CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er Set für Spray Mopp türkis

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Microfaser-Reinigungstuch Einsatzbereich: Bodenreinigung Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,98 €
Ø 14 €
12,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,98 €
Ø 14 €
12,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er-Set türkis METRO CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er-Set türkis 1-4 Werktage 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• CLEANmaxx Ersatz-Wischtücher 2er Set für Spray-Mopp Bodenwischer 2-in-1 mit Amazon CLEANmaxx Ersatz-Wischtücher 2er Set für Spray-Mopp Bodenwischer 2-in-1 mit Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er-Set Reinigungstücher (Polyamid/Polyester,... Otto CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er-Set Reinigungstücher (Polyamid/Polyester,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er-Set türkis ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er-Set Reinigungstücher (Polyamid/Polyester, 13.9x40 cm, Otto DS e-Sales GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
CLEANmaxx Ersatz-Wischtücher 2er Set für Spray-Mopp Bodenwischer 2-in-1 mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
CLEANmaxx Ersatz-Wischtücher 2er Set für Spray-Mopp Bodenwischer 2-in-1 mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

CLEANmaxx Ersatz-Wischtuch 2er Set für Spray Mopp türkis Test

5/5
★★★★★ Artikel im Status Beheben. Weil ist pünktlich gekommen und ist nicht mehr unterwegs.
Ben-Elias Juni 2020

Ich bin mit den Boden Wischlappen äußerst zufrieden. Die Lieferung beider Packungen erfolgte pünktlich, obwohl es noch als unterwegs angezeigt wurde. Es sollte jedoch behoben werden, da ich nur 2 Packungen bestellt habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. LG.

5/5
★★★★★ Praktische Wischtücher
Amazon Kunde Januar 2020

Die Befestigung der Wischtücher am Wischer ist problemlos. Nach dem Waschen bei 90 Grad überleben sie problemlos, allerdings dehnen sie sich nach mehrmaligem Gebrauch aus und der Verschluss hält nicht mehr zu 100%.

5/5
★★★★★ Wischen hat noch nie so Spaß gemacht!
Ursula Juli 2018

Diese Wischtücher sind einfach genial. Ich habe mehrere bestellt, da ich nur noch mit dem Clean Maxx wische. Sie sind für Waschmaschinen und Trockner geeignet, und werden restlos sauber. Ich bin absolut zufrieden und empfehle sie zu 100% weiter.

3/5
★★★☆☆ Gleitproblem
Lucie September 2020

Das Produkt reinigt gründlich, aber das Wischen mit dem Mop ist mühsam und erfordert viel Kraftaufwand. Der Stiel ist zudem zu niedrig, was selbst für kleinere Personen unpraktisch ist. Erschwerter Mopp Einsatz aufgrund fehlender Gleitfähigkeit im feuchten Zustand.

1/5
★☆☆☆☆ Das Original was nicht auf unseren
Wird s Juni 2018

Der CLEANmaxx Spray-Mopp flexibel rot enttäuscht mit den Ersatztüchern im 2er Set. Trotz günstigem Preis passen sie nicht auf den Mopp und flusen stark beim Wischen. Die grünen oder türkisen Tücher rollen sich auf und der Klett hält nicht. Eine Enttäuschung und kein Spaß beim Putzen.

Die Mikrofaser-Seite zur Nassreinigung und das Korallentuch zur Trockenreinigung erfüllen nicht die Erwartungen. Kein Hinweis darauf, dass die Tücher nur für den grünen CLEANmaxx geeignet sind. Zweifel an der Originalität der Tücher aufgrund der Qualitätsunterschiede. Diese Erfahrung teilen wir in unserer Rezension und warnen vor einem Fehlkauf. Trotz der Enttäuschung hoffen wir, dass unsere Bewertung bei eurer Entscheidung hilft.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
Microfaser-Reinigungstuch
Bodenreinigung
türkis
Wischtuch
Mikrofaser
Wischtuch
empfindliche Böden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram