Osram BATTERYstart PRO 1000 (OEBSPL1000) Mini Jumpstarter

• Der kompakte Mini-Jumpstarter bietet zuverlässige Starthilfe für PKWs, Motorräder und Boote mit 12V-Batteriespannung.
• Mit einem beeindruckenden Spitzenstrom von 1.500A und einem Startstrom von 1.000A ist eine schnelle Wiederbelebung entladener Batterien gewährleistet.
• Das integrierte LCD-Display ermöglicht eine einfache Überwachung des Gerätestatus und der verbleibenden Batteriekapazität.
• Dank USB-Anschluss und Steckdose können zusätzlich mobile Geräte aufgeladen und andere elektrische Verbraucher betrieben werden.
• Umfassende Schutzfunktionen wie Kurzschluss-, Verpolungs- und Überspannungsschutz sorgen für eine sichere Anwendung in verschiedenen Situationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
257,58 €
Ø 259 €
235,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
257,58 €
Ø 259 €
235,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
ab 257,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Automotive OEBSPL1000, Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYstart... Voelkner Osram Automotive OEBSPL1000, Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYstart... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 257,58 € Versand kostenfrei Gesamt 257,58 € → zum Angebot
• OSRAM oebspl1000, OSRAM Batteriestarter oebspl1000 KFZteile24 OSRAM oebspl1000, OSRAM Batteriestarter oebspl1000 2-3 Werktage 267,61 € Versand kostenfrei Gesamt 267,61 € → zum Angebot
• OSRAM BATTERYstart PRO 1000, OEBSPL1000, Lithium-Ionen-Kobalt-Starthilfe für Amazon Marketplace OSRAM BATTERYstart PRO 1000, OEBSPL1000, Lithium-Ionen-Kobalt-Starthilfe für Auf Lager 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• Osram Lithium-Ionen-Kobalt-Starthilfe Energiestation, USB-Steckdose 2x Otto Osram Lithium-Ionen-Kobalt-Starthilfe Energiestation, USB-Steckdose 2x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.58 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Osram Automotive OEBSPL1000, Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYstart PRO ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 257,58 € Versand kostenfrei Gesamt 257,58 € → zum Angebot
OSRAM oebspl1000, OSRAM Batteriestarter oebspl1000 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 267,61 € Versand kostenfrei Gesamt 267,61 € → zum Angebot
OSRAM BATTERYstart PRO 1000, OEBSPL1000, Lithium-Ionen-Kobalt-Starthilfe für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Osram OEBSPL1000, Osram Schnellstartgerät Batterystart Pro (1500 A, 8000 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
OSRAM AUTOMOTIVE OEBSPL1000, Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYstart PRO Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
OSR OEBSLPL1000 - KFZ - OSRAM Pro Starthilfe, LiCoO2, 1500A, 118,4Wh, USB-C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 337,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,90 € → zum Angebot
Osram Lithium-Ionen-Kobalt-Starthilfe Energiestation, USB-Steckdose 2x Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Osram BATTERYstart PRO 1000 (OEBSPL1000)

Osram BATTERYstart PRO 1000 (OEBSPL1000) - Zuverlässige Starthilfe für jede Situation

Erleben Sie grenzenlose Mobilität mit diesem leistungsstarken Starthilfegerät. Der kompakte Mini Jumpstarter bietet zuverlässige Starthilfe für PKW, Motorräder und Boote. Mit einem beeindruckenden Spitzenstrom von 1.500 A und einem Startstrom von 1.000 A meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Startsituationen mühelos. Die vielseitige Stromversorgung über 12V und 230V macht dieses Modell zum flexiblen Begleiter für unterwegs.

Maximale Sicherheit durch umfassende Schutzfunktionen

Ihre Sicherheit steht an oberster Stelle. Das System verfügt über einen integrierten Kurzschluss-, Verpolungs- und Überspannungsschutz, der Sie und Ihr Fahrzeug zuverlässig schützt. Das übersichtliche LCD-Display informiert Sie jederzeit über den aktuellen Status. Mit der Steckdose und dem USB-Anschluss bietet dieses Starthilfegerät zusätzliche Flexibilität zur Stromversorgung verschiedener Geräte, was es zum unverzichtbaren Helfer in Notsituationen macht.

Osram BATTERYstart PRO 1000 (OEBSPL1000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osram BATTERYstart PRO 1000 (OEBSPL1000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12V, 230V
LCD Display, Steckdose, USB-Anschluss, integrierter Akku
Startfunktion, Starthilfe
Mini Jumpstarter, Starthilfegerät
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überspannungsschutz
1.500 A
1.000 A
DC
12V, 230V
12 V
Boot, Motorrad, PKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram