Pampers Baby Dry Gr. 5+ (12-17 kg) 168 St. Babywindel
- Die Windeln sind BPA-frei, PVC-frei und chlorfrei.
- Sie enthalten keine Konservierungsmittel, Parabene oder Quecksilber.
- Die Windeln sind schadstoffgeprüft und tragen das Siegel STANDARD 100 by OEKO-TEX.
- Elastische Beinbündchen und ein dehnbarer Windelbund sorgen für optimalen Komfort.
- Die Windeln sind ressourcenschonend und enthalten keine Dioxine oder Dispersionsfarbstoffe.
-
Günstigster Preis
Pampers Baby-Dry Größe 5+, 168 Windeln, 12kg-17kg, Bis zu 100% Auslaufschutz & Auf Lager 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
-
Pampers BABY DRY Windeln Gr.5+ Junior Plus 12-17kg MonatsBox 2-3 Tage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
-
Pampers Baby Dry Gr. 5+ Junior Plus 12-17kg Windeln, 168 Stück, Monatsbox Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 58,79 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
-
Pampers Baby-Dry Größe 5+ Windeln 168 Stück
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen
68,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 75,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum Pampers Baby Dry Gr. 5+ (12-17 kg) 168 St. die richtige Wahl ist
Die Pampers Baby Dry Gr. 5+ (12-17 kg) 168 St. bieten optimalen Schutz und Komfort für Ihr Baby. Mit einer Stückzahl von 168 Windeln sind Sie bestens ausgestattet. Diese Windeln sind speziell für Babys mit einem Körpergewicht von 12 bis 17 kg konzipiert und bieten dank elastischer Beinbündchen und dehnbarem Windelbund eine perfekte Passform.
Höchster Komfort für Ihr Baby
Die elastischen Beinbündchen und der dehnbare Windelbund sorgen dafür, dass sich die Windeln perfekt an den Körper Ihres Babys anpassen. Dies gewährleistet nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch eine optimale Bewegungsfreiheit. Ihr Baby kann sich frei bewegen, ohne dass die Windel verrutscht oder unangenehm drückt.
Pampers Baby Dry Gr. 5+ (12-17 kg) 168 St. Test
Mein Sohn ist zufrieden mit den Windeln. Sie halten ihn trocken und verhindern Hautirritationen. Sehr empfehlenswert! Ich werde weiterhin diese Größe kaufen, solange sie benötigt wird.
Die neueste Version der Pampers Baby Dry Größe 8 ist nicht mehr geeignet für unsere behinderte Tochter. Die seitlichen Verschlusslaschen sind weniger dehnbar und die Windel sitzt daher zu eng. Dies stellt für uns ein großes Problem dar, da die Windel zuvor qualitativ hochwertig und komfortabel war.
Die Pampers Windeln in Größe 8 (17kg+) sind ideal für größere Kinder. Sie passen perfekt und sorgen für Trockenheit. Bequem und mit guter Bewegungsfreiheit.
Als Elternteil schätze ich die Qualität und Zuverlässigkeit dieser Windeln. Speziell für größere Kinder geeignet. Sehr empfehlenswert!.
In den letzten vier Jahren habe ich Pampers Baby-Dry für meine zwei Kinder verwendet und bin einfach begeistert von der Qualität. Im Gegensatz zu anderen günstigen Marken hatte ich nie Probleme mit Pilzinfektionen, die einige meiner Bekannten plagten. Auch bei Pampers passiert es hin und wieder, dass etwas austreten kann, vor allem wenn die Windel nicht rechtzeitig gewechselt wird.
Dennoch bin ich absolut zufrieden mit der Passform und der Leistung dieser Windeln. Wer regelmäßig Pampers kauft, sollte unbedingt dem Pampers-Club beitreten, wo man Punkte sammeln und diese gegen Gutscheine oder sogar Windelpakete eintauschen kann. Insgesamt eine klare Empfehlung für Eltern, die auf Qualität und Komfort Wert legen.
Pampers Windeln sind definitiv die Besten! Wir haben verschiedene Marken ausprobiert, aber die Premium Protection und Baby Dry sind einfach unschlagbar. Zwar nicht die günstigsten, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Die süßen Tiermotive machen das Wickeln noch unterhaltsamer.
Unser Kind liebt es, zwischen den verschiedenen Designs zu wählen. Mit Größe 7 mussten wir auf Baby Dry umsteigen, aber der Komfort bleibt gleich. Ob Premium Protection oder Baby Dry, Pampers ist einfach top!.
Diese Pampers Windeln in Größe 5 sind perfekt für kleine Abenteurer! Sie passen gut und halten mein Baby den ganzen Tag lang trocken, egal wie aktiv es ist. Das weiche Material sorgt für zusätzlichen Komfort. Mit diesen Windeln kann ich sicher sein, dass mein Kind trocken bleibt und sich den ganzen Tag über wohl fühlt, unabhängig von seinen Aktivitäten. Ideal für Babys zwischen 11 und 16 Kilogramm. Eine großartige Wahl für Eltern, die Wert auf Komfort und Trockenheit legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen