Pampers Harmonie Gr. 6 (13+ kg) 144 St. Babywindel
-
Günstigster Preis
Pampers Harmonie Windeln Größe 6, 144 Windeln, 13kg+, sanfter Hautschutz mit Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
-
Pampers Harmonie Gr.6 Junior 13+kg Monatsbox Windeln, 144 Stück 3 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
-
Pampers Harmonie Windeln Größe 6 (13+ kg) 144 Stück
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen
75,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 82,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pampers Harmonie Gr. 6 (13+ kg) 144 St. Test
Nach dem Ausprobieren vieler Windeln ist Harmonie einfach die Beste. Kein chemischer Geruch, wenn die Windel voll ist. Wir verwenden Harmonie in kleinen Größen und später die Pants in größeren Größen. Ideal für Kinder jeden Alters.
Nach gründlicher Überlegung haben wir uns für die Pampers Harmonie Windeln entschieden und sind äußerst zufrieden. Sie halten dicht und lassen die Haut atmen! Keine wunden Pobacken mehr. Trotz des Preises können wir diese Windeln definitiv weiterempfehlen. 👍.
Diese Windeln sind für mich persönlich die besten! Sie laufen nicht aus, absorbieren Urin effektiv und verhindern Gerüche. Sie halten 7-9 Stunden und sind auch bei größerem Geschäft dicht. Das schlichte Design ist schön, die Windeln sind dünn und nicht steif wie andere Marken. Im Sparabo sehr praktisch. Definitiv empfehlenswert!.
Nachdem ich verschiedene Marken wie DM, Müller, Lidl, Aldi, Rossmann getestet habe, bin ich überzeugt: Pampers sind für mich die beste Wahl. Die Qualität und Saugfähigkeit haben mich beeindruckt. Deshalb habe ich direkt ein Abo für meine Zwillinge abgeschlossen.
Wirklich praktisch - Aber die Windeln hinterlassen rote Spuren auf der Haut meines Babys, egal wie eng oder locker sie sind. Dennoch hält die Windel viel aus. Mein Baby findet sie super bequem, obwohl ich persönlich sie etwas zu stark finde.
Die Windeln bieten eine gute Qualität und Schutz für die Haut des Babys, verdienen daher volle fünf Sterne. Leider gibt es jedoch regelmäßige Auslaufprobleme, die zu unangenehmen Situationen führen können. Dies wirkt sich besonders bei längeren Tragezeiten oder nachts aus.
Trotz sicherem Verschluss können die Windeln das große Geschäft nicht zuverlässig auffangen, was enttäuschend ist. Für Eltern auf der Suche nach zuverlässigen Windeln könnte dies ein wichtiger Faktor sein. In Anbetracht dieser Probleme wird ein Stern abgezogen. Hoffentlich wird Pampers an dieser Schwachstelle arbeiten, um ein rundum überzeugendes Produkt anzubieten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen