Pioneer Rayz (weiß) In-Ear-Kopfhörer

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: Kabel-Fernbedienung - Mikrofon - automatische Wiedergabe/Pause Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,41 €
ab 30,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer SE-LTC3R-W RAYZ Apple Lightning Active NC Ice White cw-mobile Pioneer SE-LTC3R-W RAYZ Apple Lightning Active NC Ice White Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 30,20 € + 4,79 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Pioneer SE-LTC3R-W, Pioneer SELTC3RW Rayz Kopfhörer kabelgebunden Weiß mediazehe Pioneer SE-LTC3R-W, Pioneer SELTC3RW Rayz Kopfhörer kabelgebunden Weiß siehe Shop 30,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Pioneer SE-LTC3R-W, Pioneer Rayz Ice Electronis Pioneer SE-LTC3R-W, Pioneer Rayz Ice 2-4 Tage 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
• Pioneer Rayz SE-LTC3R-W - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr - kabelgebunden -... Jacob Elektronik Pioneer Rayz SE-LTC3R-W - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr - kabelgebunden -... 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer SE-LTC3R-W RAYZ Apple Lightning Active NC Ice White ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 30,20 € + 4,79 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Pioneer SE-LTC3R-W, Pioneer SELTC3RW Rayz Kopfhörer kabelgebunden Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 30,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Pioneer SE-LTC3R-W, Pioneer Rayz Ice Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Pioneer Rayz SE-LTC3R-W - Ohrhörer mit Mikrofon - im Ohr - kabelgebunden - aktive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Pioneer Rayz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,41 € Versand kostenfrei Gesamt 49,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:28 Uhr.

Pioneer Rayz (weiß) Test

5/5
★★★★★ Die besten die ich je hatte !
Andreas K Dezember 2019

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Die Passform im Ohr ist perfekt und durch Wechseleinsätze individuell anpassbar. Die dazugehörige App bietet viele Einstellmöglichkeiten, um den Kopfhörer auf die eigenen Bedürfnisse anzupassen. Für den Preis ist die Qualität unschlagbar. Absolut empfehlenswert! Ich würde diese Kopfhörer jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer mit brauchbarer Geräuschunterdrükung
berphec August 2019

Ich habe diese Kopfhörer am Prime-Tag gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind bequem zu tragen, die dazugehörige App ist benutzerfreundlich und der Sound ist großartig. Die Geräuschunterdrückung funktioniert gut, obwohl sie nicht mit Over-Ear-Kopfhörern vergleichbar ist.

Dennoch werden störende Hintergrundgeräusche im Zug effektiv minimiert. Ich würde diese Kopfhörer (besonders zu diesem reduzierten Preis) definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer! Optisch und technisch einwandfrei!
LeFonque1978 Juli 2019

Auf der Suche nach Ersatz für die herkömmlichen Apple EarPods entschied ich mich für die Rayz. Das Design ist ansprechend, die Verpackung hochwertig und die Kopfhörer selbst machen einen guten Eindruck. Dank der leicht schrägen Anordnung der In-Ears und der mitgelieferten Gummi-Stopfen bieten sie ein angenehmes Tragegefühl. Der Klang ist beeindruckend, mit klaren Tönen in allen Frequenzbereichen und einer effektiven Geräuschunterdrückung zu einem fairen Preis.

Obwohl sie keine High-End-Kopfhörer sind, machen sie klanglich definitiv keine Fehler. Ich bin gespannt, ob die Anschlüsse und das Kabel langlebiger sind als bei den Apple-Kopfhörern. Die Zeit wird es zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Guter Stoepsel
FvA April 2019

Die Klangqualität ist gut und die Rauschunterdrückung funktioniert einwandfrei. Nur bei Bose habe ich bisher eine bessere Erfahrung gemacht, aber zu einem deutlich höheren Preis. Unterwegs bevorzuge ich In-Ear-Kopfhörer. Für den aktuellen Aktionspreis definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ HighEnd Headset
Ralf S Dezember 2018

Dieses Headset mit Lightning-Anschluss hat mich wirklich beeindruckt. Der Klang ist fantastisch, die mitgelieferten Silikon- und Foam-Ohrstücke passen perfekt. Leider war der Kaufprozess aufgrund schlechten DPD-Services bei Mediamarkt eine Katastrophe.

Falls ich die Bestellung bewerten müsste, würde ich dem Service eine Wertung von -1. 000 geben.

5/5
★★★★★ Absolutes Preis-Leistungs Wunder!
Amazon Kunde Dezember 2018

Die Pioneer Rayz bieten ein ausgezeichnetes Noise Cancelling, warmen, basslastigen Klang und praktische Features wie eine benutzerfreundliche App. Obwohl die Verarbeitung nicht besonders hochwertig wirkt, sind die Kopfhörer für ca. 50€ ein guter Allrounder. Ideal für Liebhaber von elektronischer Musik, Pop und Hip-Hop, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Ein Geheimtipp im Apple Kosmos!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Sport
weiß
Bedienungsanleitung, Kabelclip, Ohradapter-Set
Pioneer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Pioneer Rayz
Smartphone, audiophile Audioplayer, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio
Kabel-Fernbedienung, Mikrofon, automatische Wiedergabe/Pause
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Sprachanwahl
4
Eigenschaften
iOS
am Kabel
40 mm
Audio
105 dB/mW
32 Ohm
10 - 22.000 Hz
103 dB
Konnektivität
beidseitig, gerades Kabel
Lightning Connector
per Kabel
Maße & Gewicht
105 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram