Parfums de Marly Meliora Eau de Parfum Spray (75ml) Unisex Duft

• 75 ml Standardgröße für mehrmonatige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
• Eau de Parfum Konzentration bietet intensive Langanhaltung bei sparsamer Dosierung
• Unisex-Formulierung passt zu unterschiedlichen Stilen und Persönlichkeiten
• Geschlechtsneutrale Komposition ermöglicht universelle Tragbarkeit für jeden Anlass
• Mittelklasse-Konzentration zwischen Toilette und Extrait-Intensität
• Alltagstaugliche Dosierung für Büro und soziale Situationen geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
209,50 €
Ø 201 €
199,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
209,50 €
Ø 201 €
199,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 209,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums De Marly Meliora Edp Spray Kaufland Parfums De Marly Meliora Edp Spray 2-3 Werktage 209,50 € Versand kostenfrei Gesamt 209,50 € → zum Angebot
• parfums de marly Eau de Parfum Meliora Otto parfums de marly Eau de Parfum Meliora lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,49 € → zum Angebot
• PARFUMS de MARLY MELIORA Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de PARFUMS de MARLY MELIORA Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• Meliora Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Meliora Eau de Parfum Nat. Spray 3-4 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.5 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Parfums De Marly Meliora Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,50 € 2793,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 209,50 € → zum Angebot
parfums de marly Eau de Parfum Meliora Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,49 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY MELIORA Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Meliora Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 285,00 € 3800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Meliora Eau de Parfum Spray 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 285,00 € 3800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Women Meliora Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Meliora Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Parfums de Marly Meliora Eau de Parfum Spray (75ml)

Parfums de Marly Meliora – vielseitiger Begleiter für jeden Moment

Die 75 ml Flakon-Größe bietet ausreichend Duft für mehrere Monate täglicher Anwendung und liegt dabei im gefragten Standardformat. Als Eau de Parfum entwickelt diese Kreation eine intensive Präsenz, die sich über mehrere Stunden hält – eine Eigenschaft, die gleichzeitig sparsame Dosierung erfordert. Die Unisex-Konzeption macht den Duft zum flexiblen Begleiter, der sich unterschiedlichen Stilen und Persönlichkeiten anpasst. Besonders die geschlechtsneutrale Formulierung ermöglicht unbefangenes Experimentieren jenseits klassischer Kategorien.

Konzentration mit spürbarer Wirkung im Alltag

Die Eau de Parfum Konzentration positioniert dieses Modell in der Mittelklasse zwischen leichteren Toilette-Varianten und hochkonzentrierten Extrait-Formulierungen. Diese Dosierung entfaltet merkliche Intensität ohne aufdringliche Dominanz – ideal für Büroumgebungen und soziale Situationen, in denen der Duft präsent sein soll ohne Distanz zu schaffen. Während Eau de Toilette häufiger nachgelegt werden muss, reichen bei dieser Konzentration morgendliche Sprühstöße bis in den Abend. Das macht die Formulierung besonders alltagstauglich für Menschen, die keinen Duft zur Auffrischung mitnehmen möchten.

Parfums de Marly Meliora Eau de Parfum Spray (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parfums de Marly Meliora Eau de Parfum Spray (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram