifft herkömmliche GU10 6 Watt Modelle bei weitem. Sie passen problemlos in vorhandene GU10 Fassungen, was den Austausch sehr praktisch macht.

Ich habe sie genau aus diesem Grund gekauft. Der Preis von 9,56 € pro Lampe ist zwar hoch, aber wenn die Haltbarkeit der Versprechen gerecht wird, bin ich mit meiner Entscheidung zufrieden. Ideal für jeden, der auf der Suche nach hochwertiger Beleuchtung ist!.

3/5
★★★☆☆ Bisher Relativ unzufrieden
Amazon-Kunde November 2023

In den letzten fünf Jahren musste ich fast alle Leuchtmittel austauschen. Die Philips Hue Lampen hatten in dieser Zeit keine Probleme. Ich habe jetzt nochmals fünf bestellt. Sollten diese ebenfalls nach zwei Jahren ausfallen, werde ich leider auf einen anderen Hersteller umsteigen müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Gehen nach ca einem Jahr kaputt
fab Dezember 2023

In unserem Zuhause haben wir ungefähr 30 dieser Spots installiert. Nach einem Jahr waren bereits 5 defekt, und es gibt eine wachsende Tendenz dazu. Zudem stimmt die Lichtfarbe nicht bei allen Spots überein. Ich kann sie wirklich nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Flur
Deckeneinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
LED
warmweiß
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram