PAGNA Ordnungsmappe A4 12 Fächer orange (40059-12)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ordnungsmappe hat 12 Fächer, die ausreichend Platz für verschiedene Dokumente bieten.
• Das A4-Format ist ideal für gängige Dokumentengrößen.
• Hergestellt aus hochwertigem Karton, der für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
• Erhältlich in den Farben orange und schwarz, passend zu Ihrem Stil.
• Das elegante Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,62 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,62 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 3,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna 40059-12, PAGNA Ordnungsmappe "Sorting File", 12 Fächer, orange Mindfactory Pagna 40059-12, PAGNA Ordnungsmappe "Sorting File", 12 Fächer, orange Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• Pagna Ordnungsmappe 12 Fächer aus Pressspan Amazon Pagna Ordnungsmappe 12 Fächer aus Pressspan Auf Lager 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 12 Fächer orange Otto PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 12 Fächer orange lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.62 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pagna 40059-12, PAGNA Ordnungsmappe "Sorting File", 12 Fächer, orange ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe 12 Fächer orange Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
PAGNA Ordnungsmappe 12 Fächer orange, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Pagna 40059-12, Pagna Office - Gliederungsordner - 12 Fächer - 12 Teile - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4,00 € → zum Angebot
Pagna 40059-12, Pagna 40059-12 Tab-Register Orange JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Pagna 40059-12, Pagna Ordnungsmappe 12-teilig (A4, 1x) (40059-12) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PAGNA Ordnungsmappe 12 Fächer 1-12 orange Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,45 € Versand kostenfrei Gesamt 5,45 € → zum Angebot
PAGNA 40059-12, Pagna Office - Gliederungsordner - 12 Fächer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,92 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe 12 Fächer 1-12 Orange (40059-12) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 6,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe - 12 Fächer orange, 24.5x32x5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
PAGNA 40059-12, PAGNA Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach orange playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,65 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
PAGNA Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach orange Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PAGNA Ordnungsmappe A4 12 Fächer orange (40059-12)

Perfekte Organisation mit der PAGNA Ordnungsmappe A4 12 Fächer orange (40059-12)

Die PAGNA Ordnungsmappe A4 12 Fächer orange (40059-12) ist die ideale Lösung für alle, die ihre Dokumente übersichtlich und effizient sortieren möchten. Mit ihren 12 Fächern bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Unterlagen und sorgt dafür, dass Sie stets den Überblick behalten. Das leuchtende Orange sorgt zudem für einen frischen Farbtupfer in Ihrem Büro oder Zuhause.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Diese Ordnungsmappe besteht aus hochwertigem Karton, der für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Das Material ist robust genug, um den täglichen Anforderungen standzuhalten, und schützt Ihre Dokumente zuverlässig vor Beschädigungen. Egal, ob Sie die Mappe im Büro, in der Schule oder zu Hause verwenden, sie bleibt stets in einwandfreiem Zustand.

PAGNA Ordnungsmappe A4 12 Fächer orange (40059-12) Test

5/5
★★★★★ Schöne schwere Sortiermappe
Lilly Juni 2024

Die Mappen sehen robust aus und haben schöne Farben. Leider hatte eine der drei einen Knick in der Vorderseite. Möglicherweise handelt es sich bei diesem Exemplar um Ware zweiter Wahl. Es wird empfohlen, einen anderen Verkäufer zu wählen, um eine einwandfreie Lieferung zu erhalten.

5/5
★★★★★ Ordnungsmappe
Will März 2023

Als jemand, der keine Daueraufträge mag, finde ich diese Mappe ideal, um wiederkehrende Überweisungen vorzusortieren und rechtzeitig zu erledigen. Das Material könnte jedoch etwas dicker sein. Bin gespannt, wie lange sie hält.

5/5
★★★★★ Werde ich definitiv wieder kaufen
Sarina S Dezember 2021

Ich bin begeistert von diesem hochwertigen Produkt zum kleinen Preis. Endlich kann ich meine Unterlagen ordnen, ohne große Ordner zu verwenden. Die kräftige Farbe gefällt mir sehr gut. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine Ordnungsmappe, was sonst?
NRoters Februar 2021

Erfüllt seinen Zweck und ist sehr robust, obwohl es aus Karton/Pappe besteht. Die Gummibänder halten gut und die Register sind leicht zugänglich. Bereits nach 4 Jahren zeigt das Produkt trotz geringer Nutzung keine Abnutzungserscheinungen und wirkt noch immer hochwertig. Erfahrungen mit einer rabiateren Benutzung liegen nicht vor, da es sich letztendlich um Papier handelt.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Pingu Januar 2020

Mit diesen Mappen organisierst du dich im Handumdrehen. Jede Farbe entspricht einer Klasse. Alles ist griffbereit und immer gut transportiert.

Schluss mit herumfliegenden Zetteln. Definitiv empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Nur 1 Stück statt 3!
Marcus R Mai 2022

Es wurde nur ein Pagna 40058-02 Ordnungsmappe geliefert, obwohl bei der Bestellung 3 Stück angegeben waren. Die Produktbeschreibung wurde mittlerweile korrigiert, aber der Kunde ist dennoch enttäuscht. Kunden sollten darauf achten, dass ihre Bestellungen korrekt ausgeführt werden, um Missverständnisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
orange, schwarz
A4
Karton
Ordnungsmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram