Displex Smart Schutzglas für iPhone 15/15 Pro/16 Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Härte: 9H Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 6,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex 02010, DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 15/15 Pro/16 playox Displex 02010, DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 15/15 Pro/16 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,59 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 15,... Otto Displex Displayschutzglas Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 15,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Displex Smart Glass (9H) für Apple iPhone 15/15 Pro/16, Montagesticker, Amazon Marketplace Displex Smart Glass (9H) für Apple iPhone 15/15 Pro/16, Montagesticker, Auf Lager 13,05 € Versand kostenfrei Gesamt 13,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Displex 02010, DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 15/15 Pro/16 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,59 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Displex Displayschutzfolie Smart Glass, 9H, für Apple iPhone 16, aus Kunststoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 15/15 Pro/16 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Displex 02010, Displex Smart Glass, Displayschutzfolie (1 Stk., Apple iPhone 15, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 15/15 Pro/16 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 15, Apple Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Schutzglas für iPhone 15/15 Pro/16 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Displex Smart Glass (9H) für Apple iPhone 15/15 Pro/16, Montagesticker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,05 € Versand kostenfrei Gesamt 13,05 € → zum Angebot
E.V.I 02010, E.V.I DISPLEX Smart Glass iPhone 15/15 Pro/16 (02010) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Displex Smart Schutzglas für iPhone 15/15 Pro/16 Test

3/5
★★★☆☆ Muss nicht sein, die Schablone sollte verbessert werden
Quittum März 2025

Das Panzerglas hinterlässt einen soliden Eindruck, jedoch ist die Handhabung der Schablone enttäuschend. Die Pappe reißt beim Ausdrücken der Füßchen, was die Verwendung der Schablone unmöglich macht. Das Anbringen des Panzerglases per Hand klappt besser. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unzufriedenstellend – die Schablone erfüllt nicht ihren Zweck.

3/5
★★★☆☆ Glas ist zu dick
Nilaño Januar 2025

Die Montage gestaltete sich als schwierig und führte zu unschönen Luftbläschen. Der Rahmen ist unbrauchbar, weshalb wir ihn wegließen. Das Glas ist ziemlich dick, was die Touch-Funktion beeinträchtigt; man muss oft mehrmals tippen, damit es reagiert. Aufgrund der robusten Qualität gebe ich trotzdem 3 Sterne. Ein erneuter Kauf käme für mich jedoch nicht in Frage.

1/5
★☆☆☆☆ Hot oder Schrott? --> SCHROTT
Amazon Kunde Februar 2026

Finger weg: Die Schutzfolie ist enttäuschend. Instabile Schablone, rote Reinigungstücher hinterlassen Staubrückstände und verhindern sauberes Aufkleben. Es entstehen dauerhafte Luftblasen, selbst nach dem dritten "Wegkleben"-Schritt bleibt das Smartphone mit Staubrückständen und die Folie lässt sich nicht korrekt anbringen. Besser eine zuverlässige Schutzfolie von der Konkurrenz wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Der übliche China-Mist
TC Juli 2025

Das Displex Premium Schutzglas für das iPhone 16 kommt mit Reinigungszubehör, jedoch ist der selbst zusammenzubauende Montagerahmen ungenau und die Anleitung unklar. Die Montage gestaltet sich schwierig, da das Glas leicht Fingerabdrücke anzieht und mehrere Versuche nötig sind, um Blasen zu entfernen. Zudem ist das Schutzglas kein Full-Cover, da es am Rand etwa einen Millimeter ungeschützt lässt, was dem beworbenen Versprechen widerspricht.

Der No-Touch-Klebestreifen wird in der Anleitung nicht ausreichend erklärt. Letztlich sitzt das Glas nach langwieriger Montage, aber es bleibt unklar, ob die Qualität tatsächlich den Erwartungen entspricht. Der Rezensent gibt nur einen Stern und empfiehlt das Produkt nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 15 Pro, Apple iPhone 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram