Osprey Talon 26 black Outdoor-Rucksack

• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen oder anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 26 Litern und zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte bietet der Rucksack vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Verwendung von recyceltem Nylon und die PFAS-freie Herstellung unterstreichen das Engagement für Umweltschutz und Nachhaltigkeit.
• Durchdachte Ausstattung wie ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt und wasserabweisendes Material erhöhen den Tragekomfort und die Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 111,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Wandertasche / -rucksack - Talon 26 Black/Coal Grey für Herren aus... snowleader Osprey - Wandertasche / -rucksack - Talon 26 Black/Coal Grey für Herren aus... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006771, Osprey Talon 26 black-coal grey (1083) OS Herren sportfits.de Osprey 10006771, Osprey Talon 26 black-coal grey (1083) OS Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Talon 26 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Osprey Talon 26 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Talon 26L Herren Leichter Wanderrucksack mit Hüftgurt, Schwarz/Kohlegrau Amazon Marketplace Osprey Talon 26L Herren Leichter Wanderrucksack mit Hüftgurt, Schwarz/Kohlegrau Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Talon 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Wandertasche / -rucksack - Talon 26 Black/Coal Grey für Herren aus Wolle - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Osprey Talon 26 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006771, Osprey Talon 26 black-coal grey (1083) OS Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
OSPREY 10006771, OSPREY Talon 26 Black/Coal Grey Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 127,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Osprey 10006771, Osprey Talon 26l Rucksack-Schwarz-26, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Osprey Talon 26L Herren Leichter Wanderrucksack mit Hüftgurt, Schwarz/Kohlegrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Osprey 10006771, Osprey - Talon 26 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
OSPREY Talon? 26 Wanderrucksack Black/Coal Grey - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Osprey Talon 26 black

Osprey Talon 26 black - Der verlässliche Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wegbegleiter für Ihre nächste Wanderung. Dieser vielseitige Outdoor-Rucksack vereint Komfort und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,07 kg und einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne Sie zu belasten. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Wanderrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Dank des gepolsterten Hüftgurts und der ergonomisch geformten Schultergurte verteilt sich das Gewicht optimal. Die zahlreichen Außentaschen, einschließlich Fronttasche und seitlicher Netztaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und sogar Eisgeräte machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.

Osprey Talon 26 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Talon 26 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,07 kg
58 cm
Einheitsgröße
29 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram