Panasonic RP-TCM115E-W (weiß) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Kabel-Fernbedienung Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,32 €
Ø 9 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,32 €
Ø 9 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
ab 9,32 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W evolt24 Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 9,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• Panasonic Deutsch.CE RP-TCM115E-W, Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer... etoh24 Panasonic Deutsch.CE RP-TCM115E-W, Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer... siehe Shop 9,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W elektro4000 Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W 15 Tage 10,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• Panasonic RP-TCM115E-W In-Ear Kopfhörer - Headset, Mobiletelefonie, wechselbare Amazon Panasonic RP-TCM115E-W In-Ear Kopfhörer - Headset, Mobiletelefonie, wechselbare Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic RP-TCM115E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.32 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,32 € 9,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Panasonic Deutsch.CE RP-TCM115E-W, Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 9,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RP-TCM115E-W elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W, Panasonic RP-TCM115E-W (Kabelgebunden) (RP-TCM115E-W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Panasonic Deutsch.CE Ohrkanalhörer RPTCM115EW ws Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W, Panasonic RP-TCM115E - earphones with mic proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W, Panasonic RP-TCM115E - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,97 € Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W, Panasonic RP-TCM115 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 15,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W In-Ear Kopfhörer - Headset, Mobiletelefonie, wechselbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W In-Ear Kopfhörer - Headset, Mobiletelefonie, wechselbare Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E, Kabelgebunden, 10 - 24000 Hz, Anrufe/Musik, 12 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Panasonic RP-TCM115E-W, Panasonic RP-TCM115E - Ohrhörer mit Mikrofon PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Panasonic RP-TCM115E-W (weiß) Test

5/5
★★★★★ Minimalistisch
Ivengo Dezember 2025

Panasonic kabelgebundenes Headset mit USB‑C-Anschluss überzeugt durch sein minimalistisches Design und überraschend gute Klangqualität. Das Mikrofon liefert klare Sprachwiedergabe – ideal für Calls und Gaming. Leichte Erhöhungen an den Ohrstöpseln sorgen für sicheren Sitz und verhindern lästiges Herausrutschen, was den Tragekomfort erhöht. Insgesamt eine zuverlässige, erschwingliche Wahl, wenn Sie ein schlichtes Headset mit stabilem Halt und guter Audio- sowie Mikrofonleistung suchen.

5/5
★★★★★ Guter halt. Angenehm auch nach langem Hören.
PGrunwald Mai 2021

Ich habe diese Kopfhörer als vorübergehende Lösung gekauft, da ich normalerweise keine In-Ear-Kopfhörer mag. Sie waren jedoch preiswert. Obwohl ich das Mikrofon kaum benutze, habe ich es mit einer Memo-App getestet und fand den Klang sehr gut. Der Tragekomfort hat mich überzeugt, und auch nach längerem Hören bleiben sie angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Best deal for the money you spend
Shayan J Februar 2021

Wenn Sie nach Ohrhörern für den harten Einsatz suchen, ist dies nichts für Sie. Für den Klang jedoch denke ich, dass Sie keinen besseren Deal finden können als diesen. Die Kabel sind dünn und können sehr leicht brechen. Aber wenn Sie es vorsichtig verwenden, kann es Ihnen eine Weile halten.

5/5
★★★★★ Super Headset Ersatz
Atahan B Februar 2021

Diese Kopfhörer sind für gelegentliches Gaming und Musikhören unterwegs zu einem erschwinglichen Preis sehr gut geeignet. Selbst das Mikrofon liefert klaren Sound, solange man nicht draußen auf dem Fahrrad in windigem Wetter unterwegs ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Sie werden für Musikgenuss und als Ersatz-Headset für die Xbox One verwendet.

5/5
★★★★★ Im ganzen ganz gut für den Preis
A.S Dezember 2019

Ich habe dieses Headset für meinen Motorradhelm gekauft. Bisher bin ich zufrieden mit der Klangqualität. Ich bin gespannt, wie es sich beim Fahren macht. Noch habe ich es nicht getestet, aber für den Preis ist es bis jetzt in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Als Übergangslösung okay
ASM März 2021

Auf der Suche nach einem vorübergehenden Ersatz für meine verlegten Kopfhörer, habe ich diese billigen Kopfhörer erworben. Die Qualität entspricht dem niedrigen Preis, jedoch stört mich, dass die Lautstärke nicht reguliert werden kann - obwohl dies in der Beschreibung angegeben war. Für ein paar Euro mehr würde ich lieber zu einer anderen Option greifen, als erneut diese Kopfhörer zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
Reisen, Zuhause
weiß
Ohradapter-Set
Panasonic
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Kabel-Fernbedienung
Anruf annehmen, Anruf beenden
1
Eigenschaften
9 mm
Audio
109 dB/mW
16 Ohm
10 - 24.000 Hz
Neodym
109 dB
9 mm
1
Konnektivität
beidseitig
3,5 mm, 4-polig
abgewinkelt
per Kabel
Energiemerkmale
Kabel
Maße & Gewicht
4 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram