Trotec Design-Luftreiniger AirgoClean 170 + HEPA-Luftreiniger

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der HEPA-Filter entfernt bis zu 99,97 % der Partikel.
• Ein Aktivkohlefilter neutralisiert unangenehme Gerüche.
• Das intuitive Touch-Panel ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Ein Timer für individuelle Programmierung ist integriert.
• Der leise Betrieb sorgt für ungestörten Schlaf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,99 €
Ø 197 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,99 €
Ø 197 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,99 €
ab 189,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Luftreiniger AirgoClean® 170 + Trotec24 Trotec Luftreiniger AirgoClean® 170 + Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 189,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
• TROTEC AirgoClean 170+ Luftreiniger – HEPA- und Aktivkohlefilter, Räume bis... Amazon Marketplace TROTEC AirgoClean 170+ Luftreiniger – HEPA- und Aktivkohlefilter, Räume bis... Auf Lager 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
• TROTEC Luftreiniger Design-Luftreiniger AirgoClean® 170 + Otto TROTEC Luftreiniger Design-Luftreiniger AirgoClean® 170 + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Luftreiniger AirgoClean® 170 + ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 189,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
TROTEC Luftreiniger Design-Luftreiniger AirgoClean® 170 + Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
TROTEC AirgoClean 170+ Luftreiniger – HEPA- und Aktivkohlefilter, Räume bis 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Design-Luftreiniger AirgoClean® 170 + Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Trotec Design-Luftreiniger AirgoClean 170 +

Effektive Luftreinigung mit dem Trotec Design-Luftreiniger AirgoClean 170 +

Der Trotec Design-Luftreiniger AirgoClean 170 + bietet eine leistungsstarke Lösung zur Verbesserung der Luftqualität in Innenräumen. Mit seinem modernen Design fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt für saubere, frische Luft. Dank der fortschrittlichen Filtertechnologie werden Schadstoffe wie Feinstaub, Pollen und Bakterien effektiv entfernt.

Leistungsstarke Filtertechnologie

Der Luftreiniger ist mit einem mehrstufigen Filtersystem ausgestattet, das aus einem Vorfilter, einem HEPA-Filter und einem Aktivkohlefilter besteht. Diese Kombination sorgt dafür, dass selbst kleinste Partikel aus der Luft gefiltert werden. Der HEPA-Filter entfernt bis zu 99,97 % der Partikel, während der Aktivkohlefilter unangenehme Gerüche neutralisiert.

Trotec Design-Luftreiniger AirgoClean 170 + Test

5/5
★★★★★ Chic, leise und macht nen guten Job.
Andreas M April 2024

Das Design dieses Geräts ist ansprechend und es arbeitet so leise, dass es problemlos im Schlafzimmer aufgestellt werden kann. Besonders hilfreich finde ich die Anzeige zur Luftqualität, die es mir ermöglicht, zu entscheiden, ob es sinnvoller ist, zu lüften oder die Fenster bei hoher Feinstaubbelastung geschlossen zu halten.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät.
Thorsten April 2024

Eigentlich ein großartiger Luftreiniger. Leider musste ich ihn zurückgeben. 5 Sterne, da ich von einem Einzelfall ausgehe. Der Luftreiniger roch nach Lösungsmitteln oder Sekundenkleber.

Mein Geruchssinn ist schlecht, also fiel es mir kaum auf. Meine Frau fand den Geruch jedoch unerträglich. Als wir unsere Tochter fragten, ob sie etwas roch, antwortete sie prompt: "Sekundenkleber". Das hinterlässt einfach ein ungutes Gefühl und widerspricht dem Zweck des Geräts.

Ich hatte gehofft, dass der Geruch mit der Zeit verschwinden würde, aber leider war dem nicht so. Mein neuer Luftreiniger ist lauter, aber es gibt keine störenden Gerüche mehr.

5/5
★★★★★ Läuft sehr leise - Gute Verarbeitung - einfach zu bedienen
J. F März 2024

Der Luftreiniger wurde schnell geliefert und gut verpackt. Der Zusammenbau war einfach und schnell erledigt. Die Bedienung ist selbsterklärend und gut in der Anleitung beschrieben.

Das Gerät läuft leise und macht einen hochwertigen Eindruck. Das Preis-Leistungsverhältnis ist daher sehr gut. Die Steuerung über eine App fehlt, was mich jedoch nicht stört.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Chris Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt trotz fehlender Fernbedienung. Mit seinem ansprechenden Design, hochwertigen Verarbeitung und leiser Betrieb verdient es definitiv fünf Sterne. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Herstellern.

4/5
★★★★☆ Gut, aber leider kein Timer oder App
Chris März 2024

Der leise getestete Luftreiniger der Stiftung Warentest ist handlich, aber ohne Timer oder App Steuerung. In 2024 überraschend. Für Fans einfacher Luftreiniger geeignet, obwohl er nicht automatisch startet.

Schade, dass er nicht über eine Zeitschaltuhr gesteuert werden kann. Wer nach steuerbaren Modellen sucht, ist hier falsch. Ideal für diejenigen, die ein simples Gerät bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ Gerät ist gut, aber Luft muffig
Fabienne H Juni 2024

Dieses Gerät ist insgesamt gut, besonders der leise Nachtmodus und die anfänglich gute Luft. Leider wird es im Zimmer mit der Zeit zu warm, da man kein Fenster öffnen kann, wenn das Gerät läuft. Es fehlt eine Kühlfunktion, was im Sommer ein Problem darstellen kann. Trotzdem sind wir zufrieden, nutzen es jedoch nicht im Sommer.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
mit HEPA-Filter
HEPA-Luftreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram