Bambo Nature Size 3 (4-8 kg) 28 pcs Ökowindel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ökowindel Bestandteile: Urin-Indikator - saugfähiger Kern Komfort: Auslaufschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,04 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,04 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babywindeln Abena Bambo Nature Windeln 4-8 kg Größe 3 28 Stück, die neue ReinigungsBerater Babywindeln Abena Bambo Nature Windeln 4-8 kg Größe 3 28 Stück, die neue sofort lieferbar 8,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Abena Re-Seller GmbH Bambo® Windeln Nature, Atmungsaktive Windel die sich jedem hygi DE Abena Re-Seller GmbH Bambo® Windeln Nature, Atmungsaktive Windel die sich jedem 8,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Bambo Nature Gr. 3 4-8 kg, 28 Stück Citycare24 Bambo Nature Gr. 3 4-8 kg, 28 Stück 6 - 8 Werktage 9,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Bambo Nature Baby Windeln Größe 3 (4-8kg) - 28 St Amazon Marketplace Bambo Nature Baby Windeln Größe 3 (4-8kg) - 28 St Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Varianten: Bambo Nature Size 3 (4-8 kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.04 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Babywindeln Abena Bambo Nature Windeln 4-8 kg Größe 3 28 Stück, die neue ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € 0,29 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Abena Re-Seller GmbH Bambo® Windeln Nature, Atmungsaktive Windel die sich jedem hygi DE Angebotsinfo 8,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Bambo Nature Gr. 3 4-8 kg, 28 Stück Citycare24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 9,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Bambo Nature Babywindel M Gr.3 4-8 kg 28 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Bambo Nature Baby Windeln Größe 3 (4-8kg) - 28 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Bambo Nature Size 3 (4-8 kg) 28 pcs Test

5/5
★★★★★ ✅ Positiv | ⛔️ Negativ | 🧨 K.O.-Kriterium | 💡 Hinweis | ⚠️ Wichtig
Amazonus Oktober 2024

✅ Verbesserter Auslaufschutz: Dank innovativer Technologie bieten diese Windeln eine ausgezeichnete Passform und maximalen Komfort ohne Auslaufen. Der Nässeindikator erleichtert den rechtzeitigen Wechsel. ✅ Höchste Saugfähigkeit und geruchshemmend: Der spezielle saugfähige Kern und sichere Barrieren schließen Feuchtigkeit effektiv ein, während atmungsaktive Materialien Gerüche neutralisieren. ✅ Hypoallergen und sanft zur Haut: Diese Windeln sind perfekt für empfindliche Babyhaut, frei von schädlichen Chemikalien, Parabenen und Duftstoffen, und wurden von Asthma Allergy Nordic empfohlen.

✅ Optimaler Tragekomfort: Flexible Taillenbänder gewährleisten eine perfekte Passform und ermöglichen Ihrem aktiven Kleinkind Bewegungsfreiheit. ⚠️ Umweltfreundliche Standards: Ausgezeichnet mit dem Nordic Swan-Umweltzeichen, entsprechen diese Windeln strengen umweltfreundlichen Kriterien – eine Seltenheit im Markt.

5/5
★★★★★ ausgezeichneter Qualität
Simona C Juli 2024

Ich hatte die Gelegenheit, die Windeln dieser Marke für meine 8 Monate alte Tochter zu testen, dank Amazon Vine. Im Vergleich zu meinen bisherigen Favoriten von Baby Love und Lululu überzeugen diese Windeln sowohl in der klassischen Variante als auch als Höschen. Die Qualität ist hervorragend – das Material ist sowohl strapazierfähig als auch sanft zur Haut und sehr saugfähig.

Die Seitenklappen lassen sich problemlos öffnen und schließen, während sie den Halt perfekt gewährleisten. Obwohl die Windeln der Größe 4 etwas größer ausfallen, sitzen sie dank elastischer Teile optimal. Besonders nützlich ist der Rückfarbindikator für Urin. Ich kann diese Windeln nur empfehlen, da sie wirklich hervorragende Qualität bieten – der Preis ist für diese Leistung mehr als gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Tolle "öko" Windeln
Agnes Juni 2024

Die Bambo Nature Premium Windeln sind eine hervorragende Wahl für komfortbewusste Eltern. Sie überzeugen durch eine perfekte Passform, die es Babys ermöglicht, sich frei zu bewegen, ohne unangenehme Druckstellen zu verursachen. Der atmungsaktive Stoff hält die Haut trocken und reizfrei.

Der effektive Auslaufschutz mit doppelten Sperren und elastischem Bund sorgt dafür, dass sowohl tagsüber als auch nachts alles sicher bleibt. Zudem sind die Windeln hypoallergen und aus nachhaltigen Materialien gefertigt, was sie besonders sanft zur empfindlichen Babyhaut macht. Die benutzerfreundlichen Klettverschlüsse ermöglichen ein einfaches Windelwechseln.

Angesichts der Kombination aus Sicherheit, Komfort und Umweltfreundlichkeit sind die Bambo Nature Windeln eine optimale Wahl für umweltbewusste Eltern. Ich empfehle sie uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Super
Lise A Juni 2022

Ursprünglich skeptisch aufgrund negativer Bewertungen, bin ich wirklich positiv überrascht von diesen Windeln. Sie sind extrem dünn und schmal, was anfangs Bedenken aufwarf. Doch sie dehnen sich hervorragend und bewältigen problemlos die Nacht.

Mein Sohn hat einen großen, runden Po, und sie sitzen trotzdem bequem ohne zu drücken. Zwar halten sie nicht komplett trocken, wie alle Pants, doch bieten sie definitiv eine bessere Leistung als beispielsweise die Eco by Natty Pants oder Lillydo. Ich kann sie nur empfehlen, besonders für Eltern, die nach einer schlanken und funktionalen Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Nicole T August 2024

Ich habe die Windeln zum Testen gekauft und sie passen hervorragend. Sie sind auslaufsicher, selbst für die Nacht, sodass wir während des Schlafes nicht wechseln müssen. Allerdings sind sie etwas teuer für den täglichen Gebrauch. Gelegentlich sind sie dennoch eine gute Wahl. Für den Preis bekomme ich bei einer anderen Marke fast die doppelte Menge.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Ökowindel
Eigenschaften
Urin-Indikator, saugfähiger Kern
Auslaufschutz
28 Stück
Eignung
3, M
4 - 8 kg
Farbe & Material
Zellstoff
Hinweise
Gebrauchte Windeln bitte mit dem Hausmüll entsorgen, nicht in die Toilette werfen.
Nachhaltigkeit
latexfrei, ohne Lotion, ohne Schwermetalle, parfumfrei, recyclebare Verpackung
Weitere Eigenschaften
Bambo Nature
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram