Pampers Harmonie Gr. 1 (2-5 kg) 180 St. Babywindel

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Windeln sind frei von BPA, PVC und Chlor.
• Sie enthalten keine Konservierungsmittel, Parabene oder Parfum.
• Der Urin-Indikator zeigt an, wann die Windel gewechselt werden muss.
• Die Windeln sind schadstoffgeprüft und tragen das Siegel STANDARD 100 by OEKO-TEX.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,04 €
Ø 40 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,04 €
Ø 40 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,36 €
ab 39,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pampers Harmonie Windeln Größe 1 (2-5 kg) 180 Stück cw-mobile Pampers Harmonie Windeln Größe 1 (2-5 kg) 180 Stück Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 39,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Pampers Harmonie Gr.1 Newborn 2-5 kg Monatsbox Windeln, 180 Stück 0815 Onlinehandel Pampers Harmonie Gr.1 Newborn 2-5 kg Monatsbox Windeln, 180 Stück Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 41,99 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
• Pampers Baby Windeln Größe 1 (2-5 kg) Harmonie, 0% Kompromiss, Inhaltsstoffe Amazon Pampers Baby Windeln Größe 1 (2-5 kg) Harmonie, 0% Kompromiss, Inhaltsstoffe Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
• Pampers Harmonie Windeln Gr. 1 New Born (2-5 kg) Monatsbox 180 Stück Rossmann Pampers Harmonie Windeln Gr. 1 New Born (2-5 kg) Monatsbox 180 Stück 2 Werktage 43,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Varianten: Pampers Harmonie Gr. 1 (2-5 kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.04 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Pampers Harmonie Windeln Größe 1 (2-5 kg) 180 Stück ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 39,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Pampers Harmonie Gr.1 Newborn 2-5 kg Monatsbox Windeln, 180 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 41,99 € 0.2333 € / Stück + 6,78 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Pampers Baby Windeln Größe 1 (2-5 kg) Harmonie, 0% Kompromiss, Inhaltsstoffe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € 0.24 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Pampers Baby Windeln Größe 1 (2-5 kg) Harmonie, 0% Kompromiss, Inhaltsstoffe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € 0.24 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Pampers Harmonie Windeln Gr.1 2-5kg Monatspackung mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 43,50 € 0,24 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Pampers Harmonie Windeln Gr. 1 New Born (2-5 kg) Monatsbox 180 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 43,50 € 0.2417 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Pampers Baby Windeln Größe 1 - 2-5 kg Harmonie 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Pampers Harmonie Gr. 1 (2-5 kg) 180 St.

Pampers Harmonie Gr. 1 (2-5 kg) 180 St. – Perfekte Passform für Neugeborene

Die Pampers Harmonie Gr. 1 (2-5 kg) 180 St. bieten eine ideale Lösung für die Bedürfnisse von Neugeborenen. Mit einer Größe, die speziell für Babys mit einem Körpergewicht von 2 bis 5 kg entwickelt wurde, sorgen diese Windeln für optimalen Komfort und Schutz. Die elastischen Beinbündchen und der dehnbare Windelbund gewährleisten eine perfekte Passform und verhindern Auslaufen.

Hochwertige Materialien und Komfort

Diese Babywindeln bestehen aus hochwertigen Materialien, die frei von BPA, PVC und Chlor sind. Sie enthalten keine Konservierungsmittel, Parabene oder Parfum und sind dermatologisch getestet. Der Urin-Indikator zeigt an, wann die Windel gewechselt werden muss, während die Klettverschlüsse ein einfaches An- und Ausziehen ermöglichen. Die Windeln sind zudem schadstoffgeprüft und tragen das Siegel STANDARD 100 by OEKO-TEX.

Pampers Harmonie Gr. 1 (2-5 kg) 180 St. Test

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden
Isabell V Februar 2024

Wir verwenden schon seit langem die Pampers Windeln, aber dieses Mal habe ich mich für eine andere Variante entschieden. Diese Windeln haben süße Motive hinten drauf und überzeugen in Qualität und Verarbeitung. Die Handhabung ist einfach und sie bieten einen zuverlässigen Auslaufschutz. Die Passform entspricht genau meiner Erwartung und mein Kind kommt gut damit zurecht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Windeln und werde sie weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Pampers Baby Windeln Größe 1
EckM. Februar 2024

Die Pampers Baby Windeln in Größe 1 haben mich wirklich überzeugt. Sie sind super weich und angenehm für die empfindliche Haut meines Babys. Die Passform ist perfekt und die Windeln sitzen sicher und bequem, ohne zu verrutschen oder Druckstellen zu hinterlassen. Was mir besonders gefällt, ist die hohe Saugfähigkeit der Windeln.

Sie halten mein Baby trocken und schützen vor Auslaufen, selbst bei längeren Tragezeiten. Das nasse Gefühl wird schnell absorbiert, sodass mein Baby sich immer wohl fühlt. Auch die praktische Anzeige für Nässe ist sehr hilfreich, um rechtzeitig zu erkennen, wann es Zeit für einen Windelwechsel ist. Die Qualität der Pampers Baby Windeln ist einfach top und ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Mein Baby und ich sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kein Geruch/ Sanft zur Haut und kein Auslaufen auch bei grösseren Harndrang
Kev-D Januar 2024

Nachdem wir verschiedene Windeln ausprobiert haben, sind wir zu dem Schluss gekommen, dass die Harmonie Windeln am besten sind. Sie riechen nicht chemisch, wenn sie voll sind, im Gegensatz zu anderen Marken. Für kleine Größen bevorzugen wir die Windelversion von Harmonie und für größere Größen die Pants.

5/5
★★★★★ DIE BESTEN PAMPERS ALLER ZEITEN
An s Dezember 2023

Die besten Windeln aller Zeiten! Wir verwenden sie in allen Größen und sind mit ihrer Weichheit und undichte Versiegelung absolut zufrieden. Perfekt für die Nacht!.

5/5
★★★★★ Trocken und Auslaufsicher
Eva P Dezember 2023

Die weichen Bündchen und das sanfte Material dieser Windeln sorgen für Komfort und Bewegungsfreiheit. Sowohl tagsüber als auch nachts haben sie sich als hochwirksam erwiesen, Feuchtigkeit einzuschließen und meinem Baby trockene Zufriedenheit zu bieten. Der Feuchtigkeitsindikator ist besonders praktisch, um rechtzeitig den Windelwechsel zu erkennen und Hautreizungen vorzubeugen.

Ein einfacher Streifen auf der Vorderseite färbt sich blau, um Feuchtigkeit anzuzeigen. Die Windeln sind schonend zur empfindlichen Babyhaut und haben bei meinem Kind keine Irritationen hervorgerufen. Mit diesen Windeln ist mein Baby happy und ich auch – eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Babyhaut
Aida November 2023

Dieses Produkt ist perfekt für sensible Haut. Es besteht aus hochwertigem Material und verhindert rote Stellen. Meine Tochter benutzt es ohne Probleme.

Wir haben eine andere Marke ausprobiert, aber leider bekam sie direkt Hautirritationen. Die Harmony ist definitiv die beste Wahl für empfindliche Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Babywindel
Eigenschaften
Urin-Indikator
Klettverschlüsse, dehnbarer Windelbund, elastische Beinbündchen
180 Stück
Eignung
1
2 - 5 kg
Hinweise
Gebrauchte Windeln bitte mit dem Hausmüll entsorgen, nicht in die Toilette werfen.
nicht waschbar
Nachhaltigkeit
BPA-frei, PAK-frei, PVC-frei, chlorfrei, dermatologisch gestestet, ohne Dioxine, ohne Dispersionsfarbstoffe, ohne Konservierungsmittel, ohne Latex aus Naturkautschuk, ohne Organozinn Verbindungen, ohne Pestizide, ohne Phenol, ohne Quecksilber, parabenfrei, parfumfrei, ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Weitere Eigenschaften
Pampers Harmonie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram