Parfums d‘Elmar Dalika Extrait de Parfum (60ml) Unisex Extrait de Parfum

• Extrait de Parfum Konzentration für höchste Duftintensität und ausgeprägte Präsenz
• 60 ml Flakoninhalt als praxisgerechte Größe zwischen Kompakt und Großformat
• Gourmand-blumig-fruchtige Komposition mit vielschichtigem Duftcharakter
• Unisex-Ausrichtung für geschlechtsneutrale Tragbarkeit
• Erscheinungsjahr 2024 als aktuelle Markteinführung
• Drei Duftfamilien in ausgewogener Verschmelzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
267,89 €
Ø 270 €
267,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
267,89 €
Ø 270 €
267,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 267,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums d'Elmar Körperpflegeduft Parfums d´Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60ml Otto Parfums d'Elmar Körperpflegeduft Parfums d´Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 267,89 € Versand kostenfrei Gesamt 267,89 € → zum Angebot
• Parfums d’Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60ml Kaufland Parfums d’Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60ml 2-3 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Parfums d'Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60 ml basler-beauty.de Parfums d'Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Dalika Extrait de Parfums Parfuemerie-CB Dalika Extrait de Parfums 3-4 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.89 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Parfums d'Elmar Körperpflegeduft Parfums d´Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60ml ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 267,89 € Versand kostenfrei Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Parfums d'Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Dalika Extrait de Parfums Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 275,00 € 4583,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Parfums d ́Elmar Dalika Eau de Parfum Spray 60ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 275,00 € 4583,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Parfums d’Elmar DALIKA Extrait de Parfum 60ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 275,00 € 4583,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Parfums d'Elmar Dalika Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Parfums d'Elmar Dalika Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Parfums d‘Elmar Dalika Extrait de Parfum (60ml)

Parfums d'Elmar Dalika Extrait de Parfum – intensive Komposition mit Gourmand-Charakter

Die Kombination aus Gourmand-, blumigen und fruchtigen Facetten verleiht diesem Unisex Extrait de Parfum seinen charakteristischen Duftaufbau. Als Extrait de Parfum bietet die Formulierung die höchste verfügbare Duftkonzentration und sorgt damit für ausgeprägte Präsenz auf der Haut. Der gourmand-betonte Charakter verbindet süßliche Nuancen mit blumigen und fruchtigen Akzenten zu einem vielschichtigen Duftprofil. Die geschlechtsneutrale Konzeption ermöglicht universelle Tragbarkeit für unterschiedliche Duftvorlieben. Mit 60 ml Inhalt positioniert sich der Flakon zwischen kompakten Einstiegsgrößen und großzügigen Premium-Editionen.

Drei Duftfamilien in einer ausgewogenen Komposition

Die Verschmelzung von Gourmand, Blüte und Frucht schafft ein mehrdimensionales Duftbild. Gourmand-Noten liefern die süßlich-warme Basis, während blumige Elemente für weiche Eleganz sorgen. Fruchtige Komponenten setzen lebendige Akzente und verhindern schwere Dominanz einzelner Facetten. Diese Dreiklang-Struktur erlaubt vielseitige Tragbarkeit in verschiedenen Alltagssituationen. Die Komposition vermeidet extreme Ausrichtungen und bleibt in einem ausgewogenen Mittelfeld zwischen süßer Opulenz und frischer Leichtigkeit.

Parfums d‘Elmar Dalika Extrait de Parfum (60ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parfums d‘Elmar Dalika Extrait de Parfum (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
60 ml
Unisex Extrait de Parfum
Gourmand, blumig, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram