Osram AirZing UV-Compact silber Raumluftreiniger

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24 x 6,6 x 24 cm Farbe: silber Gewicht: 0,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,92 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram AirZing Compact 1 UV Sterilisator Luftreiniger - Schwarz Kaufland Osram AirZing Compact 1 UV Sterilisator Luftreiniger - Schwarz 4 Werktage 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• OSRAM UVCOMPACT AirZing UV-Compact, tragbarer Luftreiniger zum Einsatz im Auto... Amazon OSRAM UVCOMPACT AirZing UV-Compact, tragbarer Luftreiniger zum Einsatz im Auto... Auf Lager 92,88 € Versand kostenfrei Gesamt 92,88 € → zum Angebot
• Osram UV Sterilisator Tragbarer Luftreiniger AirZing Compact (4062172192781)... Galaxus Osram UV Sterilisator Tragbarer Luftreiniger AirZing Compact (4062172192781)... 10-17 Werktage 140,92 € Versand kostenfrei Gesamt 140,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Osram AirZing Compact 1 UV Sterilisator Luftreiniger - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
OSRAM UVCOMPACT AirZing UV-Compact, tragbarer Luftreiniger zum Einsatz im Auto und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,88 € Versand kostenfrei Gesamt 92,88 € → zum Angebot
OSRAM UVCOMPACT AirZing UV-Compact, tragbarer Luftreiniger zum Einsatz im Auto und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,88 € Versand kostenfrei Gesamt 92,88 € → zum Angebot
Osram UV Sterilisator Tragbarer Luftreiniger AirZing Compact (4062172192781) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 140,92 € Versand kostenfrei Gesamt 140,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Osram AirZing UV-Compact silber Test

5/5
★★★★★ ich bin total begeistert 🤸
Peter & April 2023

Dieses USB-LED-Gadget mit UV und TiO2 ist mehr als nur ein technisches Spielzeug. Es reinigt die Luft und bekämpft Viren. Es ist die ultimative Waffe im Kampf gegen die globale Epidemie.

Dieses Produkt stammt von einem Hersteller, der sich seit jeher der Bekämpfung der Dunkelheit verschrieben hat. Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach Innovation sind. Wenn dieses Gadget in Zukunft noch mit 5D und Quantum Technologie ausgestattet wird, werde ich es definitiv wieder kaufen. Dies ist der heilige Gral unter den USB-Gadgets, einfach top! 👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Kompakt design, funktioniert für kleine Räume
Scherrli April 2022

Perfekt für kleinere Büros oder mehrere in einem größeren Büro. Nicht so leistungsstark wie ein Dyson, aber die UVC-Technologie von Osram ist top Qualität und tötet effektiv fliegende Keime ab! Ideal für hygienische Luft in Arbeitsumgebungen.

5/5
★★★★★ Ein weiterer Baustein für mehr Sicherheit
DschiNein März 2021

Der AirZing ist eine großartige Ergänzung zu den Maßnahmen im Schuldienst meiner Frau. Die Akkulaufzeit von etwa 2 Stunden ist anständig, jedoch könnte die Anleitung verbessert werden. Leider gibt es keine Informationen zur Akkugröße oder maximalen Stromaufnahme.

Wir hatten auch Probleme beim Laden mit dem Netzteil eines Macbook Pros, aber insgesamt sind das nur kleine Mängel. Wir möchten unseren AirZing nicht mehr missen! Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Luftreiniger suchen.

5/5
★★★★★ AirZing ist fürs Auto gedacht
Amazon Kunde Januar 2021

Ich habe bereits 10 große UV-C-Luftreiniger mit HEPA-Filter gekauft, von denen ich einige verschenkt habe. Diese Geräte sind besonders nützlich, da mehr als 80% der Corona-Infektionen über Aerosole übertragen werden. Die Größe des Raumes sollte jedoch zum jeweiligen Gerät passen - ein Raum mit 50 m3 benötigt einen entsprechend leistungsstarken Luftreiniger.

Es ist ideal, die Luft im Raum mindestens 3-4 Mal pro Stunde umzuwälzen, wie bei Philips nachzulesen ist. Das AirZing habe ich für mein Auto gekauft, nutze es aber auch beim Zahnarztbesuch aufgrund seiner einfachen Transportmöglichkeit. Obwohl der Akku nicht sehr groß ist, kann ich entweder ein Ladegerät oder einen externen Akku verwenden. Besser als krank zu werden, da selbst Ärzte oft nicht ausreichend belüften.

5/5
★★★★★ Leichte Handhabung, ansprechendes Design - auch perfekt für den Einsatz im Auto
Alligator93 Januar 2021

Die schnelle Lieferung und das ansprechende Design machen dieses Produkt zu einem großartigen Kauf. Die leichte Handhabung und das perfekte Gewicht ermöglichen einen einfachen Transport. Perfekt für den Einsatz im Büro oder im Auto.

Der Lüfter produziert nur ein leichtes Geräusch, das nicht störend ist. Mit der praktischen Ladebuchse im oberen Bereich des Geräts kann es auch bequem im Auto aufgeladen werden. Ein Muss für alle, die mobilen Komfort schätzen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Snoopy Mai 2023

Das Produkt macht einen hochwertigen Eindruck und ist praktisch mit dem beiliegenden Magneten für die Auto-Lüftungsschlitze. Eine stärkere Leistung wäre wünschenswert, aber es funktioniert dennoch gut. Leider benötigt es ein Kabel, da es keinen Akku hat.

Ich habe es daher unauffällig an der hinteren Mittelkonsole im Auto angeschlossen. Optisch macht es eine gute Figur.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
24 x 6,6 x 24 cm
silber
0,5 kg
2
Raumluftreiniger
Abschaltautomatik
36 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram