AccuCell ACN-K55-1 Akkubesen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akkubesen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,85 €
ab 50,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh Voelkner marketplace Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh 1-2 Werktage 50,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh akkushop Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 50,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• AccuCell Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse... METRO AccuCell Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse... 1-3 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 50,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
AccuCell Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Akku passend für Kärcher Akkubesen K55 Akku 4.070-696 mit Gehäuse 3000mAh Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

AccuCell ACN-K55-1 Test

5/5
★★★★★ Funktion wieder hergestellt!
Hans-Werner H März 2016

Dank des neuen Akkus funktioniert mein Besen nun einwandfrei! Bestellung und Lieferung verliefen problemlos. Ich benutze ihn wieder gerne und oft. Nie wieder Ärger mit einem leeren Akku!.

4/5
★★★★☆ Akku für Kärcher Akku-Besen
Rosemarie Dezember 2017

"Der erste Akku meines Kärcher K55 hielt nicht lange. Der neue Akku ist gut, jedoch leuchtet der rote Aufladepunkt ständig. ".

2/5
★★☆☆☆ Akku rastet nicht ein
Joey Mai 2025

Ich kann der Rezension von Günter nur zustimmen. Mein Austausch-Akku ACN-K55-1 3000mA für den Kärcher K55 rastet nicht ein und hält nur, wenn ich ihn mit Klebeband am Staubsauger fixiere — inakzeptabel. Wie man das Verriegelungsproblem behebt, ist mir unbekannt.

Ein zuvor bestellter Akku beim selben Händler (ACN-K55N 2000mA) war dagegen einrastend und funktionierte einwandfrei. Obwohl der ACN-K55-1 3000mA als kompatibel zum Kärcher K55 beworben wird, erfordert er in der Praxis technisches Geschick, damit alles zuverlässig sitzt. Unter diesen Umständen sind zwei Sterne noch wohlwollend.

5/5
★★★★★ passt perfekt
gorbi Mai 2025

passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akkubesen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram