Patriot Xporter X550 32GB USB Speicher / USB Stick

• Die 32 GB Speicherkapazität bietet ausreichend Platz für umfangreiche Datenmengen und ermöglicht flexibles Arbeiten unterwegs.
• Mit einer Lesetransferrate von 80 MB/s gewährleistet der Speicherstick schnelle Datenzugriffe und effiziente Übertragungen.
• Der USB-3.2-Gen1-Anschluss mit 5 Gbit/s Übertragungsrate sorgt für zügige Datenübertragungen zwischen Geräten.
• Dank des robusten Gehäuses aus Kunststoff und Metall ist der Stick stoßfest und für den mobilen Einsatz geeignet.
• Die breite Kompatibilität mit gängigen Betriebssystemen wie Windows, Mac OS X und Linux ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,94 €
Ø 17 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,94 €
Ø 17 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,07 €
ab 15,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Patriot PS32GX550AAD, 32GB Patriot Xporter X550 (blau/weiß, USB-A und USB-C... Mindfactory Patriot PS32GX550AAD, 32GB Patriot Xporter X550 (blau/weiß, USB-A und USB-C... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Xporter X550 32GB, USB-Stick Alternate Xporter X550 32GB, USB-Stick 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Patriot Memory PS32GX550AAD, PATRIOT Xporter X550 USB-Stick 32 GB playox Patriot Memory PS32GX550AAD, PATRIOT Xporter X550 USB-Stick 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• Patriot XPORTER X550 32GB USB 3.2 Gen 1 Type-A+C Flash Drive - Flashdrive - Pen... Amazon Marketplace Patriot XPORTER X550 32GB USB 3.2 Gen 1 Type-A+C Flash Drive - Flashdrive - Pen... Auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Varianten: Patriot Xporter X550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Patriot PS32GX550AAD, 32GB Patriot Xporter X550 (blau/weiß, USB-A und USB-C 3.2 Gen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,94 € 0.4981 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Xporter X550 32GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Patriot Memory PS32GX550AAD, PATRIOT Xporter X550 USB-Stick 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,71 € 0.5847 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Patriot Memory PS32GX550AAD, Patriot Memory Patriot Xporter X550 32GB (blau/weiss, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,72 € 0.585 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
PATRIOT Xporter X550 USB-Stick 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
PATRIOT PS32GX550AAD, PATRIOT Memory Xporter X550, 32 GB, USB Type-A / USB Type-C, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 25,39 € 0.7934 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Patriot XPORTER X550 32GB USB 3.2 Gen 1 Type-A+C Flash Drive - Flashdrive - Pen Drive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Patriot Xporter X550 32GB

Patriot Xporter X550 32GB - Ihr kompakter Datentresor für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Dieser USB-Stick vereint modernste Technologie mit praktischem Design und bietet Ihnen zuverlässigen Datentransport in jeder Situation. Mit seiner beeindruckenden Speicherkapazität von 32 GB haben Sie stets ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Dokumente, Multimedia-Dateien und persönlichen Erinnerungen. Erleben Sie Datenmobilität auf einem neuen Level und profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen dieses durchdachte Speichermedium bietet.

Blitzschnelle Datenübertragung für Ihre Produktivität

Zeit ist kostbar, besonders wenn es um die Übertragung großer Datenmengen geht. Der USB-Stick setzt mit seiner USB 3.2 Gen1-Schnittstelle neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit. Genießen Sie Lesetransferraten von bis zu 80 MB/s und profitieren Sie von der 5 Gbit/s Übertragungsrate. Diese beeindruckende Performance ermöglicht Ihnen, selbst umfangreiche Dateien in Sekundenschnelle zu kopieren oder zu verschieben. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - Sie sparen wertvolle Zeit und steigern Ihre Effizienz bei jedem Datentransfer.

Patriot Xporter X550 32GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Patriot Xporter X550 32GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
19,1 mm
10 g
68,4 mm
10,4 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
blau, weiß
Kunststoff, Metall
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Patriot Xporter
BSMI, CE, FCC, RoHS, UKCA
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
80 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram