Osram Night Breaker Laser H11 next Gen (64211NL) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 55 Watt bei einer Spannung von 12 V.
• Die Lebensdauer der Lampe liegt bei 250 Stunden.
• Der Lichtstrom beträgt 1.350 Lumen, was für eine helle Ausleuchtung sorgt.
• Die Lampe hat einen PGJ19-2 Sockel für einfachen Einbau.
• Die Verpackungsart ist eine schützende Faltschachtel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,74 €
ab 12,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER next generation... ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER next generation... sofort lieferbar 12,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Glühlampe Halogen OSRAM H11 Night Breaker Laser 12V, 55W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen OSRAM H11 Night Breaker Laser 12V, 55W, 1 Stück 1-3 Werktage 13,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Osram Automotive 4062172395243 Halogen Leuchtmittel Night Breaker Laser Next Voelkner Osram Automotive 4062172395243 Halogen Leuchtmittel Night Breaker Laser Next Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• Osram NIGHT BREAKER LASER H11, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Osram NIGHT BREAKER LASER H11, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Varianten: Osram Night Breaker Laser H11 next Gen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER next generation 64211NL ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen OSRAM H11 Night Breaker Laser 12V, 55W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172395243 Halogen Leuchtmittel Night Breaker Laser Next Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,30 € 14.3 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
OSRAM Glühlampe, Hauptscheinwerfer NIGHT BREAKER® LASER next generation 64211nl KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172395243 Halogen Leuchtmittel Night Breaker Laser Next thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € 17.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LASER H11, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Osram NIGHT BREAKER LASER H11, +150% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Osram Automotive 4062172395243 Halogen Leuchtmittel Night Breaker Laser Next Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € 19.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Osram 64211NL-2HB, Osram H11 NIGHT BREAKER LASER Glühlampe - DuoBox [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,14 € 27.14 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
OSRAM 1129537, OSRAM Night Breaker Laser Glühbirne H11 12V/55W - X1 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 54,74 € 54.74 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Osram Night Breaker Laser H11 next Gen (64211NL)

Osram Night Breaker Laser H11 next Gen (64211NL) – Die perfekte Wahl für Ihre Scheinwerfer

Die Osram Night Breaker Laser H11 next Gen (64211NL) bietet eine beeindruckende Leistung und ist ideal für Autofahrer, die eine bessere Sicht bei Nacht wünschen. Mit einer Leistung von 55 Watt und einer Spannung von 12 V sorgt diese Halogenlampe für eine helle und klare Ausleuchtung der Straße. Die Lebensdauer von 250 Stunden garantiert eine lange Nutzungsdauer.

Hervorragende Lichtfarbe und Lichtstrom

Diese Auto-Scheinwerferlampe erzeugt ein weißes Licht mit einem Lichtstrom von 1.350 Lumen. Dies sorgt für eine optimale Sicht und erhöht die Sicherheit beim Fahren in der Dunkelheit. Die Lichtfarbe ist angenehm für die Augen und reduziert die Ermüdung bei langen Fahrten.

Osram Night Breaker Laser H11 next Gen (64211NL) Test

5/5
★★★★★ Super Abblendlicht.
Brohltal Februar 2024

Die Osram H7 Birnen sind eine hervorragende Option für Fahrzeugbesitzer, deren Ford Kuga nicht für LED-Birnen geeignet ist. Mit ihrem hellen Abblendlicht leuchten sie die Straße weit aus. Ich kann diese H7 Birnen nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfektes Licht
Jörg Januar 2024

Die Glühbirnen erzeugen ein helles, weißes Licht, das 20% heller ist als normale H7-Birnen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Haltbarkeit muss sich noch bewähren.

5/5
★★★★★ Sehr gut aber nur mit begrenzter Leuchtdauer
RICO Januar 2024

Die Osram Nightbreaker H7 Lampen sind wirklich die besten, die man als Autofahrer bekommen kann. Allerdings, wenn man sie wie ich dauerhaft benutzt (ich fahre immer mit Licht), gehen sie schnell kaputt. Das Licht wird mit der Zeit auch schwächer.

Man kann deutlich sehen, dass der Glühfaden verbrannt ist. Aber für etwa ein Jahr hat man wirklich gutes Licht, und das ist die Sicherheit wert.

4/5
★★★★☆ Osram Night Breaker Laser H7: Heller, sicherer, einfach besser
Timm Januar 2024

Die Osram Night Breaker Laser H7 next Generation Halogen-Scheinwerferlampen bieten eine beeindruckende 150%ige Steigerung der Helligkeit und erhöhen somit die Sichtbarkeit für Nachtfahrer. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Halogenlampen ist die verbesserte Helligkeit den Mehrpreis wert. Die Installation ist einfach und direkt, passend für die meisten Fahrzeugmodelle.

Die Lampen sind robust und langlebig, ohne bisherige Probleme mit der Haltbarkeit. Ein leicht erhöhter Stromverbrauch kann sich auf die Autobatterie auswirken, wird jedoch durch die deutlich verbesserte Sichtbarkeit ausgeglichen. Insgesamt sind die Osram Night Breaker Laser H7 next Generation Lampen eine ausgezeichnete Wahl für Autofahrer, die nachts unterwegs sind und die Sicherheit und Sichtbarkeit schätzen.

4/5
★★★★☆ Gut hätte aber mehr erwartet
Kunde999 Januar 2024

Die OSRAM NIGHT BREAKER LASER H1 Halogenlampen bieten eine gute Lichtleistung und eine verbesserte Sicht. Die Installation ist unkompliziert, obwohl der Unterschied zu Standard-Halogenlampen möglicherweise nicht so signifikant ist, wie erwartet. Die Haltbarkeit ist zufriedenstellend, jedoch sollte der höhere Preis im Vergleich zu herkömmlichen Lampen berücksichtigt werden. Der Aufpreis für die verbesserte Lichtleistung mag für einige Käufer möglicherweise nicht das gewünschte Kosten-Nutzen-Verhältnis bieten.

4/5
★★★★☆ Gute Halogenlampen, aber keine Wunderlampe
Jan F Januar 2024

Nach mehrmaliger Verwendung der "Osram Night Breaker" Halogenlampen, habe ich festgestellt, dass sie eine gute Helligkeit bieten, obwohl sie nicht mit Xenonlicht vergleichbar sind. Im Vergleich zu meinen alten Lampen schätze ich eine Steigerung der Helligkeit um 30% - 40%. Obwohl die Lebensdauer etwas kürzer ist, bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden. Die "Osram Night Breaker" erfüllen definitiv ihren Zweck und sind eine gute Wahl für Halogenlampen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe
Elektrische-Eigenschaften
55 Watt
12 V
Fahrzeug-Standard
H11
PGJ19-2
Lichteigenschaften
250 h
Halogen
weiß
1.350 Lumen
Maße & Menge
1
Faltschachtel
Weitere Eigenschaften
Osram Night Breaker Laser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram