Palit GeForce RTX 5060 Dual Grafikkarte
- Die hochmoderne GPU mit 3.840 Shader-Einheiten und 2.497 MHz Boost-Takt liefert beeindruckende Grafikleistung für flüssiges Gameplay.
- Ausgestattet mit 8 GB schnellem GDDR7-Speicher und 448 GB/s Bandbreite für optimale Texturen und Bildqualität in höchsten Auflösungen.
- Unterstützt fortschrittliches Raytracing mit 30 dedizierten Einheiten für realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit.
- Innovative KI-Beschleunigung durch 120 spezielle Einheiten verbessert Bildqualität und Leistung in kompatiblen Anwendungen.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit drei DisplayPort 2.1 und einem HDMI 2.1 Ausgang für Multi-Monitor-Setups bis 8K-Auflösung.
- Effizientes Kühlsystem mit zwei Lüftern und Zero-RPM-Technologie sorgt für optimale Temperaturen bei geräuscharmer Leistung.
-
Günstigster Preis
Palit NE75060019P1-GB2063D, 8GB Palit GeForce RTX 5060 Dual Aktiv PCIe 5.0 x16... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 345,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 354,89 € → zum Angebot
-
Palit NE75060019P1-GB2063D, Palit GeForce RTX 5060 Dual - Grafikkarte - GeForce
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
346,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 346,00 €
→ zum Angebot
-
Palit GeForce RTX 5060 Dual 8GB GDDR7 Gaming Grafikkarte
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
381,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 381,95 €
→ zum Angebot
-
Palit Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 396,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 402,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Palit GeForce RTX 5060 Dual - Leistungsstarke Grafik für anspruchsvolle Gamer
Erleben Sie atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Ausgestattet mit modernster Raytracing-Technologie und 3.840 Shader-Einheiten liefert der Grafikbeschleuniger beeindruckende visuelle Effekte und realistische Lichtdarstellungen. Die 8 GB GDDR7-Speicher sorgen für eine reibungslose Darstellung selbst bei anspruchsvollen Titeln in hohen Auflösungen. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie gestochen scharfe Details.
Optimierte Kühlung für Höchstleistung
Die durchdachte Kühlkonstruktion mit zwei Lüftern garantiert eine effiziente Wärmeableitung auch bei intensiver Nutzung. Dank der Zero-RPM-Technologie arbeitet die Karte im Leerlauf nahezu geräuschlos. Bei Bedarf sorgt das aktive Kühlsystem für optimale Temperaturen und ermöglicht so konstant hohe Leistung. Mit einem Boost-Takt von 2.497 MHz liefert der Grafikbeschleuniger genügend Power für flüssiges Gaming auch in 4K-Auflösung.
Palit GeForce RTX 5060 Dual Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Palit GeForce RTX 5060 Dual? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen