Osprey Talon 26 phantom grey Outdoor-Rucksack

• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort während langer Touren.
• Mit einem Volumen von 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig für ermüdungsfreies Tragen.
• Hergestellt aus recyceltem Nylon, vereint der Rucksack Umweltfreundlichkeit mit Langlebigkeit und Funktionalität.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte machen ihn zum perfekten Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Der Rucksack überzeugt durch seine wasserabweisenden Eigenschaften und PFAS-freie Konstruktion, die Umweltschutz und Leistung kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 111,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey - Wandertasche / -rucksack - Talon 26 Phantom Grey/Dark Charcoal für... snowleader Osprey - Wandertasche / -rucksack - Talon 26 Phantom Grey/Dark Charcoal für... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Osprey 10006773, Osprey Talon 26 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Herren sportfits.de Osprey 10006773, Osprey Talon 26 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Talon 26 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Ski-Outdoor Osprey Talon 26 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
• Osprey Talon 26L Herren Leichter Wanderrucksack mit Hüftgurt, Phantom Grey/Dark Amazon Marketplace Osprey Talon 26L Herren Leichter Wanderrucksack mit Hüftgurt, Phantom Grey/Dark Auf Lager 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Talon 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Osprey - Wandertasche / -rucksack - Talon 26 Phantom Grey/Dark Charcoal für Herren ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Osprey Talon 26 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Osprey 10006773, Osprey Talon 26 phantom grey-dark charcoal (1087) OS Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
OSPREY 10054198OSP, OSPREY Talon 26 Phantom Grey/Dark Charcoal Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Osprey 10006773, Osprey Talon 26l Rucksack-Grau-26, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Osprey Talon 26L Herren Leichter Wanderrucksack mit Hüftgurt, Phantom Grey/Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
Osprey 10006773, Osprey - Talon 26 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
OSPREY Talon? 26 Wanderrucksack Phantom Grey/Dark Charcoal - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Osprey Talon 26 phantom grey

Osprey Talon 26 phantom grey - Dein vielseitiger Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecke die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für deine Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Wanderrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und herausragende Trageeigenschaften. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Tagestouren und kürzere Ausflüge, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt deine Ausrüstung zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren

Erlebe außergewöhnlichen Tragekomfort dank des innovativen AirScape-Tragesystems. Der gepolsterte Rücken sorgt für eine optimale Belüftung, während ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt die Last gleichmäßig verteilen. Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung an dein Gepäckvolumen und stabilisieren die Ladung selbst in anspruchsvollem Gelände. Der integrierte Brustgurt rundet das Komfortpaket ab und gewährleistet eine sichere Passform bei jeder Bewegung.

Osprey Talon 26 phantom grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Talon 26 phantom grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,07 kg
58 cm
Einheitsgröße
29 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram