OtterBox React Folio iPad 10.9 2022 Schwarz Tablettasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparung: Kamera frei Ausstattung: mit Stiftfach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,99 €
Ø 30 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,99 €
Ø 30 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,64 €
ab 30,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox React Folio Hülle für iPad 10. gen 2022, 11.gen 2025 (A16),... Amazon OtterBox React Folio Hülle für iPad 10. gen 2022, 11.gen 2025 (A16),... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Otterbox Backcover React Folio Apple iPad 10th gen Otto Otterbox Backcover React Folio Apple iPad 10th gen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Otterbox React Folio Series Case für Apple iPad 10,9" (2022) A16 (2025) schwarz CYBERPORT Otterbox React Folio Series Case für Apple iPad 10,9" (2022) A16 (2025) schwarz 1-3 Werktage 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Otterbox React Folio Series Case für Apple iPad 10,9" (2022) A16 (2025) schwarz Computeruniverse Otterbox React Folio Series Case für Apple iPad 10,9" (2022) A16 (2025) schwarz 1-3 Werktage 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: OtterBox React Folio iPad 10.9 2022
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Otterbox Backcover React Folio Apple iPad 10th gen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
OtterBox React Folio Hülle für iPad 10. gen 2022, 11.gen 2025 (A16), stoßfeste, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
OtterBox React Folio Hülle für iPad 10. gen 2022, 11.gen 2025 (A16), stoßfeste, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Otterbox React Folio Series Case für Apple iPad 10,9" (2022) A16 (2025) schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Otterbox React Folio Series Case für Apple iPad 10,9" (2022) A16 (2025) schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Otterbox 77-92188, Otterbox React Folio Schutzhülle für iPad (A16 & 10. Gen.) Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Otterbox 77-92188, Otterbox React Folio Schutzhülle für iPad A16 & 10. Gen. Black Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-92188, OtterBox React Folio Apple iPad (A16/10th gen) - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 32,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
OtterBox React Hülle Folio für iPad 10th gen schwarz (77-92188) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
OtterBox 77-92188, OtterBox React Folio (Apple iPad 2022 (10. Gen), Apple iPad 2025 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-92188, OtterBox React Series - Flip-Hülle für Tablet - ultraslim - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
OtterBox 77-92188, OtterBox React Folio Apple iPad 10,9" (A16/10. Gen) - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,19 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OtterBox React Folio iPad 10.9 2022 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine schöne designte Hülle.
MIBchen Juli 2025

Elegante und intelligent konzipierte Smartphone-Hülle: Zwar nichts völlig Neues, doch alle Funktionen sind sauber umgesetzt. Ideal als leichte Schutzhülle bzw. Handyhülle für alle, denen die wuchtigen Otterbox Defender-Modelle zu sperrig sind. Klare Kaufempfehlung — meine Tochter hat sie sich ausgesucht.

5/5
★★★★★ Sicherer Schutz
Chris Mai 2024

Diese iPad-Hülle bietet einen zuverlässigen Rundumschutz für Ihr Gerät. Das Display, die Rückseite und die Tasten sind optimal geschützt. Mit dem praktischen Pencil-Fach wird das iPad jedoch etwas breiter. Ein kleiner Kritikpunkt ist das dünn wirkende Material des Stiftfachs im Vergleich zum Rest der Hülle.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
M.T.M.T. Januar 2024

Das Cover bietet guten Schutz für das iPad und den Pencil, obwohl es kleinere Mängel gibt. Es fehlt ein Magnetverschluss und das Gummiband könnte besser sein. Die Aufstellfunktion ist etwas wackelig, aber gut verarbeitet und bietet insgesamt einen guten Rundumschutz. Das Handling benötigt etwas Gewöhnung, aber die Aufstellfunktion wird sich wahrscheinlich verbessern.

Ein Magnetstreifen oder eine rauere Rückseite könnten das Wegrutschen verhindern. Der Preis von unter 20€ ist erschwinglich und akzeptabel für diese Marke. Insgesamt würde ich das Cover empfehlen, da es einen guten Schutz bietet und sich noch verbessern könnte.

3/5
★★★☆☆ Unter der Erwartung
Pedro M Oktober 2025

Schickes Design, aber enttäuschende Funktion: Der Aufsteller-Magnet der iPad-Hülle hält schlecht, das Tablet kippt leicht. Der Apple Pencil lässt sich nur schwer entnehmen. Für den Preis hätte ich deutlich bessere Stabilität und Bedienkomfort erwartet.

3/5
★★★☆☆ Gefälschten Artikel erhalten?
Jura73Jura73 August 2025

Als gebraucht-wie neu gekauft, entspricht die Handyhülle nicht der Abbildung: der beworbene Eckschutz fehlt. Oberfläche und Material sind anders als bei meiner früheren Hülle, deutlich weicher und bieten kaum noch Grip. Qualität enttäuscht — bei gebrauchten Hüllen auf Zustand und Eckenschutz achten.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
mit Stiftfach
schwarz, transparent
Standfunktion
10,9 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle
anti-shock
mit Gummiband
iPad 10.9 (2022)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram