Levoit Core 200S weiß HEPA-Luftreiniger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Luftreiniger verfügt über drei Leistungsstufen, die je nach Bedarf eingestellt werden können.
• Mit einem Timer können Sie die Betriebsdauer individuell festlegen.
• Das Gerät besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist in der Farbe Weiß erhältlich.
• Die App-Steuerung ermöglicht eine komfortable Bedienung per Smartphone.
• Dank der Filterwechselanzeige wissen Sie immer, wann ein neuer Filter benötigt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
79,99 €
Ø 96 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
79,99 €
Ø 96 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,49 €
ab 79,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEVOIT Luftreiniger für Schlafzimmer, Leise Luftfilter entfernt 99,97 % der Amazon LEVOIT Luftreiniger für Schlafzimmer, Leise Luftfilter entfernt 99,97 % der Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Levoit HEAPAPLVSEU0064, Levoit Core 200S Luftreiniger Levoit Levoit HEAPAPLVSEU0064, Levoit Core 200S Luftreiniger 3-7 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Levoit Core 200S (40 m²) (0810043372190) Weiss Galaxus Levoit Core 200S (40 m²) (0810043372190) Weiss 12-17 Werktage 122,53 € Versand kostenfrei Gesamt 122,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
LEVOIT Luftreiniger für Schlafzimmer, Leise Luftfilter entfernt 99,97 % der ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Levoit HEAPAPLVSEU0064, Levoit Core 200S Luftreiniger Levoit levoit Angebotsinfo 3-7 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Levoit Core 200S (40 m²) (0810043372190) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 122,53 € Versand kostenfrei Gesamt 122,53 € → zum Angebot
Levoit Core 200S, 48 dB, 200,6 m3/h - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Levoit city 200S Smart Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Levoit Core 200s Luftreiniger Weiß Kompakt Connected ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 163,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht Levoit Core 200S weiß

Levoit Core 200S weiß: Effiziente Luftreinigung für Ihr Zuhause

Der Levoit Core 200S weiß ist ein leistungsstarker Raumluftreiniger, der für eine saubere und gesunde Luft in Ihrem Zuhause sorgt. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 26 Watt ist er besonders energieeffizient. Dank seiner kompakten Abmessungen von 32 x 20 x 20 cm und einem Gewicht von nur 3 kg lässt er sich problemlos in jedem Raum platzieren.

Fortschrittliche Filtertechnologie für optimale Luftqualität

Dieser HEPA-Luftreiniger ist mit einem dreistufigen Filtersystem ausgestattet, das aus einem Vorfilter, einem HEPA-Filter und einem Aktivkohlefilter besteht. Diese Kombination entfernt effektiv Staub, Pollen, Rauch und andere Schadstoffe aus der Luft. Mit einer Luftumwälzung von 170 m³/h ist der Luftreiniger ideal für Räume bis zu 35 m² geeignet.

Levoit Core 200S weiß Test

5/5
★★★★★ Gut Anschaffung
Garfieldinchen Februar 2024

Nach anfänglicher Skepsis bin ich positiv überrascht von diesem Luftentfeuchter. Ich habe ihn gekauft, um das Problem mit zu viel Feuchtigkeit und Schimmel in meiner Wohnung zu lösen. Der Luftentfeuchter hat definitiv geholfen, die Luftqualität zu verbessern, besonders im Schlafzimmer.

Besonders schätze ich den Ruhe- und Nachtmodus, da ich ein leichter Schläfer bin. Obwohl man das Gerät noch leise hören kann, stört es mich überhaupt nicht und ich konnte gut damit schlafen. Die eingebauten Timer sind ebenfalls sehr praktisch, da sich das Gerät automatisch nach ein paar Stunden ausschaltet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Direkt eine Verbesserung
Dine24 Februar 2024

Ich habe diesen Luftreiniger aufgrund meiner Hausstauballergie bestellt und bereits nach der ersten Nacht eine spürbare Verbesserung bemerkt. Ich lasse den Reiniger für jeweils 2 Stunden am Stück laufen und fühle mich morgens viel besser. Der Schlafmodus ist sehr leise und die individuellen Routinen müssen selbst gefunden werden. Obwohl ich noch nichts über Stromverbrauch und Filterhaltbarkeit sagen kann, empfehle ich den Luftreiniger bereits jetzt aufgrund der deutlichen Verbesserung.

5/5
★★★★★ Die Luft ist merkbar Sauberer
Dogan C Februar 2024

Das Luftreinigungsgerät wurde mit Verzögerungen geliefert, aber der Käufer entschied sich, es zu behalten. Das Design gefällt ihm gut und es passt in jeden Raum. Die Luftreinigungsfunktion hat dazu beigetragen, dass er ohne Probleme im Raum bleiben kann, ohne eine ffp2 Maske zu tragen.

Die Bedienung des Geräts ist einfach und es gibt verschiedene Modi zur Auswahl. Der Nachtmodus ist sehr leise. Ein speziell entwickeltes App für das Gerät wäre hilfreich gewesen, aber die vorhandene App hat nicht funktioniert. Insgesamt bewertet der Käufer die Funktion des Geräts mit 5 Sternen, bemängelt jedoch die lange Lieferzeit für Prime-Mitglieder.

5/5
★★★★★ Im Vergleich echt gut
K Februar 2024

Der Levoit 200s bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu Philips 600. Nach 6 Tagen mit dem Levoit haben wir uns einen zweiten gekauft und sind sehr zufrieden. Der Levoit 200s überzeugt mit einer verbesserten Benutzeroberfläche, hochwertiger Verarbeitung und einem Aktivkohlefilter.

Im Vergleich dazu ist der Philips im Schlafmodus leiser, filtert jedoch weniger Luft. Im Rauchtest saugte der Levoit effektiv den Rauch an, während der Philips den Rauch fast vollständig passieren ließ. Der Levoit verfügt auch über einen Aktivkohlefilter, der Gerüche wie Kerzenrauch effektiv filtert.

Die Benutzeroberfläche des Levoit ist elegant und benutzerfreundlich, mit Funktionen wie Timer-Zugriff und einem optionalen Nachtlicht. Insgesamt ein hochwertiger Luftreiniger mit großartiger Leistung.

5/5
★★★★★ HEPA Filter wg. Vogelstaub
Erika P Januar 2024

Dieser leise Luftreiniger mit Hepafilter ist perfekt für Tierbesitzer und Allergiker. Er filtert Feinstaub und Gerüche effektiv aus der Luft. Ideal für kleinere Räume wie unsere 40 qm Wohnung. Einfache Wartung durch wöchentliches Reinigen des Filters.

Geringer Stromverbrauch - unsere Stromrechnung blieb gleich. Sehr zufrieden mit der Leistung! Ideal für Haushalte mit Haustieren und Allergien. Turbozone ist der Luftreiniger für frische und saubere Luft! Besonders geeignet für Tierhalter und Allergiker. Leistungsstark, effizient und leise - unser Raumklima hat sich deutlich verbessert.

Ein Muss für alle, die Wert auf saubere Luft legen. Turbozone - Ihr Partner für reine Raumluft!.

5/5
★★★★★ Saubere Luft seit wie noch nie!
Nada Dezember 2023

Der Luftreiniger hat meine Erwartungen übertroffen! Ich benutze ihn seit fast einem Monat in meiner Küche und bin begeistert. Die erste Stufe ist leise und reinigt die Luft effektiv. Auf Stufe 2 ist er etwas lauter, aber immer noch akzeptabel.

Die dritte Stufe ist laut, dafür merkt man aber sofort die Verbesserung der Luftqualität. Obwohl er etwas groß ist, habe ich ihm einen Platz in meiner Küche gefunden. Insgesamt hat der Luftreiniger seine Versprechen gehalten und ich kann ihn wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
HEPA-Luftreiniger, Raumluftreiniger
Levoit Core
Filter & Wasserbehälter
mit Aktivkohlefilter, mit HEPA-Filter, mit Vorfilter
Funktionen & Ausstattung
32 x 20 x 20 cm
LED-Anzeige, Touch-Panel
weiß
App-Steuerung (WLAN), Nachtmodus
3 kg
Kunststoff
Filterwechselanzeige
45 dB
ja
Leistung
230 V
26 Watt
Luftleistung
3
170 m³/h
Raumgröße
35 m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram