PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus Schutzfolie

• Tötet nachweislich bis zu 99,99 % der häufigsten Oberflächenbakterien ab, welche dieses Produkt beeinträchtigen können.
• Eines der robustesten Polycarbonat-Gehäuse, welches der Markt je gesehen hat.
• Stark, fest, strapazierfähig und nahezu unmöglich zu zerbrechen.
• Ermöglicht den Zugang zu allen Funktionen und beeinträchtigt Wireless Charging nicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,91 €
Ø 19 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,91 €
Ø 19 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 18,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARE by PanzerGlass Handyhülle HardCase für Apple iPhone 16 Plus, Backcover, Otto CARE by PanzerGlass Handyhülle HardCase für Apple iPhone 16 Plus, Backcover, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• CARE by PanzerGlass Handyhülle "HardCase für Apple iPhone 16 Plus" Smartphones Quelle CARE by PanzerGlass Handyhülle "HardCase für Apple iPhone 16 Plus" Smartphones 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• PanzerGlass 1297, PanzerGlass HardCase Schwarz für iPhone 16 Plus playox PanzerGlass 1297, PanzerGlass HardCase Schwarz für iPhone 16 Plus Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,87 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
CARE by PanzerGlass Handyhülle HardCase für Apple iPhone 16 Plus, Backcover, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
CARE by PanzerGlass Handyhülle "HardCase für Apple iPhone 16 Plus" Smartphones Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
PanzerGlass 1297, PanzerGlass HardCase Schwarz für iPhone 16 Plus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,87 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
PanzerGlass® HardCase Schwarz für iPhone 16 Plus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
PanzerGlass 1297, PanzerGlass HardCase - Hintere Abdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PanzerGlass 1297, PanzerGlass PG HardCase Black iPhone 16 6.7Inch (1297) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
PanzerGlass PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
PanzerGlass 1297, PanzerGlass PG HardCase Black iPhone 16 6.7Inch (1297) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,88 € Versand kostenfrei Gesamt 21,88 € → zum Angebot
PanzerGlass 1297, PanzerGlass HardCase (Apple iPhone 16 Plus) (1297) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
PanzerGlass PANZER1297, PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus

PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus für ultimativen Displayschutz

Entdecken Sie den Goldstandard für Displayschutz. Diese hochwertige Schutzlösung vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihr wertvolles Smartphone optimal zu schützen. Kratzfest, stoßabsorbierend und kristallklar - der Displayschutz bietet Ihnen Sicherheit ohne Kompromisse bei der Bedienbarkeit. Erleben Sie ein neues Level an Schutz für Ihr mobiles Begleiter, ohne auf Ästhetik oder Funktionalität verzichten zu müssen.

Unübertroffene Robustheit für den Alltag

Der Displayschutz setzt neue Maßstäbe in Sachen Haltbarkeit. Dank seiner Konstruktion aus hochfestem Polycarbonat widersteht er selbst härtesten Belastungen. Ob versehentliche Stürze, Stöße oder Kratzer durch Schlüssel in der Tasche - Ihr Smartphone bleibt geschützt. Die verstärkten Ecken absorbieren Aufprallenergie zuverlässig und verteilen sie gleichmäßig. So können Sie Ihr Gerät sorglos im hektischen Alltag nutzen, ohne ständig um die Unversehrtheit des Displays fürchten zu müssen.

PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PanzerGlass HardCase Black iPhone 16 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram