OXO Good Grips ausziehbarer Staubwedel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: ausziehbar - staubbindend Einsatzbereiche: Oberflächenreinigung - Staubentfernung Materialien: Aluminium - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,40 €
Ø 48 €
48,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,40 €
Ø 48 €
48,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
ab 48,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXO Good Grips Staubwedelsystem mit großer Reichweite Amazon OXO Good Grips Staubwedelsystem mit großer Reichweite Auf Lager 48,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
• OXO Good Grips Staubwedel OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen (Set, Otto OXO Good Grips Staubwedel OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen (Set, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
• OXO Good Grips Staubwedel "OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen" Quelle OXO Good Grips Staubwedel "OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen" 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.4 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
OXO Good Grips Staubwedel OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen (Set, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
OXO Good Grips Staubwedelsystem mit großer Reichweite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
OXO Good Grips Staubwedelsystem mit großer Reichweite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
OXO Good Grips Staubwedel "OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
OXO Good Grips Staubwedel "OXO Langarm-Staubsystem mit schwenkbaren Köpfen" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 48,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.

OXO Good Grips ausziehbarer Staubwedel Test

5/5
★★★★★ Super effektiver Staubwedel für Bücherregale
NalasBuchBlog August 2023

Ich bin begeistert von diesem Staubwedel für mein Bücherregal! Im Gegensatz zu herkömmlichen Tüchern oder Staubmagneten drückt dieser Staub nicht in die Seiten, sondern reinigt die Kanten mühelos, ohne den Einband zu beschädigen. Einzig bei der Handhabung ist Vorsicht geboten, da sich das Metallgehäuse nach dem Waschen lösen kann, aber leicht wieder befestigt werden kann. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Perfekt für die Reinigung von Büchern und anderen empfindlichen Oberflächen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Staubwedel
cm Juni 2022

Das Arbeiten mit diesem Produkt macht Spaß. Es ist einfacher und effizienter, weniger herumzuschieben. Ich kann einfach durch das Haus wedeln, ohne großen Aufwand.

Früher habe ich das nicht so gerne gemacht, aber jetzt erledige ich es gerne. Der Besen hat eine große Auflagefläche, ideal für größere Flächen. Der Staub bleibt effektiv im Wedel und wird durch einfaches Ausklopfen vor der Tür entfernt.

Die Oberflächen bleiben für einige Tage staubfrei. Bei engen Stellen ist jedoch ein anderes Reinigungswerkzeug empfehlenswert. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Putzen-Werkzeug!
Ana R März 2019

Ich habe lange nach einem Werkzeug gesucht, das das Putzen unter unseren Möbeln erleichtert - der Good Grips OXO Microfaser erledigt genau das! Mit einer Dicke von etwa 1,5 cm und aus Microfasern besteht, passt er perfekt unter unser Sofa, TV-Möbel und hinter den Kühlschrank. Er wischt den gesamten Staub weg und danach reicht es, ihn abzusaugen - fertig! Der Microfaserteil ist herausnehmbar und kann bei 30 Grad in der Waschmaschine gereinigt werden, danach ist er wieder einsatzbereit. Insgesamt hält der OXO Microfaser, was er verspricht, und überzeugt mit seiner guten Qualität.

5/5
★★★★★ Zeitersparniss
MaPiGdf Januar 2019

Das Set ist einfach super, vor allem da alles Notwendige direkt mitgeliefert wird. In unserem Altbau mit hohen Decken können wir endlich ohne Leiter bis in die letzten Winkel putzen, dank des knickbaren Stiels. Perfekt für alle, die eine einfache und effektive Reinigungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Prima
OKEAL März 2018

Als einsamer Witwer muss ich nun alles alleine erledigen, aber mit diesem Produkt ist das kein Problem. Der Staubsauger nimmt effektiv Schmutz auf und verteilt ihn nicht. Eine klare Empfehlung, vergessen Sie jedoch nicht, ihn regelmäßig zu entleeren.

5/5
★★★★★ Praktischer Helfer
PW Juli 2017

Das Staubwischen gehört nicht zu meinen Lieblingsbeschäftigungen, besonders wenn es um das Reinigen von vollen Bücherregalen und CD-Regalen geht, auf denen sich zarte Raumschiffmodelle und Figürchen befinden. Bisher musste ich immer alles herausnehmen, um dahinter zu putzen. Mit diesem Staubwedel ist es jedoch kein Problem, zwischen den Büchern, CDs und Figuren zu reinigen.

Nur bei den besonders filigranen Standmodellen, wie den Raumschiffen, finde ich die Borsten noch etwas zu grob. Hier könnte eine weichere Feder besser geeignet sein. Insgesamt erfüllt der Staubwedel seinen Zweck und erleichtert mir die lästige Aufgabe des Staubwischens.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
ausziehbar, staubbindend
Oberflächenreinigung, Staubentfernung
Aluminium, Kunststoff
Staubwedel
glatte Oberflächen
Weitere Daten
mit drei Aufsätzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram