Osprey Tempest 33 black/coal grey Outdoor-Rucksack

• Der 33-Liter-Wanderrucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten und Tagesausflüge.
• Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und erhöhten Tragekomfort bei langen Touren.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung und Stabilität.
• Hergestellt aus recyceltem, PFC-freiem Material, entspricht höchsten Umweltstandards und ist bluesign-zertifiziert.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte machen den Rucksack zum perfekten Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,45 €
ab 126,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 33 Black/Coal Grey für snowleader Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 33 Black/Coal Grey für verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006812, Osprey Tempest 33 black-coal grey (1083) OS sportfits.de Osprey 10006812, Osprey Tempest 33 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 6-8 Werktage 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 33 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 33 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
• Tempest 33 black/coal grey (1083) O/S Amazon Marketplace Tempest 33 black/coal grey (1083) O/S Auf Lager 238,45 € + 27,98 € Versand Gesamt 266,43 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 33
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Multisport / Wandertasche / -rucksack - Tempest 33 Black/Coal Grey für ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Osprey Tempest 33 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
Osprey 10006812, Osprey Tempest 33 black-coal grey (1083) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
OSPREY 10006812, Wanderrucksack für Damen OSPREY Tempest 33 Black/Coal Grey Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 145,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Osprey 10006812, Osprey Tempset 33l Damen Rucksack-Schwarz-33, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Osprey 10006812, Osprey Tempest 33 black/coal grey - Größe 33 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Osprey 10006812, Osprey - Women's Tempest 33 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Osprey 10006812, Osprey Tempest 33 - Black / Coal Grey CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
OSPREY Tempest? 33 Damen Wanderrucksack Black/Coal Grey - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Tempest 33 black/coal grey (1083) O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,45 € + 27,98 € Versand Gesamt 266,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 33 black/coal grey

Osprey Tempest 33 black/coal grey - Ihr zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Begleiter überzeugt durch sein durchdachtes Design und maximalen Tragekomfort. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 1,2 kg und einem Volumen von 33 Litern bietet er ausreichend Stauraum für längere Tagestouren oder kurze Wochenendtrips. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl auch bei anstrengenden Wanderungen.

Optimale Lastverteilung und vielseitige Funktionalität

Der Wanderrucksack glänzt mit seinem ergonomischen Aufbau. Gepolsterte Schultergurte, ein verstellbarer Brustgurt sowie ein gepolsterter Hüftgurt ermöglichen eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Lastkontrollriemen erlauben eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Deckelfach und Seitentaschen, bieten praktische Verstaumöglichkeiten für Ausrüstung und Proviant. Die integrierte Regenhülle schützt zuverlässig vor Nässe, während die wasserabweisende Oberfläche zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet.

Osprey Tempest 33 black/coal grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Tempest 33 black/coal grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
63 cm
Einheitsgröße
30 cm
33 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram