Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der kratzfeste Echtglas-Displayschutz bietet zuverlässigen Schutz vor Beschädigungen und Kratzern im täglichen Gebrauch.
• Die transparente Ausführung gewährleistet eine unbeeinträchtigte Sicht und Bedienung des hochauflösenden Smartphone-Bildschirms.
• Speziell für das Apple iPhone 16 Pro entwickelt, passt sich die Schutzfolie präzise an die Displaykonturen an.
• Als Handy-Schutzfolie konzipiert, schützt sie effektiv vor Fingerabdrücken und Verschmutzungen, ohne die Touch-Funktionalität zu beeinträchtigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,99 €
Ø 11 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,99 €
Ø 11 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro, Montagehilfe 0815 Onlinehandel Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro, Montagehilfe 8 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro cw-mobile Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Amazon Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Hama Displayschutzglas Displayschutz für iPhone 16 Pro (Panzerglas, ultraklar, Otto Hama Displayschutzglas Displayschutz für iPhone 16 Pro (Panzerglas, ultraklar, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro, Montagehilfe ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama Klare Bildschirmschutzfolie Glas 9H für Apple iPhone 16 Pro Tropfsicher, Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Hama Displayschutzglas Displayschutz für iPhone 16 Pro (Panzerglas, ultraklar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
"Handy-Schutzglas ""Clear Protect"" für Apple iPhone 16 Pro, Montagehilfe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
HAMA Handy-Schutzglas"Clear Protect"für Apple iPhone 16 Pro, Montagehilfe - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HAMA Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro, Montagehilfe e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 17,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
222782 Clear Protect Klare Bildschirmschutzfolie Glas 9H für Apple iPhone 16 Pro expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro

Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro - Kristallklarer Schutz für Ihr Premium-Gerät

Schützen Sie das Herzstück Ihres iPhones mit höchster Präzision. Der hochwertige Displayschutz bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und bewahrt gleichzeitig die brillante Bildqualität Ihres Geräts. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf makelloses Design und uneingeschränkte Funktionalität legen, erfüllt dieser Schutz höchste Ansprüche an Qualität und Ästhetik.

Nahezu unsichtbarer Schutzschild für Ihr Display

Genießen Sie die volle Pracht Ihres iPhone-Displays ohne Kompromisse. Die kristallklare Transparenz des Schutzglases gewährleistet eine unverfälschte Farbwiedergabe und optimale Lichttransmission. Dank der hauchdünnen Konstruktion bleibt die Haptik Ihres Geräts vollständig erhalten. Die speziell entwickelte Oberflächenbeschichtung reduziert zudem Fingerabdrücke und erleichtert die Reinigung, sodass Ihr Display stets makellos erscheint.

Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro Test

5/5
★★★★★ Top Artikel
von einem Kunden Juni 2025

Ich finde es top das eine Vorrichtung dabei ist , dadurch optimaler Sitz der Folie. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kratzfest
transparent
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram