Osprey Tempest 33 anchor blue/atlas Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort während langer Touren.
• Mit einem Volumen von 33 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Abenteuer.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Blinklicht und Eisgeräte erhöhen die Funktionalität im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,41 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,41 €
ab 126,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 33 Anchor Blue/Atlas... snowleader Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 33 Anchor Blue/Atlas... verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006814, Osprey Tempest 33 anchor blue-atlas (1092) OS sportfits.de Osprey 10006814, Osprey Tempest 33 anchor blue-atlas (1092) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 33 anchor blue-atlas (1092) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 33 anchor blue-atlas (1092) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
• Osprey Leichter Wanderrucksack für Damen, Anchor Blue/Atlas, One Size, 33 Liter Amazon Marketplace Osprey Leichter Wanderrucksack für Damen, Anchor Blue/Atlas, One Size, 33 Liter 234,41 € + 32,18 € Versand Gesamt 266,59 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 33
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 33 Anchor Blue/Atlas für ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Osprey Tempest 33 anchor blue-atlas (1092) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Osprey 10006814, Osprey Tempest 33 anchor blue-atlas (1092) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Osprey 10006814, Osprey Tempset 33l Damen Rucksack-Blau-33, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Osprey 10006814, Osprey Tempest 33 anchor blue/atlas - Größe 33 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Osprey 10006814, Osprey - Women's Tempest 33 - Wanderrucksack blau/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Osprey 10006814, Osprey Tempest 33 - Anchor Blue / Altas CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
OSPREY Tempest? 33 Damen Wanderrucksack Anchor Blue/Atlas - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Osprey 3298, Osprey Tempest 33 Damen Wanderrucksack (Dunkelblau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Osprey Leichter Wanderrucksack für Damen, Anchor Blue/Atlas, One Size, 33 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 234,41 € + 32,18 € Versand Gesamt 266,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 33 anchor blue/atlas

Osprey Tempest 33 anchor blue/atlas - Der vielseitige Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für anspruchsvolle Touren in der Natur. Dieses Modell vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für mehrtägige Ausflüge benötigen. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und passt sich Ihren Bewegungen an, während der ergonomisch geformte Hüftgurt die Last gleichmäßig verteilt.

Clevere Ausstattung für maximale Effizienz unterwegs

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features. Zahlreiche Außentaschen, darunter ein geräumiges Deckelfach und elastische Seitentaschen, bieten Platz für wichtige Utensilien. Die integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig bei Nässe. Besonders praktisch für Wanderbegeisterte sind die Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte. Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyamid unterstreicht zudem den nachhaltigen Ansatz dieses Modells.

Osprey Tempest 33 anchor blue/atlas Test

5/5
★★★★★ perfekt
Brigitte Dezember 2025

Die Lieferung erfolgte sehr zügig und zuverlässig. Der Rucksack entsprach ganz der Beschreibung - der Einsatztest erfolgt erst noch (Weihnachtsgeschenk). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
63 cm
Einheitsgröße
30 cm
33 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram