OtterBox Frē mit MagSafe (Apple iPhone 16), Smartphone Hülle, Violett Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16 Features: MagSafe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,58 €
Ø 65 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,58 €
Ø 65 €
61,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,61 €
ab 61,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox FRE Series MagSafe wasserdichte Hülle für iPhone 16 Denver Dusk... Jacob Elektronik OtterBox FRE Series MagSafe wasserdichte Hülle für iPhone 16 Denver Dusk... 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
• OtterBox 77-96146, OtterBox Frē mit MagSafe (Apple iPhone 16) (77-96146)... Galaxus OtterBox 77-96146, OtterBox Frē mit MagSafe (Apple iPhone 16) (77-96146)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
• OtterBox Frē Series MagSafe Hülle für iPhone 16, Wasserdicht (IP68),... Amazon OtterBox Frē Series MagSafe Hülle für iPhone 16, Wasserdicht (IP68),... Auf Lager 71,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.58 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox FRE Series MagSafe wasserdichte Hülle für iPhone 16 Denver Dusk Purple ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
OtterBox 77-96146, OtterBox Frē mit MagSafe (Apple iPhone 16) (77-96146) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,04 € Versand kostenfrei Gesamt 63,04 € → zum Angebot
OtterBox Frē Series MagSafe Hülle für iPhone 16, Wasserdicht (IP68), stoßfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
OtterBox Frē Series MagSafe Hülle für iPhone 16, Wasserdicht (IP68), stoßfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
OtterBox 77-96146, OTTERBOX FRE MAGSAFE für iPhone 16 DENVER DUSK PURPLE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 73,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 82,03 € → zum Angebot
OtterBox 77-96146, OtterBox Fre MagSafe Apple iPhone 16 Violet Valley - purple proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 73,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,17 € → zum Angebot
OtterBox 77-96146, OtterBox FRE - Wasserdichtes Schutzgehäuse für Mobiltelefon - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

OtterBox Frē mit MagSafe (Apple iPhone 16), Smartphone Hülle, Violett Test

5/5
★★★★★ Für mich passt alles.
Christian Juli 2025

Die iPhone 16 Pro Hülle passt perfekt und hat mein Gerät bereits sicher vor einem Sturz bewahrt. Obwohl das große iPhone 16 Pro draußen schwer handzuhaben ist, macht das Case es deutlich griffiger und verhindert Ausrutschen. Rundum zufrieden: optimaler Schutz und bessere Handhabung — für mich passt alles.

5/5
★★★★★ MagSafe Hülle iPhone 16
SpotterSpotter April 2025

Die OtterBox MagSafe Hülle für das iPhone 16 bietet hervorragenden Schutz mit IP68-Wasserfestigkeit, Stoßfestigkeit und Schmutzabweisung. Diese robuste Hülle ist zudem mit einem integrierten Displayschutz ausgestattet und wurde nach Militärstandard 5x auf ihre Widerstandsfähigkeit getestet. Für etwa 90€ ist der Preis völlig angemessen, denn Qualität und Verarbeitung sind erstklassig.

Mein iPhone hat bei einem Sturz vom Balkon keine Beschädigungen erlitten! Schließlich sollte man in ein hochwertiges Smartphone nicht in eine minderwertige Hülle investieren. Klare Empfehlung für den optimalen Schutz Ihres iPhones!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, funktioniert, leider aber teuer
Golo K August 2025

Elegante, hochwertige Handyhülle, die zuverlässig schützt und gut funktioniert. Ein Stern Abzug, weil das bereits aufgeklebte Schutzglas vorher entfernt werden muss. Zudem recht teuer (bei meiner Bewertung ca. 80 €). Ideal für Käufer, die hochwertige Hüllen suchen, aber mit Zusatzkosten durch Glas-Entfernung rechnen sollten.

4/5
★★★★☆ Etwas sperrig für den täglichen Gebrauch
Michael Mai 2025

Die OtterBox Frē Series MagSafe Hülle für das iPhone 16 bietet exzellente Sicherheit für Ihr Gerät, ideal für Abenteuerurlaube. Im Alltag schützt sie zwar gut, macht das Handy jedoch sperrig und schwer. Die MagSafe-Funktion funktioniert nicht auf glatten Oberflächen, da der Rahmen den Kontakt blockiert.

Auch die integrierte Schutzfolie erfüllt ihre Aufgabe, kann jedoch vereinzelt Schwierigkeiten bei der Erreichbarkeit der Bildschirmränder haben. Insgesamt ist die Hülle empfehlenswert: wasserdicht (IP68), stoßfest, schmutzabweisend und mit integriertem Displayschutz. Zudem wurde sie in fünf Tests nach Militärstandard geprüft. Wählen Sie die Lila Variante für zusätzlichen Stil!.

4/5
★★★★☆ Toller Schutz
S. R April 2025

Die MagSafe-Hülle passt perfekt und schützt zuverlässig vor Stürzen, während sie dank IP68 auch nach Wasserkontakt vollständig trocken bleibt. Der eingebaute Displayschutz hält das Glas kratzfrei, ohne die Touch-Funktion zu beeinträchtigen. Zwar erhöht sich die Bauhöhe leicht, was das schlanke iPhone-Design marginal beeinflusst, doch der umfassende Schutz macht das mehr als wett. Ideal für alle, die Sicherheit und Funktionalität schätzen.

4/5
★★★★☆ Sehr stabil, dadurch aber auch klobig und sehr teuer
RS April 2025

Die Qualität der Hülle ist hervorragend und bietet idealen Schutz, selbst wenn ein Handy ins Betonfundament fällt. Für andere Anwendungen ist sie jedoch vielleicht zu massiv. In meinem Fall war es eine Fehlbestellung, da ich etwas Leichteres benötigte.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram