Osram Raystar GLO680456017 Auto-Scheinwerferlampe

• Die 60-Watt-Leistung sorgt für eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Straße, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem P43t-Sockel ausgestattet, passen diese Lampen in viele gängige Fahrzeugmodelle und ermöglichen eine einfache Installation.
• Die weiße Lichtfarbe erzeugt eine tageslichtähnliche Beleuchtung, die Kontraste verstärkt und die Ermüdung der Augen reduziert.
• Als ECE-zertifizierte H4-Lampen erfüllen sie die strengen europäischen Sicherheitsstandards und gewährleisten eine zuverlässige Beleuchtungsleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Halogenlampe H4 Raystar Advanced +150% 12V 60/55W globus-baumarkt Osram Halogenlampe H4 Raystar Advanced +150% 12V 60/55W ca. 1-3 Werktage 27,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• Osram - Halogenlampe H4 Raystar Advanced +150% 12v 60/55w Beleuchtung ManoMano Osram - Halogenlampe H4 Raystar Advanced +150% 12v 60/55w Beleuchtung 1 bis 2 Werktage 28,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• Osram 64193PR1-02B GLL H4 RAYSTAR ADVANCED +150% 2er diese Scheinwerferlampen Amazon Marketplace Osram 64193PR1-02B GLL H4 RAYSTAR ADVANCED +150% 2er diese Scheinwerferlampen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Osram Halogenlampe H4 Raystar Advanced +150% 12V 60/55W ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Osram - Halogenlampe H4 Raystar Advanced +150% 12v 60/55w Beleuchtung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Osram 64193PR1-02B GLL H4 RAYSTAR ADVANCED +150% 2er diese Scheinwerferlampen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Osram Raystar GLO680456017

Osram Raystar GLO680456017 – Brillante Sicht für sicheres Fahren

Erleben Sie überragende Sichtbarkeit und Sicherheit auf nächtlichen Straßen mit dieser hochwertigen Auto-Scheinwerferlampe. Das Halogen-Leuchtmittel sorgt für eine beeindruckende Ausleuchtung der Fahrbahn und erhöht damit Ihre Reaktionsfähigkeit in kritischen Situationen. Dank der weißen Lichtfarbe reduzieren Sie Ermüdungserscheinungen bei Langstreckenfahrten und genießen ein komfortableres Fahrerlebnis.

Zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Diese Auto-Scheinwerferlampe überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und langlebige Performance. Mit einer Leistung von 60 Watt liefert sie eine konstant hohe Lichtausbeute, die selbst bei widrigen Wetterbedingungen für klare Sicht sorgt. Der P43t-Sockel garantiert eine einfache Installation und perfekte Passform in kompatiblen Fahrzeugen. Profitieren Sie von der bewährten Osram-Qualität für zuverlässige Beleuchtung auf all Ihren Fahrten.

Osram Raystar GLO680456017 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osram Raystar GLO680456017? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
H4
60 Watt
Halogen
weiß
Auto-Scheinwerferlampe
Osram Halogen
P43t
12 V
Blister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram